Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

Злобный Фей написал(а):

Женщины не равноправны с мужчинами, потому что они принадлежат не только себе но и детям, рожденным и не рожденными.

[взломанный сайт] 

Злобный Фей написал(а):

"женское курение бьет по репродуктивной системе организма, что представляет невосполнимый урон для генетического здоровья нации".

То бишь бухать можно, курить нельзя?. Лично я курю только когда выпью. Нестыковоча... :dontknow:

+1

592

Кошки_носят_брошки написал(а):

Это и в быту сплошь и рядом, ибо в мозгах многих четко отложилось: мужчина не готовит, не моет посуду, не делает уборку, женщина не забивает гвозди и не чинит краны.

Мне вообще кажется, что для многих баб (не женщин, а баб) такое разделение - едва ли не единственный способ как-то набить себе цену. Подумайте: из типично "мужских" обязанностей типа вбивания гвоздей и строительства хлева, напрмер, средний менеджер давным давно ничего не делает, ибо нет необходимости.  Бабы же как мыли посуду, так ее и моют, зато в большинстве меньше зарабатывают, часто выглядят много старше своего возраста, большинство не имеет сколько-нибудь интенсивных интересов, хобби и кругозора. Зато, [здесь стандартная речь о предназначении женщины и ее тяготах]
Имхо, как воспитание детачек, так и домашнее хозяйство приобрели статус наитяжелейшего дела не в последнюю очередь в силу неорганизованности тех самых баб, и неуменя наладить работающую систему, помноженного на дешевый пиар (говорим о современных городских условиях, воду из проруби носить, ходить за скотиной и кормить 12 ртов - совсем не то же самое, что загрузить стиралку с посудомойкой и сварганить супчика на троих). Плюс, вечное амплуа жертвы: "Я целый день варю борщи и драю полы, а он, скотина неблагодарная". Не вари и не драй. В городе миллион полуфабрикатов, ресторанов и доставок, не считая того, что можно просто создать себе пул ненапряжных и быстрых блюд. Ах, так нельзя? Так тогда ты, родная, для себя это все делаешь, потому что иначе не сможешь считать себя хорошей хозяйкой. Не пора ли разобраться со своими комплексами, вместо того, чтобы гнобить мужика за то, что он не восторгается чистотой полов, например.
Кроме того, патологических грязнуль и мазохистов на свете мало, среди мужчин в том числе - если без его усилий приемлемый для обоих порядок в доме не устанавливается - человек эти усилия приложит. Только зачем ему это делать, если ты, героиня, уже наладилась прыгать вокруг него с наглаженными рубашками и собирать за ним трусы и тарелки?

Пример из жизни

Меня как-то до слез умилила ситуация с приятельницей: мы сидели в кафешке, где она всю дорогу жаловалась на то, как ее задрал быт, устала жить у питы и т.п. Позже за мной заехал муж, и она обратила мое внимание на то, что у него дырка на тенниске, в том месте, где она за ремень цепляется. Я посмеялась: сама просила его перестать таскать эту шмотку, но вот любит он ее, его абсолютно эта дырка не смущает, что я - буду указывать взрослому мужику, что ему можно и нельзя носить? На что барышня сделал глаза какающей мышки и выдала: "Но это же стыдно. Вот у него на работе это видят и думают, что у него плохая, ленивая жена, которая о муже не заботится, и он ходит в рваном." На вопрос, какое мне дело до мнения людей, которых я не знаю, внятного ответа не получила. Поинтересовалась, что, по ее мнению, должна делать Хорошая Жена. Оказалось - тайком выкрасть и пустить на тряпки провинившуюся шмотку, после чего быстренько сгонять в маазин и купить что-то новое, на свой вкус. Оказалось, она своего джедая еще и одевает - мужчина же совершенно не способен придти в магазин, выбрать одежду и определить свой размер.
Кажется, такие бабы искренне считают, что живут с олигофренами, и, как положено, героически несут бермя воспитания своего "особенного" дитятки.

Короче, хватит пытаться впечатлить свою маму, бабушку, свекровь и бабок у подъезда, "правильно" - это так, как удобно вам с партнером. Все остальное - растрачивание сил и нервов впустую, потому что на самом деле широкой общественности глубоко до фонаря, сварила ли ты сегодня борщ - никто не станет за это выдавать награды и стоя аплодировать.

+5

593

Злобный Фей написал(а):

Феминизм и сексизм - есть тяжёлое психол. отклонение. Оно явно есть и у автора законопроекта и у всех, кто критикует этого автора.

Ссылка на мкб-10 будет?

Крокозябра написал(а):

Государство вкладывает огромные средства в здоровье именно женщин, а спросить не имеет права!!!

Плин, чем это оно вкладывает? Аборты и те платные. Ну в теории по полису он бесплатный, но наркоз, палата и нормальное отношение за денюжку. Прием можно получить бесплатно, но процедуры-лечение все платно.

люблю тепло написал(а):

Для государства важно, что женщина - это репродуктивная система. Это нормально.

У меня разорвет когда-нибудь пукан. Ексель, а мужик с пивасиком это круто и полезно для детей. Плин.

+3

594

Weatherwax написал(а):

Позже за мной заехал муж, и она обратила мое внимание на то, что у него дырка на тенниске, в том месте, где она за ремень цепляется. Я посмеялась: сама просила его перестать таскать эту шмотку, но вот любит он ее, его абсолютно эта дырка не смущает, что я - буду указывать взрослому мужику, что ему можно и нельзя носить?

У моего на куртке дырка. На рукове. И не замаскировать. Но он её (куртку) реально любит. Всегда стильный, опрятный, чистый, выбритый. Но вот дырка на рукове! Да пофиг. Можно это просто не замечать, если ему вещь по душе.

0

595

Weatherwax написал(а):

Короче, хватит пытаться впечатлить свою маму, бабушку, свекровь и бабок у подъезда, "правильно" - это так, как удобно вам с партнером. Все остальное - растрачивание сил и нервов впустую, потому что на самом деле широкой общественности глубоко до фонаря, сварила ли ты сегодня борщ - никто не станет за это выдавать награды и стоя аплодировать.

ППКС!
По правде говоря, я в образ той самой мифической хорошей хозяйки не вписываюсь никак, хотя муж считает, что у меня с домохозяйством все правильно. И правильно, как Вы выше очень точно заметили, - это так, как нам удобно.
Есть настроение - погладила мужу рубашек на неделю вперед, нет - погладила одну на завтра. Имеется желание сварганить что-нибудь на ужин - охотно готовлю, нет такового - либо пиццу домой, либо идем куда-нибудь ужинать.

+1

596

Кошки_носят_брошки написал(а):

я в образ той самой мифической хорошей хозяйки не вписываюсь никак, хотя муж считает, что у меня с домохозяйством все правильно. И правильно, как Вы выше очень точно заметили, - это так, как нам удобно.
Есть настроение - погладила мужу рубашек на неделю вперед, нет - погладила одну на завтра. Имеется желание сварганить что-нибудь на ужин - охотно готовлю, нет такового - либо пиццу домой, либо идем куда-нибудь ужинать.

вот-вот. И у меня такое же устройство! Только, я могу вообще ничего не гладить, а ему сказать, чтобы и мне погладил тоже. А могу и сама... Готовить не суюсь - испорчу нахрен.  :D

0

597

Weatherwax написал(а):

Оказалось - тайком выкрасть и пустить на тряпки провинившуюся шмотку, после чего быстренько сгонять в маазин и купить что-то новое, на свой вкус.

Ок, пусть тетка представит себя на месте мужа. Приходит с работы (или еще откуда), а ее любимое платье (футболка, джинсы, трусы - нужное подчеркнуть) пущено на тряпки для протирки. И рядом муж с какой-то новой фигней из магазина. Лично я порвала бы новую шмотку на британский флаг и засунула мужу куда-нибудь. Да, вот такая я суровая.

Кошки_носят_брошки написал(а):

я в образ той самой мифической хорошей хозяйки не вписываюсь никак

Я, скажем так, тоже не образцовая хозяйка. Зачем шаманить в кухне над курицей, если можно купить готовую и приготовить к ней гарнир по своему усмотрению. Пиццу или роллы лучше заказать, чем есть роллоподобную лабуду домашнего приготовления. Рубашку муж сам себе может погладить - не маленький, сможет управиться с утюгом. Зато многие знакомые бабы воют и дерут на себе волосы, когда узнают подробности нашего быта. И рефреном "он тебя бросит, найдет себе хорошую хозяйку!" Ага, фиг им. Мне муж сразу сказал цитатой из рекламы: "ты женщина, а не посудомойка". Уже много лет эта установка не дает сбоя.

+4

598

Lucretia написал(а):

Рубашку муж сам себе может погладить - не маленький, сможет управиться с утюгом.

Неее, я своего к парогенератору не подпущу - мне нравится сам процесс, когда пшшшшш - и красота  :D

0

599

Lucretia написал(а):

Зачем шаманить в кухне над курицей, если можно купить готовую и приготовить к ней гарнир по своему усмотрению. Пиццу или роллы лучше заказать, чем есть роллоподобную лабуду домашнего приготовления. Рубашку муж сам себе может погладить - не маленький, сможет управиться с утюгом.

вот-вот-вот. Еще время тратить и собственные силы

Lucretia написал(а):

Зато многие знакомые бабы воют и дерут на себе волосы, когда узнают подробности нашего быта. И рефреном "он тебя бросит, найдет себе хорошую хозяйку!" А

и мои! А я некоторым сказала, что он потому на мне и женился, что у меня волосы кухней не провоняли и маникюр-педикюр в порядке, невзирая на жизнь в своем доме, с садом. И бросит он меня лишь в том случае, если я вместо интересных и увлекательных вещей буду проводить вечера в компании полотера, дуршлагов и конфорок.
Представляете, как у бабищ рванул пукан?  :D

Lucretia написал(а):

Мне муж сразу сказал цитатой из рекламы: "ты женщина, а не посудомойка". Уже много лет эта установка не дает сбоя.

мне так говорил первый. Но в его понятии женщина - не посудомойка, но..... мать. Послан был параллельным курсом.

0

600

Разговор о глажке одежды перенесен в тему: "Все о стирке и глажке".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм