Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ


Детоцентризм как культ

Сообщений 481 страница 490 из 977

481

ktulha23 написал(а):

(от себя-вообще ссыль на эту статью нашел в "Русском миллиарде",но думаю сюда она больше подходит.Хотя могу и заблуждаться.)

Извратная какая-то статья, статистика, хз откуда взятая.
А вот это особенно "понравилось":
- Создание культуры максимальной дружественности к детям, с поощрением привода детей на рабочие места, с установлением в качестве культурной нормы того, что ребенок в офисе - это нормально и даже желательно. Матери, делающие карьеру, вновь перестают видеть в ребенке препятствие.
Подробнее: http://www.probirka.org/zhenskoe-besplo … lnost.html
Прелестно... присутствие ребенка в офисе (а потом и вовсе - в помещениях механизированного складского комплекса, транспортного цеха, производственных цехов и т.п.) - желательно... В таком случае, нечего будет удивляться снижению результатов показателей эффективности, а далее - и отрицательным результатам. И с какого хрена ребенка на работе должны терпеть все сотрудники? Если мне бы кто заявил, что было бы желательно присутствие чьих-либо детей в складских помещениях или транспортном цехе, то заявивший это мигом лишился бы рабочего места. Вот включу я Станиславского в плане того, что в Европе или США такое практикуется. Это, по-моему, вообще нонсенс.

+2

482

miss clawdy написал(а):

Вот включу я Станиславского в плане того, что в Европе или США такое практикуется. Это, по-моему, вообще нонсенс.

Я за время своей средиземноморской миграции поработала в двух конторах. В одну ВООБЩЕ не брали на работу детных  - работа была шибко нервная и ненормированная.
Во второй офис можно было приводить детей, собак, кошек, НО! Только в исключительных случаях и лично договорившись с шефом. А шеф производил впечатление такого строгого мужчины, что он еще в лифте на этаж поднимается, а у нас у всех уже мурашки по спинам бегут.
В общем, как-то так.

0

483

- Создание культуры максимальной дружественности к детям, с поощрением привода детей на рабочие места, с установлением в качестве культурной нормы того, что ребенок в офисе - это нормально и даже желательно. Матери, делающие карьеру, вновь перестают видеть в ребенке препятствие.
Подробнее: http://www.probirka.org/zhenskoe-besplo … lnost.html

Угумс, а потом где-то самолеты падают. А че, ребенок на рабочем месте - это нормально и даже желательно, да.

Хотя, вспоминая детство -  меня вот в нежном возрасте матушка время от времени брала с собой на работу (в стоматологическое отделение), и я очень это дело любила, само собой; но мне при этом было выставлено нерушимое железобетонное условие: я веду себя тихо, как мышь, никому не мешаю и не пристаю, маму не зову и не разыскиваю, с пациентами за жизнь не заговариваю, врачей и сестер вообще не трогаю, если сами ко мне не обращаются, иначе - домой немедля на вечное поселение. И пусть никто не говорит мне, что четырех-пятилетний "онжеребеноконженепонимает" не в состоянии этого осознать и выполнить.

Это вопрос приоритетов, на самом деле. Если женщина притаскивает на работу чадо не потому, что не с кем оставить и нужно, чтобы оно просто было при глазах, и не в познавательных целях, чтобы позырило, что такое настоящая серьезная взрослая работа, а  для того, чтобы тратить свое и чужое рабочее время, оплачиваемое дядей, на увеселение отпрыска - этого ни один работодатель не потерпит. Особенно западный, люди там очень неплохо деньги считать умеют. Опять же, далеко не каждое рабочее место можно считать достаточно безопасным, где-то и контейнер с гвоздями в голову прилететь может, а отвечать кому? 

«Ребенок - это весело и просто»

Брехня же чистой воды. Ни разу это не просто, в какие цветочки ни раскрашивай, и далеко не всегда весело.

0

484

miss clawdy написал(а):

Создание культуры максимальной дружественности к детям, с поощрением привода детей на рабочие места, с установлением в качестве культурной нормы того, что ребенок в офисе - это нормально и даже желательно.

Меня, как смотрю, не одну, тоже вот именно это больше всего зацепило. Нет, я знаю, что бывают в "продвинутых" странах какие-то группы типа детсада при офисах, но чтобы дети прям на рабочих местах!  o.O

0

485

Wendigo написал(а):

Опять же, далеко не каждое рабочее место можно считать достаточно безопасным, где-то и контейнер с гвоздями в голову прилететь может, а отвечать кому?

Вот-вот, например, в моей "вотчине" может что угодно произойти - этожеребенок может угодить под мачту штабеллера, движущийся погрузчик, опускающийся докшеллтер, подъехавший под погрузку большегрузный автомобиль и мало ли что еще. А уж ежели по ПРФ шаро2,71биться будет, то личинке 3,14здец гарантирован. Отвечать будет директор по логистике, то есть я собсной персоной  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif  Поэтому у меня с этим крайне сурово, и это все знают. Да и как-то даже в голову никому из моих сотрудников не придет столь дикая мысль - тащить за каким-то песьим х.ем ребенка в промзону, где расположены склады и транспортные цеха. Таких невменько у нас нет.

Wendigo написал(а):

тратить свое и чужое рабочее время, оплачиваемое дядей, на увеселение отпрыска - этого ни один работодатель не потерпит

Однозначно. И будет абсолютно прав - хочешь увеселять детАчку, иди гуляй.

Ляляля написал(а):

но чтобы дети прям на рабочих местах!

Ложь, п..деж и провокация, сдается мне. Такая мысль может возникнуть только в больном сознании.

0

486

miss clawdy написал(а):

Извратная какая-то статья, статистика, хз откуда взятая.
А вот это особенно "понравилось":
- Создание культуры максимальной дружественности к детям, с поощрением привода детей на рабочие места, с установлением в качестве культурной нормы того, что ребенок в офисе - это нормально и даже желательно. Матери, делающие карьеру, вновь перестают видеть в ребенке препятствие.

Согласна, статья извратная.
Прежде всего потому что автор АБСОЛЮТНО не понимает того о чем пишет.
Автор тупо не понимает - дети это дорого.
Маргиналов оставим в стороне, для маргиналов дети - доход.

Для нормальных людей, действительно любящих детей, дети - это дорого.
И если одного-двух нормально обеспечить и воспитать возможно, то трёх - уже напряг.

Автор абсолютно не прав - в нашей стране женщина-мать довольно защищена, от общества, но не от мужа тунеядца или собственной дурости, но от этого и в Европе никто не защищен.

Я знаю достаточное количество женщин которые решили срочно родить второго ребенка... в связи с кризисом и намечающимися сокращениями.
Она беременна = она в домике.
На три года, а там или ишак сдохнет, или....

С садами у нас дела обстоят не блестяще, но если ушками вовремя шевелить к 3 годам пристроить можно, а для женщины "желающей делать карьеру" - есть частные садики. Должна же женщина "делающая карьеру" хотя бы на садик заработать?

А вот приводить ребенка на работу, на постоянной основе детей (если на работе не предусмотрен "садик для деток") я бы не рекомендовала - это пытка для ребенка, конфликты с окружающими и не возможность матери сосредоточится на работе. А когда твою работы вынуждены делать за тебя другие - это не есть хорошо для работы.

Хотя, я знаю пару случаев когда процесс нахождения ребенка на работе был организован очень хорошо, но там был отдельный кабинет, и такие трудяжки, что им шли на встречу - не потому что онажемать, а потому что онаже очень ценный работник.

А вот идея с налогами мне понравилась.
ИМХО но ставку надо делать не на количество населения, а на его качество.

0

487

miss clawdy написал(а):

производственных цехов и т.п.) - желательно..

ачо? В мартеновский цех, в прокатный, в шахту  :D чего только в офис-то?

0

488

Мудрый Каа написал(а):

ачо? В мартеновский цех, в прокатный, в шахту   чего только в офис-то?

Так авторы таких статеек жуткие слова типа "мартеновский цех" просто не знают  :rofl:

0

489

с установлением в качестве культурной нормы того, что ребенок в офисе - это нормально и даже желательно

Угу. У нас сотрудник как-то притащил дочку. Сидит, рисует и монотонно мычит себе под нос. Я терпела минут 15 (герой :)), думала, до него дойдет, что от этого звука голова может опухнуть. Нефига. Пришлось прямо попросить его, чтобы попросил детачку заткнуться. Если работа требует концентрации и/или умственного напряжения, то детачкам там делать абсолютно нечего.

+3

490

Откопал на фейсбуке...

  Лето. Российский аэропорт. Рейс в 21:00 задерживают «поздним прибытием». На 40 минут, потом еще на 20 и еще… Путаница. Неудобно, места мало, душно. Началась регистрация на два рейса в Москву одновременно, все на взводе – ругань из-за багажа, очереди, толкучка…
Взрослые потерпят, а вот детворе спать пора, и надежды родителей на то, что «спать пора» случится в самолете, не оправдались. Они такие смешные, вспотевшие, с обгорелыми носами, в ярких майках, шляпках, шныряют между ног, путаются, катаются верхом на чемоданах, дерутся. На месте не удержать и их одергивают, отправляют по маршруту мама – папа – бабушка, чтобы дать контролируемый выброс неуемной энергии. Еще немного, терпим.
В соседней очереди молодая семья: крепкого сложения папа, молодая мама с тревожной складкой на лбу, лапочка-дочка лет четырех и двухлетний белокурый пострелёнок. Бегает уже хорошо, говорит еще плохо и жаждет покорить все пространство аэропорта, до которого дотянется. Уронил уже пару стоек, запутался в красной ограничительной ленте, попробовал вернуться от прямохождения к четверенькам. И, наконец, их очередь регистрироваться. Папа закопался в сумках, коляске, мама отвернулась ему помочь и потеряла малыша из виду, он тем временем шмыгнул за ближайший столб. Секунда.
Мама оборачивается, в ужасе ищет, сестренка показывает пальцем, где искать – он в дух шагах, совсем рядом. Мама извлекает малыша из-за столба и срывается – начинает лупить его с силой, приговаривая: «Я сказала от меня не отходить!» Раз, два, три… По попе, по спине…
Он упал на колени, плачет. Сестренка прижалась попой к тому самому столбу на всякий случай, папе не до чего – он регистрируется. Мама вновь замахивается. Все вокруг безучастны.
- Девушка, остановитесь.
- Что вы лезете не в свое дело! Своих нарожайте и воспитывайте! Умные все нашлись!
- Просто остановитесь. Не нужно…
Она уже остановилась. Папа не вступает в перепалку, быстро подхватывает упакованную коляску и, не поднимая глаз, прокладывает дорогу сквозь толпу своим мощным торсом. Мама тащит за руку заплаканного малыша, сестренка замыкает процессию, и они быстро скрываются из виду.
В очереди есть повод для разговора.
- Вот бывают люди – в каждой бочке затычка. Что вы привязались, видите людям и так тяжело? Их дети, как хотят, так и воспитывают, - возвещает мне громким хорошо «раскриканным» голосом женщина непонятного возраста после 45. Толпа вторит ей одобрительно.
- Скажите, а если бы это был не ребенок? Если бы она била не ребенка?
- А кого?
- Если бы она вот так, посреди аэропорта била собаку?
- Вы что озверели совсем! Ненормальная! – женщина отпрянула от меня, как ошпаренная. По очереди пробежал тяжелый выдох.
- Видите, как вам не нравится. Если бы она била здесь собаку, тут же нашелся бы десяток защитников. Но это ребенок, "собственность", которую можно избивать. Я так не думаю, - отвечаю, направляясь к стойке регистрации, чем прерываю дискуссию.
Протягиваю билет, девушка-регистратор встает со своего места:
- Извините. Это не ваш рейс, ваш начинается со следующего окна. Я ничего не могу сделать, у меня другая система, - я вижу, что она искренне сочувствует, хочет мне помочь, но не может, - Вы стояли не там.
- Нет. Я стояла там, где должна была стоять, - улыбаюсь я в ответ, беру билет и направляюсь в хвост соседней очереди. Вслед слышу язвительное: «Я же говорю – она ненормальная!», но нет, уже нет, я уже нормальная.
- Проходите вперед, вы уже отстояли, - обращается ко мне другая женщина за 45, очередь расступается, и я оказываюсь у своего правильного окна регистрации.
Я прилетела три дня назад, но не прилетела до сих пор. Просто я посмотрела ему в глаза, в тот самый момент. Я увидела глаза маленького беззащитного двухлетнего старичка, стоящего на коленях посреди аэропорта. Они не дают мне спать.
Прости нас, малыш.
Махоша. Июль 2015. Краснодар-Москва.

https://www.facebook.com/OxPike/posts/4 … 68139:0?ft

Отредактировано ktulha23 (27 июля, 2015г. 16:06:10)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ