Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными


Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными

Сообщений 441 страница 450 из 998

441

У нас недавно опять догхантеры дали о себе знать, было массовое травление собак в нашем районе, у знакомого той-терьерчик получил сильное отравление, еле спасли. И я задумалась:"А кто такие догхантеры? Кому больше всех выгоднее травление собак?" Ответ не заставил долго себя ждать. Сразу вспомнились темы в группах на тему "бродячих собак". Кто громче всех орет, что их надо истреблять? Естественно, они - овуляшки! Вспомнились их постоянные фразы: "Да что б все собаки вместе с их хозяевами сдохли, за детей страшно! Боюсь с ребенком на улицу выйти - вечно хозяева со своими волкодавами и бродячие собаки, так и норовящие снять скальп с моей деточки и заразить его глистами", "на детскую площадку выйти нельзя - всюду кучи!" (при этом вспомнился эпизод, я сама была свидетелем, как мамашка, гулявшая с ребенком на детской площадке, вдруг резко схватила ребенка и недалеко от детской площадки сняла с него штаны, усадила. Ребенок сходил по-большому. Естественно, кучу за ребенком она не убрала"), "да если хоть одна шавка посмотрит в сторону моего ребенка, я прибью ее вместе с ее хозяином". Помню еще один жесткий коммент одной овуляхи:" Я всегда звоню в специализированные службы, чтобы убирали собак с улицы. А если службы не реагируют, я сама их травлю, и всем это делать советую! Это нужно делать ради спасения наших детей" ну и естественно куча одобряющих комментариев от таких же овулях. Уверена, что 90 процентов догхантеров - это двинутые овуляхи.

0

442

Skoda
Я не любитель детей, но я не сторонник бездомных собак. И дело тут не в какульках на улицах. А в том, что прикормленные бездомные собаки потенциально опасны. У меня нет желания лечить укусы, зашивать раны и ставить уколы от бешенства. Что касается хозяйских собак: то так же раздражают люди, которые не дрессирую своих псов. Особенно это маленьких пород касается.

+1

443

Я когда выгуливаю собаку стараюсь держаться от детей подальше, т.к. они так и норовят погладить. Моя собака, к счастью, солидарна со мной и детей не переносит совсем. А таких мамашек-догхантеров и вообще догхантеров ненавижу, какие люди вырастут у таких мамаш.... К счастью, с такими в жизни не встречалась.
А бездомных собак мне жалко, ведь такие они по вине человека и овулях, которые при рождении чада выкидывают помеху-животное. Ни одна собака не накинется на человека просто так, если тот не будет лезть и нарываться. Сама часто подкармливаю их и такие собаки намного добрее домашних.

+1

444

blackfox написал(а):

Я не любитель детей, но я не сторонник бездомных собак. И дело тут не в какульках на улицах. А в том, что прикормленные бездомные собаки потенциально опасны.

Мне милы и симпатичны породистые псы, гуляющие с хозяевами либо "сами по себе". Но вот стаи полудиких, беспородных, вечно голодных, лающих псин мне несколько неприятны... Громкий "хоровой" лай под окнами в любое время дня и ночи, опасность нападения именно стаей (хотя собак я не боюсь совершенно), опасность заразиться, т.к.ни прививок, ни гигиены. И это ещё не всё. Срут и спариваются где попало, размножаются в таком темпе, что овуляхи отдыхают... Нет, вот таких псов я не люблю.

0

445

blackfox написал(а):

Skoda
Я не любитель детей, но я не сторонник бездомных собак. И дело тут не в какульках на улицах. А в том, что прикормленные бездомные собаки потенциально опасны. У меня нет желания лечить укусы, зашивать раны и ставить уколы от бешенства. Что касается хозяйских собак: то так же раздражают люди, которые не дрессирую своих псов. Особенно это маленьких пород касается.

Полностью солидарна. Особенно выбешивают любители покормить собачек. У нас сейчас рядом с домом живет стайка полубродячих псов: мама и 4 щенка, небольшие по размеру, но уже взрослые. Их прикармливают, бросая из окон еду. О грязи под окнами, из-за того, что собаки все не съедают, молчу. Лай в любое время суток можно игнорировать, фиг с ним. Но в последнее время они стали облаивать идущих мимо людей, очень агрессивно, окружают и, пока человек не прикрикнет и не топнет, не отстают. Но ведь не все такие смелые. И да, я чайлдфри, но это не означает, что я готова пройти мимо напуганного ребенка, которого милые песики не пропускают мимо. Можете закидать меня камнями, но если завтра мне снова придется отгонять этих собак от какой-нибудь бабушки или маленького школьника, то я тоже буду звонить в специализированную службу.

0

446

Регина написал(а):

Ни одна собака не накинется на человека просто так, если тот не будет лезть и нарываться.

Да что вы говорите?) Искренне желаю ни разу не попасться на глаза суке, охраняющей своих щенков. Щенки могут сидеть где-нибудь в подвале, вы их даже не будете видеть, а собака среагирует и нападет.

Регина написал(а):

Сама часто подкармливаю их и такие собаки намного добрее домашних.

Так может домой собачулек заберете, не? Чтоб они в ваше отсутствие никого другого не съели.

Давно уже здесь не отписывалась, но данная тема уже просто поперек горла. Сегодня с псинкой гуляли, мой пес на поводке, идем себе, никого не трогаем. И тут из кустов два лохматых кабысдоха по полметра в холке вылетают и с рычанием на моего пса кидаются. Чудом успела палку с дороги подхватить и этих "милых песиков" отогнать.
И тоже ведь, небось, сердобольные горожане этих зверей подкармливают.

0

447

Осенью ждала племянника возле работы, сидя на лавочке. Уткнулась в документ и не заметила, как меня окружила стая бродячих псов. Не могу сказать, что я боюсь собак до одури, но было некомфортно, когда на попытку встать они реагировали рычанием. Хорошо, что племянник подъехал довольно быстро и нырнул  под "кирпич", чтобы меня "спасти". А так неизвестно чем все закончилось бы.

0

448

Skoda, я боюсь или ненавижу (так и не определилась) собак еще с детства. Может вы просто не попадали в "нехорошие" ситуации с уличными собачками? Меня в детстве дважды чуть не загрызли. Один раз когда училась еще в первом классе, как раз шла в школу и кто то спустил из подъезда огроменную псину, размером с меня. Мать, которая меня провожала, чудом успела, по тому как в этот момент уже уходила домой. Второй раз я 2 часа сидела зимой наверху качелей (не на сиденье, именно наверху) и во всю глотку просила помощи, так как снизу была *банутая овчарка соседа алкаша, который кстати был совсем неподалеку, но тварину свою не отгонял. Кстати реакция прохожих, ну как всегда шикарна. Особенно тетенька которая услышала, остановилась посмотрела и побежала дальше по делам. Кстати уже когда подросла, отгоняла другую псину но того же хозяина от другой маленькой девочки.
Если по городу будет ходить документ на получение лицензии на отстрел этих тварей, подпишу незамедлительно.
И да, если говорить о травле, нормальных хозяин выгуливает пса в наморднике ну или следит за тем что б он ничего не жрал, а при выполнении первого пункта он точно не сожрет ядовитую ловушку.

0

449

Jungle написал(а):

данная тема уже просто поперек горла

Какое-то двойственное чувство возникает... даже не знаю, что тут сказать. Если бродячие собаки агрессивны, то тут уж... как ни горестно признавать, но "или ты, или тебя" - причем их жертвой может стать кто угодно: кошки, собаки при хозяевах (вот, как у Jungle произошло, хорошо, что все обошлось) и многие другие. Хотя меня всего один раз парочка бродячих здоровенных собаченций "обматерила" - я в ответку грозно скомандовала "Нельзя! Фу!" - парочка "сдулась и притухла" - нельзя меня "обкладывать"))

лали написал(а):

на попытку встать они реагировали рычанием

Надо было попробовать прикрикнуть на них, да погрознее.

0

450

blackfox написал(а):

Skoda
Я не любитель детей, но я не сторонник бездомных собак. И дело тут не в какульках на улицах. А в том, что прикормленные бездомные собаки потенциально опасны..

Я тоже не сторонник бродячих собак, так как считаю, что у каждой собаки должен быть дом и хозяин. Мне очень нравятся люди - волонтеры, которые пристраивают бездомных собак в семьи. Побольше бы таких людей, и я рада, что в нашем городе, хоть и не достаточно, есть питомники для бродячих животных. Но догхантеров не оправдываю, по моему, это не люди. Но опять же, это только мое мнение и я не собираюсь его ни кому навязывать. 

blackfox написал(а):

Что касается хозяйских собак: то так же раздражают люди, которые не дрессирую своих псов. Особенно это маленьких пород касается.

Ну хамы есть везде, как и среди собачников, кошатников, овуляшек, автовладельцев. Людей, плюющих на общество, никто не оправдывает, но есть и адекватные собаковладельцы, коих не мало. Вот они за что должны страдать? Не понимаю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными