Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ


Детоцентризм как культ

Сообщений 491 страница 500 из 977

491

ktulha23 написал(а):

- Если бы она вот так, посреди аэропорта била собаку?
- Вы что озверели совсем! Ненормальная! – женщина отпрянула от меня, как ошпаренная. По очереди пробежал тяжелый выдох.

Собака, в отличие от большинства детей, понимает, что если сказали "сидеть" - значит, нужно сидеть.

+1

492

Кошки_носят_брошки написал(а):

Собака, в отличие от большинства детей, понимает, что если сказали "сидеть" - значит, нужно сидеть.

Щенок не понимает. Мать не должна была себя так вести, всегда, ну почти всегда можно ребенку объяснить как делать нужно, а как не нужно. Для этого существует родительский авторитет. Тем более 2 года это не 3, ребенок еще не настолько вредный, но зато все прекрасно понимает. Если ребенку монотонным голосом отдавать команды из серии "стой рядом, никуда не ходи, не бегай" это не подействует. Общаться надо и объяснять почему "не ходи", почему "не бегай" и так далее. ДА, долго, нудно и геморройно, по жопе проще. Но в моем понимании "по жопе" это крайний случай: возможности причинения вреда себе и окружающим. Почему-то я свою дочь могу унять просто словами, даже когда начинаются "закидоны" и проверки меня на прочность. Просто достаточно изменить тон голоса и свести брови.

+1

493

Amnis написал(а):

Общаться надо и объяснять почему "не ходи", почему "не бегай" и так далее. ДА, долго, нудно и геморройно, по жопе проще. Но в моем понимании "по жопе" это крайний случай: возможности причинения вреда себе и окружающим. Почему-то я свою дочь могу унять просто словами, даже когда начинаются "закидоны" и проверки меня на прочность. Просто достаточно изменить тон голоса и свести брови.

Просто это была ваша дочь, именно ЭТА ваша дочь, со следующим ребенком ваши сведенные брови могли не дать никакого результата - все дети разные, и требуют разного воздействия.
Лично для меня - потерявшийся ребенок и есть "возможность причинения вреда себе": пусть лучше у меня будет заплаканный живой ребенок, чем мою ни разу не битую крошку будет разыскивать полиция.
Но это лично для меня.

И еще немного о невинно избитых собаках  :rofl:
Моей знакомой достался фокс - это было очаровательнейшее создание с глазами мученика, при малейшей попытке повысить голос, (а уж как он  голосил если на него замахивались ремнем) и милой привычкой: прикусывать прохожих и рвать кошек.
От этих привычек его отучали увы не добрым словом и в конце концов ремень победил.
Но в процессе.... был занимательный случай. когда добрая тетенька спасла песика от экзекуции, в процессе хозяйка Тоффа и его спасительница переругались... Бинго!!! решил Тофф и тяпнул свою защитницу, посмевшую "напасть" на хозяйку.

Отредактировано Сибирская душа (28 июля, 2015г. 08:34:17)

+1

494

Сибирская душа
Так мне ее не сразу такой дали. Что выросло - так воспитала.

0

495

Проблеск разума в ВК

Про "этожедети"

Удивляют некоторые люди. Смотришь на такого — вроде умный, образованный человек, не обделённый ни чувством юмора, ни прочими достоинствами. Но достаточно сказать волшебные слова: «Это же дети!», как он тут же превращается в слюнявого идиота.

Вот обсуждает такой персонаж разные виды лохотрона, смеётся над неудачниками, ведущимися на примитивные приёмы, негодует по поводу разводил и мошенников. А потом получает спам из серии «маленькой Варе нужна ваша помощь» — и всё. Куда подевался скепсис? С выпученными глазами персонаж рассылает письма всем знакомым и малознакомым, занимает деньги и готов уже нести их в банк. Показываешь ему в Гугле это самое письмо, которое уже года три как ходит по интернету с одними и теми же просьбами собрать 100 000 долларов, — всё, теперь ты враг № 1, у тебя нет никакого сострадания. Это же дети!

Другой смотрит новости: упал самолёт — погибло триста пассажиров, наводнение унесло жизни ста человек, в аварии разбилось пять автомобилей, четыре погибших и один в реанимации. Нормально. Кушаем булочку, запиваем чаем. Очередная новость: на проспекте таком-то сбит перебегавший дорогу ребёнок. Всё! Водители — убийцы, скорость надо ограничить до 30 км/ч, и вообще запретить водить, ведь дети гибнут! Может быть, стоило объяснить детям, что перебегать дорогу плохо? Нет, ты бездушная скотина, для тебя железная коробка на колесах важнее ребёнка. Это же дети!

Третий возмущён чудовищным происшествием: на вечеринке старшеклассников один мальчик, страшно сказать, потрогал за грудь девочку, и это кто-то сфотографировал! Конечно, девочка была одета, но ведь это же дети! Попытки обратиться к здравому смыслу (да хотя бы просто вспомнить, в каком возрасте сам первый раз дотронулся до девушки) напрочь игнорируются. Если это так ужасно, зачем же ты потратил полдня на поиски той самой фотографии? Посмотреть, как именно мальчик потрогал девочку, чтобы побольше ужаснуться?

Про бесчисленные «пусть бегают по торговому центру, тыкая в людей тающим мороженым», «пусть стоят грязными ботинками на сидении в транспорте», «пусть орут истошным голосом посреди улицы» уже и вспоминать не хочется. Пусть, пусть, пусть — это же дети! Мать их с папою…

+4

496

Кошки_носят_брошки написал(а):

Проблеск разума в ВК

ну наконец-то в ВК среди розово-слащавых мимими детачек появилось что-то стоящее внимания! Браво! :cool:
только мне кажется эту запись смешают с говнецом и удалят...

0

497

Кошки_носят_брошки
А ссылку можно на данный проблеск разума?

0

498

Тамми
Разумеется, можно.
Ссылка - тыц.

0

499

Кошки_носят_брошки
Спасибо большое! Да, это, действительно, проблеск разума. Жаль, комментарии отключены.

0

500

С оранжевой соцсети...

      Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает.

"Как ты не понимаешь, у меня важное дело. "
"Уйди, отстань, не отвлекай. "

Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг.

Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, воспитатели не заменят родителей. Мама и папа - главные люди в жизни маленького человечка. Ребенок нуждается в тебе именно сейчас.

Так будет не всегда - дети быстро растут. Скоро он перестанет проситься на ручки, звать тебя строить дом из кубиков или играть в футбол. У него появится свой мир, в котором для тебя не найдется места. И тогда на твой зов чадо не побежит с лучезарной улыбкой, а лишь с досадой огрызнется - ну что опять тебе от меня надо? Бумеранг.

Больше половины мам и пап читают эти строки, включив ребенку мультики. Признайся, твой ребенок тоже сейчас перед экраном? А что, удобно! Посмотри телевизор, займись чем-нибудь сам, не лезь со своими глупыми вопросами, не мешай. Но пролетят годы, и то же самое услышишь ты. Бумеранг.

Когда-нибудь все уйдет в прошлое... карьера, друзья, важные дела. У тебя останется только семья. Твоя семья и твои дети.

Сумей сохранить их сейчас. Выключи компьютер Все дела подождут. Обними ребенка. Давай поговорим, Ты мой самый близкий и родной человек. Я очень люблю тебя.

Все так просто. И вот он уже в пути - Бумеранг любви и счастья!

      http://ok.ru/profile/560631286185/statu … 0004406185

           Отчасти,все верно.Но лишь отчасти.А если я с кем-нибудь переписываюсь,читаю различные новости,или на крайняк слушаю любимый синти.От великих ДМ,до EBM и Дарк-електро.Тогда что, выключить комп,чтобы обнять некую абстрактную личу?Размечтались.

Отредактировано ktulha23 (1 августа, 2015г. 20:18:41)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ