Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ


Детоцентризм как культ

Сообщений 1 страница 10 из 977

1

Расскажу о N, моей родственнице. Это классический пример овуляшки. Я уже не обращаю внимания на ее бесконечные истории, как ее дочь A. пукнула, какнула, замучила попугая, а также недоуменные вопросы: "Как же можно без детей", "Я сама так думала, до того, как родила" и прочий бред. Но меня огорчает даже не это, а то как N воспитывает свою дочь и что из этой девочки вырастит. А. с детства приучают к "красивой" жизни, тряпки-шмотки - это самое главное,и ничего, что она в 4 года не выговаривает больше половины алфавита. В садике она главная и пытается всех строить, и никто ей не говорит, что так делать нельзя. А вот сегодня подоспел и новый "перл". N гордо хвасталась, какая ее А. остроумная. В садике во время обеда, А. говорит, что такие рыбные котлеты она не ест, она ест только бутерброды с лососиной или икрой, что поварам надо поучиться готовить у ее мамы, все невкусное и т.д.
На мою негативную реакцию по поводу этого всего, N начинает обижаться, как же так - я не умиляюсь этому событию. Почему ребенка не учат уважать чужой труд, вести себя скромно, почему просто нельзя сказать "Я это есть не хочу", почему такое мелкое существо уже сейчас ведет себя отвратно и никто не скажет, что так делать нельзя. В некоторых семьях, дети рады любой еде, у кого-то вообще ни на что нет денег, а тут видите ли прЫнцесса!
Случай моей овуляшьей родственницы, увы, не единственный. Сейчас полным полно такого овуляшечье-быдлятского воспитания, детоцентризм возводится в культ. А потом, как результат этого воспитания, вырастают инфантильные здоровые лбы, гордо восседающие в общественном транспорте, когда вокруг полно висящих на поручнях женщин, и гламурные кысы из серии "я на свете появилась, чтоб на мерсе вышивать и на яхте *уй сосать". Грустно...

0

2

sweetkate
Ну такие барышни еще пожалеют о своем "воспитании", когда девочка вырастет  и будет требовать уже не лосося и икру, а тачку, квартиру и новый айфон. И  не дай бог у мамашки не будет денег ей все это купить. Быстро дочерняя любовь закончится.

0

3

По поводу "я такое не ем" вспоминаю себя в таком возрасте, меня нельзя было заставить есть, например, детсадовский суп. То есть, совсем нельзя. И рыбные котлеты, и гороховую кашу. Прошло само по себе, после полуголодных лет студентом и "молодым специалистом"  ;)
Про рассказы только о "детачке" - ну, а что поделаешь, если у вашей родственницы в силу каких-то её личностных особенностей свет клином на ребенке сошелся. Бываети такое, печально, конечно.
А вот хамить взрослым людям - это несколько выше моего понимания. Думаю, будет детАчка постарше - постявят её на место, причем так, что неповадно будет рот открывать и "ослоумием" блистать.
Была у нас одна такая малолетняя ТП во дворе, младше меня и моей "тусовки" года на 2-3, что в 10-12 лет кажется огромной разницей. Её мать выходила во двор и заставляла нас с ней играть, причем, в выражениях не стеснялась совсем. Еще мать могла стоять и наблюдать, чтобы мы её "прЫнцессу" обязательно с собой брали и недайбоже без неё секретничать не пошли. Сейчас ей, получается, лет 25-26, для интереса нашла вконтакте, бабища огромная-страшная, волосы сальные, взгляд бычий. 2 жеребеночка, сопливые статусы, картиночки с "пяточками", при этом примерно на 2 фотографиях из трех с ягой или страйком.
Выводы сами напрашиваются  :hobo:

0

4

Это не детоцентризм, это закон сохранения вида... Вот осы, например, твари беполезные, а всё равно себе подобных рожают...

Ну и 4 года - возраст вполне взрослый, чтобы осознавать свои поступки уже...

Отредактировано Dzhaks (5 декабря, 2012г. 16:41:22)

0

5

Alice_Lee написал(а):

Была у нас одна такая малолетняя ТП во дворе, младше меня и моей "тусовки" года на 2-3, что в 10-12 лет кажется огромной разницей. Её мать выходила во двор и заставляла нас с ней играть, причем, в выражениях не стеснялась совсем. Еще мать могла стоять и наблюдать, чтобы мы её "прЫнцессу" обязательно с собой брали и недайбоже без неё секретничать не пошли. Сейчас ей, получается, лет 25-26, для интереса нашла вконтакте, бабища огромная-страшная, волосы сальные, взгляд бычий. 2 жеребеночка, сопливые статусы, картиночки с "пяточками", при этом примерно на 2 фотографиях из трех с ягой или страйком.
Выводы сами напрашиваются  :hobo:

Не знаю, может мне не повезло, это меня как раз в компанию не брали. Потому что с 8 класса все уже пили  ягу и трахались, а мне было это неинтересно. И естессно сейчас все уже с жеребеночками, даже  не зная от кого они.

0

6

sweetkate
Ну что, яркий пример вседозволенности и слепого обожания. Остаётся только надеяться, что жизнь её дщерь всё-таки обравняет.

0

7

У меня есть такой пример...
конек80-середина 90х гг. Ну кто знает в то время предприимчивые люди нагребли (не слишком то напрягаясь) много - много денюжек... И вот один знакомый "выбился в люди". Его детки...
-Куда вы, детки, хОчите на вик-энд? В Париж или Грецию? (Фууу! Надоело)
-Где вы, детки, желаете учится? В Оксфорде или Итоне?
Ну и соответственно... В метро деткам ездить западло, борщ или картошку кушать западло, носить то что все носят западло... Так и шло пока папаша не разбился в автокатастрофе. Жив остался, но инвалид, денег уже таких нет... Так вот как паршиво было этим его отпрыскам привыкать к той жизни, которой жили все вокруг... На метро ездить. У папашкиной  принцессы-дочурки после каждой поездки в метро (да еще с самого утра, в час-пик) чуть не истерика. Особенно когда нарвется на не да вольную жизнью, не выспавшуюся соотечественницу, которая сорвет на ней плохое настроение (есть такие, встречали наверно).
Младший пошел в простую школу.  Не элитную, где всякие разэдакие учатся. А простую, где и дети алкашей, и др. крайне не интеллигентных родителей учатся...
Представляете каково было этим детям? Жизнь была поломана считайте...

+1

8

ирсен
У нас как-то дворовая компания сама по себе развалилась, лет в 13-14 моих, интересы слишком разные стали. Кто-то переехал, кто-то в другую школу ушел. Но ягу мы не пили. Мы вообще ничего не пили в том возрасте, с тарзанок прыгали, строили планы на случай нашествия зомби, мальчишек обсуждали ("дружить" еще не решались). Такое "детское" детство было  8-)

0

9

Дельта написал(а):

Так вот как паршиво было этим его отпрыскам привыкать к той жизни, которой жили все вокруг... На метро ездить. У папашкиной  принцессы-дочурки после каждой поездки в метро (да еще с самого утра, в час-пик) чуть не истерика. Особенно когда нарвется на не да вольную жизнью, не выспавшуюся соотечественницу, которая сорвет на ней плохое настроение (есть такие, встречали наверно).Младший пошел в простую школу.

Ну дык) Из "верхов" в "низы" всегда больнее, чем наоборот. Хотя наоборот намного приянее, если своими силами  :yep:

0

10

Dzhaks написал(а):

Вот осы, например, твари беполезные, а всё равно себе подобных рожают...

Обидно за ос. Каждая тварь, как вы выразились, в природе нужна. От иных человеческих рожалок проку не больше, однако ж они есть.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ