Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Предательство...


Предательство...

Сообщений 101 страница 110 из 139

101

Поняла! Он хирург-офтальмолог!)))))

0

102

Ляляля написал(а):

А что означает "тянул в болото"?....

Я поняла так, что изначально Евангелиста и МЧ были на разных уровнях развития, что ли. И Мч не желал развиваться, подтягивать себя на ее уровень и развиваться дальше, и этим же тянул ее назад, а это для нее было неприемлемо. Не уверена, что употребление устаревшего "мезальянс" уместно, но я вижу именно мезальянс.
А у таких отношений нет будущего, и отсечение таких связей, как именно тянущих в болото, является единственно правильным решением лично для меня. Это касается не только любовных связей, но и дружеских.
Evangelista, если я неправильно поняла, поправьте, пожалуйста.

Отредактировано Мудрый Каа (15 мая, 2013г. 17:44:00)

0

103

Мудрый Каа, не совсем, но суть похожа.
Изначально у того парня было много знаний, которых не было у меня, мне было к чему тянуться (например, очень много знаний о деревенском быте, о строительстве деревенских домов и проч). Но за полгода я все эти знания от него переняла, а новые ему были не нужны. А мне нужны, причем, я не могу быть лидером, особенно в отношениях, это не для моего характера. И получалось, что я предлагаю, например, сходить на какую-нибудь выставку, а ему интереснее поехать на дачу или поваляться перед телеком. А у меня не тот характер, чтобы "зажигать" людей своим энтузиазмом. И все наши отношения ограничивались прогулками по одному и тому же парку или сидением/лежанием у него дома. Очень быстро это стало меня угнетать, мне хотелось бежать вперед, узнавать что-то новое, в любых сферах жизни, а ему дороже была стабильность, по принципу "зачем что-то менять, если сейчас все неплохо".

0

104

Evangelista, спасибо) Значит, я правильно Вас поняла. Примерно то же, с поправкой на особенности характера.

0

105

Мудрый Каа написал(а):

спасибо)

Не за что))))

0

106

Barsuk, словами горю не поможешь. Но меня в трудных случаях спасает фраза: "Если тебе тяжело - значит ты идешь в гору". Верьте в это, все образуется.

+3

107

Agusta написал(а):

Если человек действительно разлюбил и нашел новую любовь , то никаким ребенком отношения спасти нельзя . Я бы после такого не стала бы называть этих людей своими подругами , вместо того , что бы успокоить Вас и поддержать , еще и обвиняют Вас в отсутствии ребенка .

Может быть, всё это время их задевала ваша непохожесть на них в этом вопросе. Или аргументы, которые вы объясняли свою позицию. И сейчас, когда случилось то, что случилось, они просто воспользовались случаем, чтобы поспешить "напомнить" вам, что правы были всё равно они.

Отредактировано Танцулькина (15 мая, 2013г. 20:44:02)

0

108

ScF написал(а):

Evangelista
Ну так, а "болото" причём? Просто интересы совсем в разных сферах жизни. А так вот глянешь на программиста к-нибудь, который на улицу выходит только когда там к-нибудь войнушка начинается и думаешь - вот болото. А потом пообщаешься с таким человеком и понимаешь что просто у него свой мир со своими красками, которые просто многим не видны и не понятны.

Для меня такой образ жизни - дом, работа, телевизор, дача и ни шага в сторону - болото. Для кого-то это норма, для кого-то нереальная движуха, а для меня болото. И я не вкладываю в это слово пренебрежение или что-то другое негативное, я просто констатирую факт, что это жизнь в стиле "стоячее болото".
Ну и добавлю, что я ведь не просто смотрела на этого человека со стороны, я с ним общалась, я планировала строить с ним совместное будущее, и я видела, что у него не только внешне жизнь такая однообразная, у него и мысли, и интересы однообразные.

0

109

Barsuk написал(а):

я понимаю, что и сама виновата!

Вы не виноваты и ваш муж не виноват. Никто не виноват, просто так случилось. Отношения начинаются и заканчиваются, ваши отношения длились шесть лет, а теперь они закончились. Редко люди расходятся легко. Сейчас вам тяжело, но спустя какое-то время вы по-другому будете смотреть на то, что произошло. Это далеко не конец света и не конец жизни, а просто непростой жизненный этап, который нужно постараться пройти с наименьшими потерями, и в вашей жизни будет еще много хорошего, будут новые знакомства и новые отношения. Отпустите мужа, чем скорее вы отпустите закончившиеся отношения, тем скорее начнутся новые.   

Barsuk написал(а):

подруги меня поддержали, они меня собирали по кускам, пришлось много и неприятного услышать! хотя, да, в отношениях я сама потерялась и теперь они хотят, чтобы я изменилась, похудела, стала другой!

Надо сказать, что ваши подруги вас своеобразно поддержали. Важно не то, чего хотят ваши подруги, а то, чего хотите вы. Если вы решите измениться, то изменитесь, причем изменитесь так, как сами захотите. А они, по-моему, внушают вам, что если бы у вас был общий ребенок, то муж бы с вами не развелся, но на самом деле, даже если бы у вас был общий ребенок, это бы не спасло ваш брак, подтверждением чему являются матери-одиночки, которых пруд пруди. Дело не в вас и не в том, что вы какая-то не такая или у вас чего-то нет, из-за чего вам нужно срочно меняться, а в том, что у мужа прошли к вам чувства, и он захотел уйти, а если человек захочет уйти, его невозможно удержать ребенком или чем-то еще.

Barsuk написал(а):

у меня остались родители - алкоголики, за которыми нужно смотреть и моя любимая кошка!

Главное, что вы есть у себя, а другие люди приходят и уходят.

+2

110

ScF написал(а):

Evangelista,
а вот как считаете, в выражении "жизнь в стиле - метаться как сраный веник" тоже не стоит усматривать ничего пренебрежительного и негативного?

Лично меня бы не обеспокоило, если бы про мой стиль жизни сказали так, особенно если бы по тону человека было понятно, что он говорит это не ради того, чтобы унизить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Предательство...