Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Прошу, помогите разобраться


Прошу, помогите разобраться

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Шанталь написал(а):

Lazy, не знаю, что у вас с мужем случилось, но может быть стоит постараться успокоиться и все еще раз обдумать?

Для меня лично мысли о разводе - это конец. Конечно, есть сотни пар, которые всю жизнь сходятся-расходятся, но про себя я знаю, если меня посетила мысль расстаться - значит восстанавливать уже нечего. Я из тех, кто за самое говнистое говно будет держаться до последнего, пока надежда не умрет в муках. Поэтому, вполне возможно, Lazy уже перешла тот рубеж, до которого можно было бы подумать, понять, простить и прочее.
В любом случае хочу пожелать Lazy душевных сил. Если есть присутствие духа, то физически можно вынести очень многое, именно поэтому пожелаю не терять этот самый дух.

+3

42

ну вот и окончание этой эпопеи. так надеялась что все тихо мирно окончится, разбежимся как люди и все. черт. сегодня, так сказать прозвучал последний аккорд - вещи бывшего мужа и к сожалению все еще любимого полетели из окна. довел. как представлю сейчас всю эту беготню с бумажками... бррр( что самое хреновое - родители мои не в курсе столь кардинальных перемен в моей жизни. вот трагедия для них будет - только что перед всеми знакомыми можно было хвастаться - у дочери идеальная семья и вот она уже мать одиночка, брошенка так сказать. представляю какой скандал они мне закатят. по их мнению все должно быть "как у людей", главное чтоб с виду благополучно. бабушка кудахчет - как так, ты с твоим характером замуж больше не выйдешь, кто ж тебя терпеть будет...
фффух. простите что скомкано. на взводе. выговориться некому.

0

43

Lazy написал(а):

ну вот и окончание этой эпопеи.

Что случилось, то случилось. Держитесь!

Lazy написал(а):

вот трагедия для них будет - только что перед всеми знакомыми можно было хвастаться - у дочери идеальная семья и вот она уже мать одиночка, брошенка так сказать. представляю какой скандал они мне закатят. по их мнению все должно быть "как у людей", главное чтоб с виду благополучно.

Вы же взрослый и самостоятельный человек, поэтому, если вы решили расстаться с мужем - это только ваше дело, а не ваших родителей. Хорошо, когда родители уважают решение своего ребенка и поддерживают в непростой период жизни, но так поступают далеко не все родители, поэтому как-то

так

http://s5.uploads.ru/t/wUp0Z.jpg

+1

44

Крокозябра
Только что прочла Вашу историю. Вот это трындец!!! Откуда только такие выродки берутся? Вы молодец, что настояли на своем и таки сразу развелись. Мамы и прочие родственнички, льющие слезы со словами "кому ты теперь с ребенком будешь нужна", - это чистое зло. И ведь многие прислушиваются к этим ужасным словам и всю жизнь терпят!
Насчет здоровья - очень сочувствую. Вот ведь козел, а!

Lazy
Если Вы все взвесили и приняли решение, то нефиг слушать всякие причитания и угрозы остаться навеки матерью-одиночкой. Как я уже написала, это чистое зло. Хоть это и трудно, смотрите вперед с оптимизмом. Пусть не сразу, но все наладится!

+1

45

Lazy
"Брошенка"-это название для абсолютно ничего не представляющей из себя женщины, у которой ни образования, ни мозгов,ни стремлений. Не позволяйте никому себя так называть! И то такие вот "брошенки" скажем так с активной жизненной позицией налаживали свою жизнь, имея и по паре детей. А уж если женщина самодостаточна,то ребенок вообще мало повлияет на ее личную жизнь

Lazy написал(а):

представляю какой скандал они мне закатят.

Простите за резкость, но на мой взгляд,родители в таких ситуациях просто обязаны быть на стороне своего ребенка, и неважно кто прав. Если им общественное мнение дороже счастья дочери, и они готовы костьми лечь, лишь бы не разрушить иллюзию идиллии, то их мнением можно пренебречь...
И правильно, что не простили мужу его проступок-если он в Вас вызвал такую реакцию, то даже если бы Вы простили его и сошлись снова-осадок бы был на всю жизнь. Он бы просто разъедал изнутри, что в конце концов все равно бы привело к разрыву,только бы еще куча времени была потрачено на это

+2

46

спасибо всем еще раз

0

47

detrasher написал(а):

Простите за резкость, но на мой взгляд,родители в таких ситуациях просто обязаны быть на стороне своего ребенка, и неважно кто прав. Если им общественное мнение дороже счастья дочери, и они готовы костьми лечь, лишь бы не разрушить иллюзию идиллии, то их мнением можно пренебречь...

Я тоже так считаю. Хотя мне всегда жаль видеть, что родители (особенно матери) настолько погрязли в общественных установках, что забыли совсем о любви к своему ребенку.
Это самая настоящая психология раба. Я ненавижу хозяина (читай: мужчин), но полностью завишу от него (от них), поэтому важно быть тише воды, ниже травы и во всем хозяину (мужчинам) угождать, иначе он разозлиться и накажет меня, а может, вообще убьет (уйдет, оставит брошенкой и никому не нужной матерью-одиночкой).

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Прошу, помогите разобраться