Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными


Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными

Сообщений 41 страница 50 из 998

41

ЛОстри написал(а):

что делать?

нет, вы не поняли. я сейчас далеко оттуда. повлиять не могу.
а они имеют свободный доступ к моей кв-ре, через мать. к сожалению.
сейчас это всё утихло. обида, горький осадок, а толку?
нет гарантии, что это не повторится

0

42

A&D написал(а):

нет, вы не поняли. я сейчас далеко оттуда. повлиять не могу.
а они имеют свободный доступ к моей кв-ре, через мать. к сожалению.
сейчас это всё утихло. обида, горький осадок, а толку?
нет гарантии, что это не повторится

А у вас там гостиниц для животных нет? У нас есть общественная организация, где помогают бездомным животным или берут на передержку кошек-собак. Наверняка у вас тоже такая есть. МОжно попросить кого-нибудь взять на передержку, сказать, что некому за животным присматривать. Предложить вознаграждение.

Отредактировано ЛОстри (11 декабря, 2012г. 10:52:26)

0

43

нет таких гостиниц, да я бы и не отдал, т.к. она к квартире слишком привыкла, и я сам не знаю когда вернусь.

0

44

Прочитала всё.
Чаще всего наворачивались на язык слова "пи-пи-пи-пиииииии..." Потому что литературными реакцию не передать.
У меня полный дом зверей. Три кошки и собака. С кошками просто, когда приходят знакомые с детьми, они прячутся.
Собаке сложнее, великовата девочка моя, под диван и под кровать уже в полгода перестала вмещаться. А под столом от вопящего: "Ой, какая собачка!" дитятка не спрячешься, достанет.
Раньше я закрывала её на балконе. Потом решила - а какого хрена, пардон? Это МОЙ дом и МОЯ собака. Если дитятко не понимает слов и лезет, почему собака должна страдать?
Вот же удивительно! Нескольких гавов и рыков хватило! Теперь ни соседка с короедом, ни приятельница с ужасно противной дочкой не приходят.
Правда, в их глазах я стала злобной детоненавистницей со злобной собакой-людоедом :mad:
Ничего, переживу как-нибудь.

Отредактировано Крокозябра (28 июня, 2013г. 04:13:27)

+5

45

Ко мне как-то зашла одна знакомая с дочкой, увидели енота, ну и, естественно, "Ой, какой енооот!". Я с каменной мордой лица "Енот кусается. Больно" и демонстрирую прокушеный ноготь на руке. Сработало! Мамаша все время вставала так, чтобы оказаться между дочкой и енотом, руки тянуть не разрешала, поторогать не пускала. Вот интересно, если бы я начала долго-долго рассказывать о том, что енот - полудикое создание, которому нужно время для того, чтобы решить, хочет он общаться с человеком, или нет. И если он решит, что нет - значит нет, лезть не надо. Что у енота очень чувствительные уши, ему будет очень неприяно, если за них трогать. Что енот лезет в лицо руками, это для него как для собаки хвостом повилять, а на лапах енота есть когти, которыми он может случайно ткнуть в глаз или в нос, итд был бы такой же эффект?
На самом деле, енотка мой - добрейшее существо, ласковый и милый, а укусил меня когда к ветеринару водили на прививку. Была бы я енотом - тоже укусила бы: схватили, притащили, во все места заглянули, два укола поставили.  :huh:
Теперь он официально "злой и нехороший", но зато цел и невредим.

Отредактировано Alice_Lee (11 декабря, 2012г. 12:28:38)

+1

46

ЛОстри, сочувствую вам... И желаю удачи, вдруг чудо случится? ;)
У меня кошь тоже агрессивна была к детям, мы ее даже закрывали, но все равно овули лезли: кису погладить!!! Ну не хочет киса, чтоб ее гладили! А во дворе раз какой–то «жеребенок» попытался мою собаку (пекинеса, правда он очень крупный) «оседлать, чтоб покататься»...

0

47

а мне очень не нравится, когда маленьких детей отправляют выгуливать собак без присмотра взрослых. Многим детям  не объясняют, что собаку надо дрессировать и управлять ею. Во дворе маленькая девочка каждый день гуляет с мопсом на поводке, так не она его водит, а он ее таскает. Вечно этот мопс к моей собаке лезет, поводками запутываются, да и потом тащит свою хозяйку за нами еще несколько метров. И вот иду я, а за мной этот цирк бежит... Так это маленький мопс, а многие детей и с более крупными собаками отпускают. Опасно все это и для собаки, и для ребенка, и для окружающих.

0

48

A&D написал(а):

И вот что делать?

Я так понимаю, что ваша мама за кошкой присматривает в ваше отсутствие и пускает в квартиру родственников с детьми? Можно попытаться найти адекватного человека, у которого тоже есть кошка и предложить ему присматривать за вашей кошкой в ваше отсутствие, а вы будете присматривать за его  кошкой в его отсутствие.

0

49

Шанталь написал(а):

за кошкой присматривает в ваше отсутствие и пускает в квартиру родственников с детьми?

именно так. но после того случая я теперь не могу ей доверять. если опять что случится, боюсь они устроят расправу, котэ отдадут(кому, даже не знаю), а меня просто потом поставят перед фактом. там даже не столько мать, сколько братец-долбоёб с женой и высерком, а мать просто им во всем подмахивает. но опять же, я такого от нее не ожидал.

Шанталь написал(а):

предложить ему присматривать

вобщем-то есть  один человек, но мне неудобно его нагружать, и у них есть кот, а вот места в кв-ре мало

0

50

A&D, если Нерезиновск или замкадье, могу взять котэ. Где два там и три.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными