Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Прошу, помогите разобраться


Прошу, помогите разобраться

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Меламори написал(а):

Я знала, что влюбленность пройдет.

Все почему -то склонны верить этой теории,что 3- года иВСЁ,я 18 лет со своим.Мы ссорились,а потом сходились.А как там их- гормоны влюблённости переодически давали в голову иногда даже сильнее ,чем после знакомства.У нас в силу командировок были длительные разлуки.Я иногда думаю,что они мне просто необходимы(разлуки),чтобы соскучиться,и почувствовать,как по тебе соскучились.Ну да ладно,у всех по-разному.Ты главное потерпи чуть-чуть     легче обязательно станет.Фраза из фильма "граф Калиостро":"Одни радости вкушать не достойно",в контексте и благодаря актёрам, смешно даже получается.Главное не усугубляй своё состояние.Важно понимать,что страх "жить негде"-это одно,

Меламори написал(а):

Неужели со мной все было невмоготу? Неужели я такая ужасная спутница жизни?

Это уже другое.Всегда ссоры очень бьют по самолюбию.

Меламори написал(а):

Что свое импульсивное желание окажется важнее моего психического здоровья.

Думаю,что тебе бы и самой не захотелось,чтобы с тобой жили из-за страха за психическое здоровье.А то ,что чувствуешь,что не выдержишь больше -это обычно всегда так,когда выделяются подобные гормоны-реакция на стресс.Терпеть очень тяжело,но реально.Мозг тоже их не сможет генерировать постоянно.

Меламори написал(а):

Пожалуйста, те, кто это переживал - помогите. Хотя бы объясните. ЧТО ЭТО БЫЛО? Как можно дальше верить мужчинам?

Сейчас в состоянии стресса всё абсолютно будет казаться ужасным ,лучше о серьёзных вещах серьёзно не думать.

Меламори написал(а):

КАк избавиться от ужасных болезненных ощущений по центру грудной клетки?

Положи одну руку на гр.клетку,вторую на любое место,которое не болит(на ногу).Почувствуй места соприкосновения ,позволь пробежать мысли о желаемом физическом и моральном облегчении,хотя бы вскользь( напрягаться не нужно)На секундочку представь себе ночное небо и подумай, что ты частичка космоса.
Вот собственно и всё..У меня на работе был страшный приступ клаустрофобии(на самолёте)-долеталась.А деваться некуда .Из метро хотя бы на следующей остановке можно пробкой вылететь.А тут лететь ещё часов пять.Состояние нестерпимое -этой технике меня одна девочка научила ,она видела,что мне капец(правильно потому,что без отдыха летали)В общем попробуй,хуже точно не будет и не вешай нос,а если захочется плакать -не сдерживайся-слёзы нейтрализуют эту хрень в голове,которая во время стресса выделяется.

0

12

Меламори написал(а):

Я ничего не понимаю! Почему он все это стал делать, как "избавился" от меня? Неужели со мной все было невмоготу? Неужели я такая ужасная спутница жизни?

Не вените себя . В том , что случилось вашей вины нет .
Отпустите его , пусть идет с миром на все 4 стороны . И с разводом не тяните , чем быстрее Вы избавитесь от этих отношений , тем будет лучше для Вас .
Съездийте к родителям . Стыдится того что Вы расстались не надо , в конце концов Вы не сделали ничего плохого . К психологу тоже можно сходить , но лучше в салон красоты , сделать прическу , маникюр . Купить что то ,о чем Вы давно мечтали , найти себе какое то увлечение . А главное , как можно меньше проводите время в одиночестве . Побольше флиртуйте , постарайтесь завести с кем нибудь такой легкий , ни к чему не обязывающий роман . А вот алкоголь и всякие успокоительные , лучше избегать .
Вы еще такая молодая ! Вам всего то 21 ! Я просто уверена , что ваше счастье находится где то рядом с Вами , так что будте готовы его принять и впустить в свою жизнь .

0

13

Есть сайт "пережить.ру". Если есть желание узнать, как люди переживали развод, то там много информации.

0

14

Меламори, мне кажется,дело в том, что ранний брак зачастую является следствием первых ярких серьезных отношений, когда кажется, что эта любовь вечна. У вас, судя по всему, было не так - ваша любовь к своему мужу действительно могла существовать долгие годы. А вот у вашего мужа - нет. И тут согласен с Евангелистой - он поступил достаточно честно и открыто, сказав вам об этом и предложив расстаться. Конечно, это очень больно, но разве лучше жить с человеком, который вас больше не любит? Тем более вам всего 21, и вся молодость, новые знакомства и т.п. еще впереди.
Что до возможных советов, хороший психолог, конечно, сможет помочь. но его еще надо найти. Пока же стоит вести максимально заполненную событиями жизнь, чтобы не было времени переживать из-за сложившейся ситуации. Стараться почаще радовать себя какими-нибудь приятными мелочами - покупкой нового платья, походом в любимый ресторан. Если есть возможность - съездить на отдых на несколько дней. Время все-таки лучший врач.

+2

15

Меламори написал(а):

Я знала, что влюбленность пройдет. Знала, что будет нелегко, но я НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО. Что мой любимый человек просто откажется от меня. Что свое импульсивное желание окажется важнее моего психического здоровья. Что он мог врать (мне или себе - не знаю) столько времени. Он же не за 2 дня все это решил, но все предыдущее время говорил и клялся, что любит. Зачем? Зачем меня так обманули? Почему родной и хороший в общем-то человек так себя повел?

Я не думаю, что его желание было импульсивно. Скорее всего, он вас давно разлюбил, но не решался вам в этом признаться. Я не думаю, что для него это было просто. Он долго молчал, не зная как вам это помягче  сказать, а в какой-то момент его просто прорвало. Это из серии “хотел как лучше, а получилось как всегда.”

Меламори написал(а):

Я ничего не понимаю! Почему он все это стал делать, как "избавился" от меня? Неужели со мной все было невмоготу? Неужели я такая ужасная спутница жизни?

Не стоит искать виноватых в сложившейся ситуации. Дело не в том, что вы какая-то не такая, а в том, что чувства вашего мужа к вам прошли, а ваши к нему - еще нет.

Меламори написал(а):

Да, я не подарок, много делала не так - но мне же всего 21 год, в конце концов. И я готова меняться, идти на уступки, переговоры - если они взаимны.

Что бы  вы ни делали, вы не сможете вернуть любовь вашего мужа к вам. Человек может дать только то, что у него есть. Если у вашего мужа нет к вам тех чувств, которые вам так нужны, то на какие бы уступки вы не шли, и что бы не делали, он не даст вам той любви, которой у него к вам больше нет. Это для ненависти нужны веские причины,  а для любви они не нужны.

Меламори написал(а):

Я не понимаю, как можно было жить со мной, признаваться в любви, говорить, спать со мной(!!!!) всего 5 дней назад! А позавчера заявить, что мало того, что он больше не влюблен, он ничего не хочет делать, чтобы меня полюбить.

А разве можно что-то сделать, чтобы полюбить? Любовь нельзя заслужить, или вызвать в себе  при помощи каких-то действий. Она либо есть, либо ее нет.

Меламори написал(а):

Мне так горько, так плохо. Иногда понимаю, что теперь свободна, как птица, и всего 21 год, и жить могу теперь и тратить деньги как угодно, и знакомиться с кем угодно, но потом наступает спад и единственное, чего я хочу - снова быть с ним, с моим любимым мужем.

Сейчас вам очень плохо, тяжело, но все проходит, пройдет и это. Постарайтесь воспринимать то, что случилось не как трагедию, а как тяжелую жизненную ситуацию и делайте из нее выводы. Главное – это не быть жертвой, не винить ни себя, ни его, постараться принять то, что случилось. Отпустите мужа, не держите его, не взращивайте в себе обиду на него. Пусть он лучше уйдет из вашей жизни, чем будет жить с вами из жалости или постоянно обманывать. Вы еще очень молоды и у вас вся жизнь впереди. Девочкам в голову вбивают, что в жизни есть какая-то одна любовь и больше не будет, но это не так. То, что случилось – это не конец, а начало нового этапа в вашей жизни. 

Меламори написал(а):

Пожалуйста, те, кто это переживал - помогите. Хотя бы объясните. ЧТО ЭТО БЫЛО? Как можно дальше верить мужчинам? Как можно вообще начинать серьезные отношения, если они могут закончиться вот так вот??? Как справляться с состоянием?

В отношениях вообще нельзя получить никаких гарантий и идеальных отношений не бывает, как и идеальных людей. Не надо идеализировать людей, а надо стараться смотреть на других объективно, принимая не только “светлую”, но и “темную” сторону человека. Ни один человек не будет с нами всю жизнь, и не стоит это от кого-то требовать. Люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее. Если принимать людей такими, какие они есть и не требовать от них невозможного, то будет меньше обид и разочарований. Единственное, что можно сделать - это наслаждаться настоящим моментом и смириться с тем, что от нас не зависит. Нельзя ни с кем сливаться в одно целое и думать, что так будет всегда. Нельзя выстраивать планы на жизнь только с учетом двоих и требовать того же от партнера. В жизни всякое бывает и надо понимать, что ситуация в любую минуту может измениться, а такой подход к отношениям с другими людьми сделает вас мегазависимой от других людей и самых незначительных жизненных обстоятельств.
Вы правильно делаете, что ищите психолога. Хороший психолог в этой ситуации будет очень полезен.
Главное – это не воспринимать то, что случилось как конец всему и не винить никого. А вот есть надо даже через не хочу. Старайтесь постоянно быть чем-то заняты и радуйте себя приятными мелочами.

0

16

Меламори, так получилось, но я была свидетелем похожей истории. Так бывает. И я не думаю, что это ваша вина. Скорее всего, это ощущение вашего мужа, что все идет неправильно. Скорее всего, ему тоже нелегко было последнее время, такие решения на пустом месте не принимают. И решение это может быть связано не конкретно с вами, просто в какой-то момент появилось ощущение, что жизнь зашла в тупик, и вы - часть этого тупика. Возможно, позже, когда он выйдет из этого тупика, он поймет, как делал вам больно. Сейчас же не стоит думать о воссоединении, раз муж вам четко все сказал, надо учиться жить без него, вне этих отношений.

Ранний брак тут отчасти виноват, хотя и косвенно - по-моему, чем моложе человек, тем круче он меняет свою жизнь. Но вашей вины тут нет. Как бы вы не вели себя, вы останетесь собой. Если и стоит найти психолога, то такого, который поможет пережить это расставание. Сейчас главное - принять тот факт, что у вас осталась только ваша жизнь, совместных проектов больше не будет.

Очень неприятно быть тем, кого бросают. Но это лучше, чем жить с человеком, который вас ненавидит.

+1

17

Меламори, я Вам желаю как можно скорее нащупать почву под ногами, не строить иллюзий, и даже наоборот попытаться мысленно прокрутить последние 1-2 месяца Ваших отношений с партнером, как бы абстрагировавшись от того что это Вы и это "произошло с Вами", и ни в коем случае не занимаясь охотой на ведьм и поиском виноватого. Наверняка Вы тогда заметите много психологических перекрестков и подспудных мотивов поведения которые постепенно отдаляли Вас друг от друга, и приобретете новый психологический опыт.

К психологу можно сходить, но в принципе это достаточно "последнее дело", да и хороших психологов которые реально попытаются помочь, а не будут "вампирить на Ваших чувствах" можно найти разве что среди хороших настоящих друзей. Лучше всего попытаться стать самой себе психологом, анализируя все нюансы и не делая поспешных эмоциональных выводов, получая из каждой жизненной ситуации бесценный психологический опыт самоанализа. 

Судя по Вашему письму основная причина это "Юношеский максимализм" (возможно у обоих партнеров), это абсолютно нормально для Вашего возраста, и большинство людей через это проходит, когда кажется что "все впервые и навсегда", Вы растворяетесь полностью в Ваших чувствах, часто чрезмерно идеализируете Вашего партнера (особенно думая что он кипит такой же всеобъемлющей страстью, хотя это тоже не исключается), и теряете бдительность, что не позволяет Вам заблаговременно увидеть перемены в поведении и при необходимости принять ненавязчивые меры для грамотного спасения Ваших отношений. Женщины (иногда и мужчины) с большим опытом все эти "развилки и перекрестки чувств и настроения" уже начинают чувствовать интуитивно задолго до их озвучивания партнером.

Это совершенно не значит что Вы маленькая или не взрослая или не такая мудрая, просто в Вашем возрасте когда проявляется этот феномен, любое новое приобретение или опыт, а также любая новая потеря и разочарование, проходят очень остро для души, многие потом с возрастом лишь мечтают о том как они умели любить и переживать в Вашем возрасте, как "абсолютно счастливы они были, и какой безмятежной казалась жизнь". Это время называется по другому "Молодость Души" и оно невообразимо прекрасно.

Тем более не стоит унывать и растрачивать его понапрасну годами печалясь о чувстве, которое возможно уже не вернуть.

+1

18

Спасибо огромное всем отписавшимся!

Спасибо и за поддержку, и за вполне конструктивную критику, и за хорошие советы.

Я прошу прощения за утреннюю истерику - была абсолютно не в себе и очень хотелось высказаться.

Сегодня была дома, потискала котов и собаку, порыдала пару часов с видом на смущенное лицо ненаглядного, а потом получилось взять себя в руки. Мы наконец-то нормально поговорили, предельно честно и откровенно.

Вы знаете, невероятное облегчение! Во-первых, я точно узнала, как он видел наши отношения и что именно его не устраивало (я думаю, полезно запомнить на будущее). Во-вторых, мы ВПЕРВЫЕ поговорили как лучшие друзья, будто 100 лет именно дружим. У меня мелькнула мысль, что это, возможно, именно то, чего нам так не хватало - дружбы. Мы проговорили часов 7 подряд, параллельно работая (работа на дому) и выяснили, что нас как минимум связывает куча интересов и хорошие воспоминания.

В общем, поняв, что как друга и родного человека я его не потеряю, я наконец осознала сей прекрасный факт и успокоилась. Спасибо огромное всем написавшим. Для Polly: встречались до свадьбы около 1,5 лет, жили вместе до нее полгода. Для cvetania: я не считаю такую переписку изменой. Для меня это был тревожный звонок, что ему чего-то ОЧЕНЬ не хватает в реальности. Для всех остальных: спасибо.

Возможно, в будущем, когда мы оба повзрослеем, и будет шанс начать отношения заново, но я знаю, что надеяться на это не стоит. Однако мне наконец-то действительно легче. Оказалось, для этого нужно было подружиться с мужем, а не пытаться вернуть его всеми правдами-неправдами, как я думала еще этим утром.

Еще раз простите за слишком эмоциональное и нелогичное письмо, я обычно человек адекватный, но последние несколько дней периодически впадаю в истерику, которую совершенно не могу контролировать. Зато у меня есть планы на эту неделю: снова в спортзал, наконец в магазин классного женского белья, в салон на стрижку-покраску и на лазерную эпиляцию. Как бы там ни было, теперь я знаю, что не теряю родного человека навсегда хотя бы как друга и часть своей жизни. Остальное - действительно образуется, вы правы. Впереди столько времени (если кирпич на голову не упадет))) и столько возможностей.

+1

19

Меламори, искренне рада, что удалось вернуть душевное спокойствие и прояснить ситуацию)

0

20

Меламори
Я так поняла, что вы не только вместе живете, но и вместе работаете на дому. Может усталость,  однообразие и постоянное "туда-сюда, туда-сюда." Если молодой человек, не домосед по натуре, это сложно. Я бы не выдержала, особенно в 20 лет. Может поискать другую работу?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Прошу, помогите разобраться