Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ


Детоцентризм как культ

Сообщений 931 страница 940 из 977

931

Celestina написал(а):

Старшая кузина с ребёнком переезжает ко мне

Ага, вот  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif 

Celestina написал(а):

Послала я её.

И правильно, ибо неча.

0

932

Celestina
я чет не поняла некоторые моменты.

Celestina написал(а):

младшая кузина намекнула, что хочет переехать в Москву

И что, мало ли чего она хочет? Намекнула - на так пусть "обнамЯкивается", намёков-навдомёков лично я не понимаю. Почему от намёка на какие-то хотелки надо кидаться их выполнять?

И - с какого перепуга из-за хотелок младшей кузины старшая должна к тебе переехать? Связь?

0

933

Celestina
Не в меру активная тетка, которая знает, как всем причинить добро, и у нас есть.
И кузина у меня имеется - семнадцатилетняя дурында, которой с детства "всё можно, этожеребенок".
Год назад тетка, узнав, что я лечу себе зубы, требовала, чтобы я эту затею прекратила, потому что у детачки выпускной и надо ей денег дать на мероприятие. За что была откомандирован куда следует.
Конкретно мне эта баба вообще никто - она жена бабушкиного брата, с которой ее взрослые и самостоятельные дети общаться не хотят, так она периодически пытается учить жизни нас с мамой. Кузину я не люблю с самого ее рождения, мы не в контрах, но не общаемся, ибо не о чем. И тут на тебе - денег ей дай. "Ага, побежала, волосы назад".

+1

934

vik17, ответ на вопрос

Кошки_носят_брошки написал(а):

Не в меру активная тетка, которая знает, как всем причинить добро

:D

Просто той тётке всегда больше всех надо. Она потом чуйствует себя благодетельницей и "мостонаводительницей", когда без мыла влезает в чужие дела/отношения.

Про младшую, ну как же с надрывом вы же семья!!!! А раз мы семья, то надо срочно кинуться помогать, а отказывать - неудобно. Неудобно спать на потолке.
Про старшую я тоже не поняла, ну просто до кучи выдумала, ну чтоб всех осчастливить.

Желаю, чтобы ВСЕ!

http://sf.uploads.ru/t/qzorg.jpg

0

935

Нашла пост в тему) ну правда же! В моем детстве претензии родителей были направлены на детей в первую очередь, а сейчас ситуация перевернута с ног на голову...http://s5.uploads.ru/t/rtw7z.jpg

+8

936

958. Такие ситуации наблюдаются преимущественно в маргинальных семьях, где у родаков напрочь отсутствует общая культура и культура общения в частности. Зато зашкаливает бытовое хамство и культивируется из поколения в поколение потребительское отношение к обществу и его институтам. В частности, к институту образования.

0

937

А еще сегодня везде эти дети! Ужас какой-то! Общественный транспорт забит "детачками", естественно, они сидят ("устали" х*ли), ор и гам со всех сторон. Везде эти лядские шарики, 1 июня - полнейший треш...

0

938

добрый джедай,
У нас так себя вели родители единственного сыначки-солнышка. Обеспеченные, образованные и воспитанные люди. Во всех случаях, которые не касались их этожеребёнка.
Может я не совсем понимаю, что такое "маргинальная семья"?

0

939

Я не отрицаю, может быть и такое (особенно это характерно для выбившихся, как говорится, "из грязи да в князи "). Но есть одно " но": если в данном случае у родителей имеется образование и финансовый достаток, то в наличии воспитания  и культуры я сильно сомневаюсь.
У меня был пример с семьёй ученицы, из вполне себе благополучной семьи. Так вот её мама , несмотря на наличие в/о, была наглой и нахрапистой бабой, постоянно скандалила с учителями, требуя для дочери высоких отметок. Хотя девочка была, мягко говоря, средних способностей, да и стараний она не прилагала. Ей вообще было по барабану, какие у неё отметки. Нынешние дети прекрасно понимают, что, как говорится, " дальше фронта не пошлют, больше пули не дадут ", т.е свою международную тройку они получат в любом случае. Ну и роль играло ещё и то, что ребёнок привык, что мама всё разрулит. Кончилось тем, что девчонку усадили решать задачки при матери. Она справилась с базовым уровнем, но не более того. В итоге девочке дали аттестат об окончании 11 классов с заслуженными тройками и отпустили с миром подозреваю, что директор в день выпуска 11 класса год назад жестоко нарезался
Это всё к тому, что наличие образования и финансовой независимости культуры ещё не даёт.

0

940

добрый джедай
да их толпами... по зиме мамашка такой красотки, поступившей на платное с сиротским баллом ЕГЭ, стремящемся к нулю, терроризировала на тему того, что детачку по уши в долгах и трояках на бюджет перевести не хотят. И плясали вокруг нее от методиста до ректора, объясняя, что даже при наличии бюджетных мест, оснований для перевода нет

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ