Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Где водятся нормальные врачи?


Где водятся нормальные врачи?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эта тема меня беспокоит уже давно, с тех пор как у меня впервые появились некоторые гинекологические проблемы и я стала активно ходить по врачам. Сменила я 5 врачей и, честно признаюсь, так и не нашла того, кто бы меня полностью устроил. Болячки мои они так и не вылечили, вылечила я себя сама, но сейчас речь не столько о результате, сколько о процессе.
У каждого врача, у которого мне довелось побывать, какой-то свой маленький или большой прибабах. Моя первая врачиха вообще ни во что не ставила мои, как ей казалось, "маленькие" проблемы, из-за которых моя жизнь стала настоящим адом, - зато стала копаться в каких-то дебрях, и результатов никаких это копание не принесло. Благодаря ей, острую форму болячки не вылечили (да и не пытались особо - "просто иди вставь себе это и пройдет"), и она стала хронической. Тогда я стала ходить к другому врачу. Она была более адекватной, серьезно относилась к моему состоянию, делала нужные анализы и прописывала хорошие курсы лечения. Был даже какой-то прогресс, но в итоге ничего не вышло. Она владела базовыми методами лечения, но шире этого, увы, не мыслила. К тому же, я переехала и не могла больше к ней ходить. Потом я пошла к третьему врачу, когда совсем приперло. Она тоже оказалась довольно профессиональной, успокоила меня и прописала курс лечения, который, как мне казалось, помог. Но потом я поняла, что не в курсе лечения было дело - он был совершенно обычный, а в другом, но все равно моя жизнь вновь зацвела яркими красками. Однако в этой врачихе странно было то, что она прописала мне дозу препарата в три раза больше принятой, а когда, уже употребив его, я спросила - а правда, что должна быть такая доза? - она ответила что-то типа "Упс!" Вреда это мне не принесло, конечно, но я была, мягко говоря, удивлена. Потом болезнь вернулась и я пошла к четвертому врачу. Тут уже я сама продвинулась в медицине и собралась в медицинский, поэтому процессом лечения руководила сама. Эта врач не была плоха и не была хороша, но хотя бы относилась ко мне с пониманием. Лечила стереотипно, лечение не помогало - к тому же, она страдала гипердиагностикой. И я пошла к пятому врачу - и вот это был апогей моих злоключений! Эта врачиха работает в платной клинике, и пошла я к ней по совету с одного форума (очень уж ею там восхищались). Но что это был за экземпляр!!! Мне кажется, она совершенно не владеет предметом - и вовсе не потому, что я им владею чуть больше простых смертных и могу спросить что-то каверзное, нет. В ее словах просто совершенно не было никакой логики, и она отчаянно противоречила сама себе - это понял бы и человек, очень далекий от медицины. В итоге она заявила мне, что я просто пытаюсь показать, что я самая умная, что моя болезнь неизлечима и страдать я буду вечно, а напоследок еще при осмотре так надавила мне на живот, что он потом у меня два месяца ныл. После этого я окончательно решила, что пойду в медицинский, потому что, видимо, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а врачей нормальных найти невозможно.

У кого-нибудь был подобный опыт? А может, кто-то знаком с врачами от бога? Поделитесь!

0

2

Инфузория в туфельках написал(а):

У кого-нибудь был подобный опыт? А может, кто-то знаком с врачами от бога? Поделитесь!

Был. Пришла на ежегодный осмотр (сменила прописку, а заодно и консультацию по месту жительства - теперь она у меня та, что все хвалят и пытаются правдами и неправдами туда попасть.). Врач попалась от Бога, по-другому не скажешь. Меня отговорила гормональную спираль ставить, хотя во всех других, особенно частных платных клиниках, ТАК настаивают, что спираль эта гормональная - ну чуть не ключ от всех болезней!). Я туда маму привела. Маме операцию должны были делать в её консультации по месту жительства. Но моя врач её приняла ( без взятки и всяких там вознаграждений. Просто сказала, мол, если есть мед.полис - сами выбирайте, где хотите лечиться) и стационарно без операции за полторы недели вылечила. Нормально?..

0

3

Ляляля написал(а):

Маме операцию должны были делать в её консультации по месту жительства. Но моя врач её приняла ( без взятки и всяких там вознаграждений. Просто сказала, мол, если есть мед.полис - сами выбирайте, где хотите лечиться) и стационарно без операции за полторы недели вылечила. Нормально?..

Рада за Вас и Вашу маму. Значит, где-то все-таки водятся хорошие врачи!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Где водятся нормальные врачи?