Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ


Детоцентризм как культ

Сообщений 31 страница 40 из 977

31

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Самый ужас, что за такое поведение он получал не п....и, а яблочко, конфетку, игрушку

А потом мама будет жаловаться, что детка её обзывает, хамит, закатывает истерики и постоянно что-то требует.

0

32

Танцулькина написал(а):

А потом мама будет жаловаться, что детка её обзывает, хамит, закатывает истерики и постоянно что-то требует.

Ну, у такой мамочки есть все шансы в будущем и в табло получить, и впоследствии быть из квартиры на улицу выгнанной...

+1

33

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Но если по дороге от дома до бабушки ( метров 500 ) раз пять на асфальт не упадет и в истерике не забьется, значит это не Денисик, а какой-то другой ребенок.))) Самый ужас, что за такое поведение он получал не п....и, а яблочко, конфетку, игрушку.

Если он понимает, что итогом такого его поведения будет не наказание, а какие-то плюшки, вполне логично, что он будет продолжать так делать. Дети - самые умелые манипуляторы.

0

34

Таки да. А самое интересное, что многие родители такое поведение поощряют. Мне в детстве было противно сылшать что-то типа "Вот подойди в папе, обними, а он тебе за это что-нибудь подарит" или "Ласковое детя двух маток сосет".
А потом удивляются, откуда столько потреблядей берется...

0

35

Насчет детоцентризма. Меня пугает отношение, сложившееся в последнее время в обществе. Когда жизнь взрослого тут же обесценивается, если рядом оказывается ребенок. Я говорю не о небольшом перевесе в сторону детей (например в чрезвычайной ситуации детей вытаскивают первыми не потому что дети ,а потому что шансов выжить у них меньше), а о полном обесценивании уже сложившейся личности в угоду ее зачатку. Недавно знакомая из меда (учиться на акушера, мечтала с  подросткового возраста) сообщила что работать по специальности не будет. Начали спрашивать  в чем причина, оказывается им прямым текстом сказали .что во время сложных родов ребенок должен выжить, даже  если ради этого они фактически убьют мать.

+1

36

Блиииин!Раньше ведь наоборот было.

0

37

Оригами написал(а):

Насчет детоцентризма. Меня пугает отношение, сложившееся в последнее время в обществе.

Меня тоже это очень пугает . Я с ужасом представляю себе , что будет , когда вырастут эти дети , которым с детства внушают , что им все можно и что за это им ничего не будет .

0

38

Оригами написал(а):

Насчет детоцентризма. Меня пугает отношение, сложившееся в последнее время в обществе. Когда жизнь взрослого тут же обесценивается, если рядом оказывается ребенок. Я говорю не о небольшом перевесе в сторону детей (например в чрезвычайной ситуации детей вытаскивают первыми не потому что дети ,а потому что шансов выжить у них меньше), а о полном обесценивании уже сложившейся личности в угоду ее зачатку. Недавно знакомая из меда (учиться на акушера, мечтала с  подросткового возраста) сообщила что работать по специальности не будет. Начали спрашивать  в чем причина, оказывается им прямым текстом сказали .что во время сложных родов ребенок должен выжить, даже  если ради этого они фактически убьют мать.

Насколько мне известно, до совсем недавнего времени было наоборот. Куда катится этот мир?

0

39

Оригами написал(а):

Насчет детоцентризма. Меня пугает отношение, сложившееся в последнее время в обществе. Когда жизнь взрослого тут же обесценивается, если рядом оказывается ребенок. Я говорю не о небольшом перевесе в сторону детей (например в чрезвычайной ситуации детей вытаскивают первыми не потому что дети ,а потому что шансов выжить у них меньше), а о полном обесценивании уже сложившейся личности в угоду ее зачатку. Недавно знакомая из меда (учиться на акушера, мечтала с  подросткового возраста) сообщила что работать по специальности не будет. Начали спрашивать  в чем причина, оказывается им прямым текстом сказали .что во время сложных родов ребенок должен выжить, даже  если ради этого они фактически убьют мать.

Писец.

0

40

Ну всё, теперь дети захватят мир и повергнут взрослых в рабство!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ