Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ


Детоцентризм как культ

Сообщений 171 страница 180 из 977

171

miss clawdy
да, я люблю своего ребенка. но почему мне все твердят что теперь я не имею права чувствовать себя человеком и радоваться жизни? неужели ребенку будет лучше с матерью, полностью забившей на себя и свои интересы?

0

172

Lazy
не слушайте никого и не обращайте внимания. Касаемо бабушки - все они так считают, моя не исключение. Но вот моя мама, к примеру, лет с 5 мне говорила (ну когда думалка более или менее развилась для понятия пространного), что "я еще молодая, у меня тоже еще вся жизнь впереди и я живу не только для тебя, но и потому, что мне хочется жить". Я эту позицию всегда принимала и уважала, в отличии от избалованных детачек, которые уже в 13 лет родителей "я живу только ради тебя" куда только не послали. Поэтому сейчас, будучи сама матерью, по отношению к дочке придерживаюсь такой же линии жизни: "я люблю тебя, ты для меня важнее всех на свете, но и себя я тоже люблю и потакать нелепым капризам поперек своих интересов я не собираюсь."

0

173

Lazy написал(а):

неужели ребенку будет лучше с матерью, полностью забившей на себя и свои интересы?

Ребенку в таком случае, думается, будет гораздо хуже. Но если ребенок видит, что вы его любите, а также при этом радуетесь жизни и любите саму себя, он сам будет ценить это очень высоко. И такой будет отличный пример ему перед глазами  :cool:

Amnis написал(а):

"я люблю тебя, ты для меня важнее всех на свете, но и себя я тоже люблю и потакать нелепым капризам поперек своих интересов я не собираюсь."

Вот так и надо)) Молодец, Кать!

0

174

Amnis
miss clawdy
каждый раз, заходя на форум, радуюсь - остался на свете островок адекватности :shine: настроение повысилось)

0

175

Lazy написал(а):

настроение повысилось)

Lazy, прекрасно)) Просто радуемся все вместе  :cool:

0

176

Lazy написал(а):

да, я люблю своего ребенка. но почему мне все твердят что теперь я не имею права чувствовать себя человеком и радоваться жизни?

«Теория ведра с крабами»

Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.
... Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — йеп, crab bucket.
Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.

+2

177

Дамы и господа, мне интересна ваша возрастная категория - наверное,
вы все гораздо моложе меня. Моему ребёнку 16 лет - я довольно взрослая тётя)

Я уже писала, что я не противница детей.
Мне омерзительно сюсюкание, возведение в культ деторождения.
Меня бесят беременные с голыми животами,
всякие там слингопарады и иже с ними.

Уступишь женщине с ребёнком место в автобусе - она детя посадит,
а сама стоит - и один хрен просторнее в автобусе не становится.

Летом в автобусе жарища, от запаха чужого пота в глазах режет,
но вы не смеете открыть окно, потому что ЗДЕСЬЖЕРЕБЁНОК!
Слава Богу, я давно не езжу в автобусах.

А самолёты? А отдых на юге? Ведь эти родительницы ("мамочки, как
они себя называют), умудряются припереться ночью в бар с детьми,
и просят (внимание) НЕ КУРИТЬ! Ведь у них дети...

Ух...пишу и закипаю.

0

178

Кружева
Тут полно людей вашего возраста.

0

179

Я пытаюсь понять, почему сейчас принято детей воспитывать во вседозволенности.
Если ребёнок захочет покричать - матери и в голову не придёт сделать ему замечание...
Типа - покричит, и успокоится((

Почему в супермаркете мать садит ребёнка с ногами в тележку для продуктов???
Это вообще за гранью моего понимание.

0

180

Мне кажется можно любить детей, но при этом не хотеть своих, точно также как и иметь своих детей и испытывать стойкое раздражение.И не все ЧФ люто-бешено ненавидят детей и мамаш. Ну, например, обожаю слонов, но себе такого любимца домой не хочу)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ