Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 5


Выражения овуляшек - 5

Сообщений 931 страница 940 из 992

931

Шанталь написал(а):

Если все люди после двадцати пяти будут работать юристами и бухгалтерами, то мы останемся практически без поваров, продавцов, парикмахеров, дворников.

Во-первых, повара и парикмахеры разные бывают) И можно начать с картошки-фри, а закончить должностью шеф-повара в отличном ресторане)
Во-вторых, люди продолжают рождаться, взрослеть, постоянно появляются новые подростки, которым нужна подработка. Поэтому я не могу себе представить ситуацию, что вот все прям в 25 становятся ведущими юристами-экономистами, а до 25 никто нигде не работает и не подрабатывает, и мир остается без дворников и без продавцов.
В-третьих, я ж никому не навязываю свои критерии оценки людей, и никого не учу жить (то есть, встречая в компании человека, который в 25 работает курьером, я не начинаю над ним насмехаться и не рассказываю ему, какой он лох), но для меня такой критерий работает. Мне неинтересно с неамбициозными людьми, я с такими практически и не общаюсь. Потому что в современной России от доходов человека зависит, по сути, вся его жизнь. Где он живет, чем он увлекается. Банальный пример, у нас с мужем много знакомых пар, но практически все они получают меньше, чем мы, поэтому мы даже не можем никуда поехать/сходить с ними. Потому что там, где мы наслаждаемся настольными играми, эти люди возмущаются, что в заведении дорогие макароны, и предлагают приезжать к ним в гости с настольными играми. А мне не хочется после работы ехать через весь город ради этого, мне проще собраться в центре города в кафе, а им это не по карману. Так же и с отпуском, куда готовы ехать мы - им не по карману, куда предлагают поехать они - нам уже не интересно или мы там уже были.
И потом, я могу понять, когда человек работает где-нибудь на полставки, чтобы только на еду хватало, а остальное время работает волонтером или имеет какое-то хобби, не требующее материальных затрат (я таких, правда, сходу даже не могу припомнить, но наверняка такие есть). Но среди моих знакомых подавляющее большинство неамбициозных людей (то есть тех, кто сознательно не планирует строить карьеру с аргументом - ну и что, что я получаю тут копейки, зато я работаю всего 3 дня в неделю) не имеют вообще никаких хобби, и все их порывы чем-нибудь увлечься утыкаются в трехгрошовый семейный бюджет.
Повторюсь, каждый живет, как считает нужным, и я никого никогда жизни не учила и учить не собираюсь, но по опыту общения с разными людьми, разных возрастов, на разных должностях и с разными амбициями, я уже заранее знаю, что с неамбициозными людьми мне просто не интересно, а практически всегда амбиции в первую очередь проявляются в карьере человека.

Отредактировано Evangelista (6 февраля, 2013г. 16:26:19)

0

932

ирсен написал(а):

"Настоящая женщина к 30 годам должна успеть стать заботливой мамой, любимой женой, успешной леди, верной подругой, чтобы после 30 гордиться собой и наслаждаться жизнью "

Ах-ха-ха! А гордиться собой до 30 никак?))) У самой заботливой мамы ребеоок может тяжело заболеть, любящий муж оказаться игроманом-наркоманом,  у успешной леди кризис подорвать бизнес, а уж, как верная подруга может пострадать от предательницы и-и-ху! Наслаждение жизнью гарантировано. :D Только успевай кайфовать. А может строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями и в любом возрасте гордиться собой и наслаждаться жизнью.

+2

933

Evangelista написал(а):

я ж никому не навязываю свои критерии оценки людей, и никого не учу жить

Я тоже. 8-)

0

934

Evangelista написал(а):

я уже заранее знаю, что с неамбициозными людьми мне просто не интересно, а практически всегда амбиции в первую очередь проявляются в карьере человека.

Позиция понятна. Но здесь вот что - Вы увязываете амбициозность с ее реализацией и как следствие принадлежностью к определенному социальному классу и соответственно наличию определенного уровня доходов, а дальше все не совсем просто и однозначно. В 90е люди моментально поднимались и падали, у тех, кто к чему-то стремился, то появлялись большие по тем временам деньги, то они в одночасье всего лишались, что поделать, время совершенно шальное было. И доводилось сталкиваться с такими людьми, которые в силу своей амбициозности или еще чего общались только с теми, кто всегда был успешен, исключая из своего круга общения тех, кому в какой-то момент не повезло. Причем впоследствии, если последним удавалось выбраться, то те, кто от них отворачивался в трудный период, снова пытались типа возобновить дружбу. Мне сложно это принять, потому что в основе общения все же какие-то общечеловеческие ценности, близкие по духу люди могут существенно разниться в материальном плане, это совершенно не зависит от некой внешней успешности. Другое дело, что понятие о дружбе у людей разное, так же, как и потребности в общении, и если, к примеру, Вам достаточно того, чтобы истинно близким человеком был супруг, а остальные люди только для поверхностного общения и совместного времяпрепровождения по интересам и статусу, то тогда это все объясняет, но если речь пойдет о более глубинных и глубоких привязанностях, то все же складывается впечатление, что они возникают на совершенно иной основе.

+2

935

Evangelista написал(а):

Повторюсь, каждый живет, как считает нужным, и я никого никогда жизни не учила и учить не собираюсь, но по опыту общения с разными людьми, разных возрастов, на разных должностях и с разными амбициями, я уже заранее знаю, что с неамбициозными людьми мне просто не интересно, а практически всегда амбиции в первую очередь проявляются в карьере человека.

Ключевое слово - практически. Амбиции могут быть где угодно - в спорте, в хобби, каком-то другом совершенствовании себя. Как правило, высокие должности - это руководящие позиции, а  не все могут хорошо руководить, поэтому лучше каждому заниматься своим делом.

Отредактировано ирсен (6 февраля, 2013г. 19:31:59)

0

936

Ну а мне, например, странно общаться с "успешным" в плане карьеры и финансов человеком, которого победило собственное брюхо)))
И совершенно искренне считаю, что денег может заработать любой ээээ.... (ну ладно, просто ЛЮБОЙ), а вот в 40 лет иметь пресс (я про живот ;) ) это реально амбиции)))...
Это я к той банальной истине, что все разные и критерии успешности у каждого свои....

0

937

Hunk написал(а):

Ну а мне, например, странно общаться с "успешным" в плане карьеры и финансов человеком, которого победило собственное брюхо)))
И совершенно искренне считаю, что денег может заработать любой ээээ.... (ну ладно, просто ЛЮБОЙ), а вот в 40 лет иметь пресс (я про живот  ) это реально амбиции)))...

Я редко общаюсь с 40калетними, у меня пока не та возрастная категория) Но насчет пассивного отдыха я с Вами так же согласна)
Вообще карьера - это не единственный критерий оценки людей. Например, если человек занимает позицию в топ-менеджменте, а из всех увлечений у него рассказы о ребенке и отпуск в Патайе - у меня не возникнет желания познакомиться с ним поближе.

ирсен написал(а):

Амбиции могут быть где угодно - в спорте, в хобби, каком-то другом совершенствовании себя.

Я чуть выше писала про это. И в целом описала, что критерий оценки людей - это не критерий раздачи п***лей. Если у меня есть некий стереотип относительно человека, но я сталкиваюсь с ним в компании, я буду поддерживать с ним светскую беседу. И если в ходе этой беседы выяснится, что он очень глубокая личность, я с удовольствием продолжу с ним общение. Но мне еще такие не попадались, по крайней мере, среди моих ровесников и старше. Я уже писала о том, что все известные мне хобби кроме благотворительности не из дешевых. Как можно всерьез увлекаться дайвингом, к примеру, имея доход, которого хватает только на самое необходимое? Или альпинизмом? Или спелеологией? Любой спорт, который я могу вспомнить, требует вложений, и практически всегда - очень существенных. Даже самые отъявленные раздолбаи среди моих знакомых вынуждены строить карьеру, потому что им нужны деньги на их увлечения. Потому что они хотят заниматься дайвингом, альпинизмом, и еще хотят повидать Мачу-Пикчу и Гранд Каньон. Поэтому я и воспринимаю карьеру как критерий оценки людей - потому что без денег сейчас можно только сидеть на диване (повторюсь, благотворительность - это отдельная тема) и самосовершенствоваться в гулянии по парку вечерами. ПОэтому если человек имеет какое-то конкретное увлечение, ему приходится искать баланс между хорошим доходом и должностью, которая не будет сжирать все свободное время.

dead shot написал(а):

Причем впоследствии, если последним удавалось выбраться, то те, кто от них отворачивался в трудный период, снова пытались типа возобновить дружбу.

Что значит "отворачивался"? Старые друзья скатывались на дно, просили помощи, а нувориши отказывали? Я пока в такой ситуации не оказывалась (ни в позиции скатившегося, ни в позиции нувориша), но старым верным друзьям помочь готова всегда. Другое дело, что у меня их два человека всего. Я вообще не стремлюсь со всеми окружающими строить крепкие дружеские отношения, мне вполне хватает приятельских.
А вообще Ваш пример не слишком удачный. Например, у меня есть подруга, которая в кризис оказалась без работы и где-то полгода не могла ее найти, в итоге еле нашла место на позиции гораздо ниже той, с которой была уволена в кризис. Но это же кризис. Как по нему можно оценивать людей? Я лично не оценивала.
В общем, я уже объяснила, почему считаю карьеру показателем характера человека) Потому что карьера - это деньги, а деньги можно тратить на свои увлечения. Да, кто-то тратит их на дорогие шмотки, а кто-то - на снарягу для альпинизма, но когда денег нет и человек их не хочет, значит, каких-то амбициозных хобби у него нет. А с такими людьми мне скучно. Повторюсь, я не говорю, что они все - унылое г**но, я говорю, что именно мне именно с ними скучно. Каждый же ищет себе для общения братьев по разуму)

0

938

Шанталь написал(а):

Те, кто работает курьером в двадцать пять -  это вовсе не обязательно неудачники, которые ни на что больше не способны, некоторых  такая работа устраивает и денег хватает на удовлетворение скромных потребностей.

У нашей компании контракт с курьерской службой, конверты нам приносит паренек, который быстро-быстро носится все время: у него на то, чтобы отдать нам конверты и мы на них расписались уходит 2-3 минуты максимум, и он опять же быстро-быстро убегает. Зато сэкономленная половина рабочего дня в его полном распоряжении. И молодец. Может быть, он совмещает две работы, а может просто учится по вечерам. И все успевает.

0

939

Evangelista написал(а):

Любой спорт, который я могу вспомнить, требует вложений, и практически всегда - очень существенных. Даже самые отъявленные раздолбаи среди моих знакомых вынуждены строить карьеру, потому что им нужны деньги на их увлечения. Потому что они хотят заниматься дайвингом, альпинизмом, и еще хотят повидать Мачу-Пикчу и Гранд Каньон. Поэтому я и воспринимаю карьеру как критерий оценки людей - потому что без денег сейчас можно только сидеть на диване (повторюсь, благотворительность - это отдельная тема) и самосовершенствоваться в гулянии по парку вечерами. ПОэтому если человек имеет какое-то конкретное увлечение, ему приходится искать баланс между хорошим доходом и должностью, которая не будет сжирать все свободное время.

Абсолютно согласна, катаюсь на сноуборде, и это не дешево - начиная от оборудования, плюс стоимость самого катания (оплата ски-пассов, бензина - до места еще доехать нужно, а машина жрет прилично, в перерыве между спусками поесть в кафе), заканчивая поездками в горы в ту же Европу. Хорошо, что моя работа обеспечивает мое хобби, и я при этом не "живу" в офисе. К тому же мне интересно то, чем я занимаюсь, на данный момент работа и должность соответствуют карьерным амбициям.

0

940

Evangelista написал(а):

Что значит "отворачивался"? Старые друзья скатывались на дно, просили помощи, а нувориши отказывали?

:yep:  Даже не обязательно отказывали в помощи, бывало, что люди сами как-то карабкались, но более успешные друзья просто переставали с ними общаться, как бы боясь "заразиться" неудачами. Я не про Вас лично, а про то, с чем сталкивалась и что видела.

Evangelista написал(а):

Любой спорт, который я могу вспомнить, требует вложений, и практически всегда - очень существенных.

Да ладно! Я регулярно хожу в фитнес-клуб, бегаю, зимой катаюсь на лыжах, летом езжу на роликах и велосипеде, пару-тройку раз в месяц бываю в тире, люблю в боулинг играть, но это все вполне доступно по цене. Не у всех же дорогостоящие увлечения. Не говоря уже о том, что хобби бывают и интеллектуальные, чтение и просмотр кинофильмов при современных девайсах практически бесплатно, поход в музей/театр тоже не сказывается на бюджете, ну, кроме распиаренных спектаклей и концертов.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 5