Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Прошу, помогите разобраться


Прошу, помогите разобраться

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Меламори, не унывайте. Вы вступили в брак совсем молодыми, если не сказать юными. Возможно, Ваш супруг, не разобравшись в собственных чувствах, принимал влюбленность за любовь. И в том, что она прошла, Вашей вины нет. Так бывает. Это жизнь.
И Ваш супруг нашел в себе силы признаться в том, что былого чувства нет. Да, я понимаю, что Вам больно и обидно. Но лучше услышать правду сразу и разойтись, чем пытаться спасать изжившие себя отношения и потом сталкиваться с ложью и изменами.
Вы очень правильно сказали, что, оказывается, в ваших отношениях не было дружбы и разговоров как у друзей. Это очень важная сторона супружеских отношений, без нее брак недолговечен. На одной страсти далеко не уедешь.
Самое главное - не расстраивайтесь. Сохраните в памяти добрые воспоминания о совместной жизни, скажите мужу спасибо за все хорошее, что было в вашей совместной жизни, и за бесценный опыт. А потом отпустите с миром. Слава всем богам и добрым духам, вы вдвоем сумели мирно разрулить ситуацию, без коврового посудометания, скандалов, мордобития и выкидывания вещей друг друга на площадку у лифта на потеху соседям.
Вы молодая полная сил женщина. Перед Вами все пути открыты, и жизнь продолжается. У Вас все впереди: и новые знакомства, и новые свидания, и новые чувства. Не смотрите на развод как на трагедию. Вы просто стали чуточку взрослее и опытнее. Если сохранятся дружеские отношения с БМ - прекрасно, нет - ну значит нет. Расставание без ругани и скандала - уже само по себе большое достижение.
А родители..не стоит от них скрывать ситуацию, думаю, они поймут. Объясните им все как есть, попросите, чтобы Вас не жалели и не ходили со скорбными лицами. Никакой трагедии не произошло, и они должны это понимать.

Отредактировано Мудрый Каа (4 декабря, 2012г. 09:48:16)

+4

22

Меламори написал(а):

Для cvetania: я не считаю такую переписку изменой. Для меня это был тревожный звонок, что ему чего-то ОЧЕНЬ не хватает в реальности.

Я нигде не писала, что это измена. Я просто вижу в этом вопиющее неуважение к супруге, имхо. Но Вы молодец, что поговорили и многое выяснили, тем более, что стало легче, это главное сейчас!

Мудрый Каа написал(а):

Расставание без ругани и скандала - уже само по себе большое достижение.

И я присоединяюсь к мнению  :cool: !

Отредактировано cvetania (4 декабря, 2012г. 12:02:40)

0

23

Cпасибо всем еще раз!

Я, если честно, не представляю себе расставание с битьем посуды и руганью...
Как-то мы с ним обходились без этого, и на том хорошо)

0

24

Меламори
Я не специалист, и всего немного старше вас. В моей жизни были похожие ситуации, хотя мы были не в браке и период отношений чуть меньше. Мужчины в принципе взрослеют позднее женщин. А уж у парней в 20 лет редко бывает осознанное видение жизни.  Ищите мужчин постарше. Хоть и не всегда, но чаще они бывают более серьезны.

0

25

Ирсен, не поверите, мне как раз постарше и нравятся, минимум года на три.

Вот только влюбляюсь я почему-то в ровесников)) Второй раз так попадаю))

Но это не беда, теперь можно будет влюбиться в кого угодно, как только отойду.

0

26

Меламори написал(а):

Но это не беда, теперь можно будет влюбиться в кого угодно, как только отойду.

Конечно! А насчет сильных переживаний - это тоже свойственно возрасту. И это у вас первая любовь, как понимаю? Я первый раз влюбилась в 18, длилось это три года. Когда мы расстались, мне даже жить не хотелось. Теперь вспоминая это, понимаю, что вела себя глупо.

Отредактировано ирсен (4 декабря, 2012г. 15:53:06)

0

27

Меламори написал(а):

за слишком эмоциональное и нелогичное письмо, я обычно человек адекватный

Как раз не за что извиняться.У меня даже сил бы написать не хватило.Я очень ранимая и впечатлительная.Ссориться для меня ад кромешный-но иногда не могу себя сдержать-начинаю бухтеть.

0

28

ирсен написал(а):

Конечно! А насчет сильных переживаний - это тоже свойственно возрасту. И это у вас первая любовь, как понимаю? Я первый раз влюбилась в 18, длилось это три года. Когда мы расстались, мне даже жить не хотелось. Теперь вспоминая это, понимаю, что вела себя глупо.

Отредактировано ирсен (Вчера 15:53:06)

Нет, вторая любовь. Первая закончилась менее бурно и из-за непреодолимых обстоятельств (он уехал с семьей в другую страну на ПМЖ,а у меня туда ни единого шанса уехать не было)

Ленасан, я написала спустя пару дней, это тоже был ад кромешный. Я понятия не имею, почему я так быстро оправилась от всего этого - я действительно чувствую себя сейчас нормально. Но эти несколько дней... дичайшая истерика, рыдания часами до спазмов горла, а в остальное время - нечто вроде апатии, только болючей))

Я наконец-то поняла, почему муж так поступил, наши отношения в последнее время действительно были ужасными. Тормозили обоих. Выматывали обоих.

Мы сегодня снова встретились и опять проговорили пару часов, как друзья. Как же это хорошо и легко. И гораздо лучше перспективы здороваться при случае или говорить, как чужие люди.

Отредактировано Меламори (5 декабря, 2012г. 00:37:36)

0

29

Меламори написал(а):

Мы сегодня снова встретились и опять проговорили пару часов, как друзья. Как же это хорошо и легко. И гораздо лучше перспективы здороваться при случае или говорить, как чужие люди.

Хорошо, что вы во-первых поговорили и нашли компромисс, а во-вторых, что расстались без злобы друг на друга. Это очень немного кому удается, а сама по себе злоба - весьма разрушительное качество.

0

30

Меламори написал(а):

А насчет сильных переживаний - это тоже свойственно возрасту.

А вот и нет.....

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Прошу, помогите разобраться