Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 5


Выражения овуляшек - 5

Сообщений 1 страница 10 из 992

1

Прям радует темка ( я не все еще прочитала). Неужели идут сдвиги общественного мнения? :idea:  Хотя в Сибире люди очень культурные... Может поэтому такие коммнеты.

Жизнь без детей
Как вы относитесь к таким людям? Всегда ли оба супруга осознанно отказались от желания иметь детей, или один идёт на поводу у другого? Есть ли в вашем окружении такие супружеские пары? P.S Возможно такая тема была, но я не нашла.

Это их личное дело
2. Знаю примеры и осознанного отказа и отказа вследствие давления. Последнее к счастью не в ближнем окружении. Знаю что отказ вследствие давления потом переживается как трагедия
3. Среди моего близкого окружения есть люди, у которых детей нет. Но они считают это несчастливым стечением обстоятельств. Т.е это не осознанный выбор.
Относительно молодые люди еще надеются изменить ситуацию. Для пожилых это следствие неудачи в личной жизни при упущенном времени для родов или нежелании рожать в одиночку , ну и предположительно 1 случай бездетности тк женщина решила не передавать свою болезнь ребенку. Но знаю что как минимум 2 знакомых бездетных пары маскируют проблемы со здоровьем под чайлдфри-идеологию. Потому что окружающие "добряки" откровенно задрали

Нормально отношусь. Каждый живет так, как хочет. Среди моих друзей таких нет. Есть один мужчина, который не хочет детей, он в браке никогда не был, свою подругу заставил сделать аборт (не спрашивайте как взрослого человека можно заставить, я была в шоке, но она сочла, что двоих детей ей не прокормить).
А так полно известных чайлдфри, например Плисецкая и Щедрин. Неизвестно, совершили ли они такой же огромный вклад в искусство, будучи детными

Чайлдфри, как и все люди, бывают очень разными. Если это просто отказ от материнства\отцовства - да и Бога ради, их личный выбор. Но есть особо активные представители движения, реально ненавидящие всё, что связано с детьми, беременностью и материнством - вот у этих явно проблемы (без диагнозов, всего лишь мое личное мнение). Среди моих знакомых таких нет, как и адекватных чайлдфри. Все-таки в России пока это редкость. В Европе (про Францию могу сказать со слов живущей там подруги) никто никогда даже бровью не поведет, если услышит от молодой женщины, что она не собирается заводить детей. У нас это почти ведьма

Ну это хорошо, когда люди, которые не хотят детей, их и не заводят. Естественный отбор называется Хуже если все-таки заводят, и это не редкость. Потом ноют, стонут, брюзжат и исходят на авно и своим детям жизнь портят

Коммент многодетной мамы

Как отношусь? Спокойно,если это не выходит за рамки их собственного мнения,которое они держат при себе,т.е. как говорилось выше,в свою веру не обращают. Есть ли такие люди в окружении? Да,есть. Одна пара-это приятели моих родителей. По молодости дали зарок,что будут жить ради друг друга,строить карьеры, путешествовать и пр. Так и жили много лет, но однажды выяснилось,что у него есть ребенок на стороне. Ушел туда. Другая пара-знакомые наши с мужем. Вроде обычные люди,но есть у них постоянная тема, что мы,имея детей,"потеряли себя". Как все люди,имеющие детей. По их мнению.

А мне ваша позиция кажется более дикой, чем вашей знакомой. Это ее право любить детей или не любить. Я вот кошек не люблю, а вокруг полно кошкофилов, но они почему-то продолжают со мной общаться. Кошек, правда, не убивала. А знакомой зачем рожать детей? Чтобы ребенка сделать несчастным?
Ох, жду помидорного дождя от форумчан за сравнение детей и кошек. Ну это ничего, помидоры - витамины. Просто для многих женщин дети являются светом в окошке, кроме которого в жизни больше и нет ничего. Тоже не очень правильная позиция. Есть люди для которых дети просто одна из граней жизни, но граней стопиццот! Я такая. Ну и есть чайлдфри, которые не хотят эту грань для себя открывать. Уважаю тех, кто последователен и чайдлфриство не является неким протестом против овуляшек

Судя по линеечке у этого автора есть дочь

Мне кажется, любой человек, пусть он сначала осознанно не хочет детей, впоследствии все равно приходит к мысли о продолжении себя, своего рода, особенно мужчины!Это заложено генетически. Когда я слушаю таких людей. которые живут для себя-мне их жаль. Мне кажется это оправдание неполучаемых стараний зачать или что-то подобное.
Я понимаю, что у каждго свое мнение и возможно есть такие, кто не хочет жить с детьми, НО лет в 50 они все равно глубоко об этом пожалеют.
Когда мы молодые-нам весело, мы нужны обществу, мы востребованы. нам не скучно. Когда в 50 лет начинаешь осознавать, что некторые друзья уже и не друзья, знакомые отвернулись, супруг умер(тьфу-тьфу-тьфу) или что-то подобное, когда у человека просиходит стресс, в котором качество главное-ОДИНОЧЕСВТО И определение смысла жизни-вот тогда уже поздно и они задумываются, почему я не подарил жизнь ребенка, а мог бы 
Дети любят безкорыстно, дети любят за то что мы есть.Дети-это маленькая копия самого себя, дети делают нас мягче и добрее, они вносят радость и маленькое счастье в повседневную, пусть трудную, жизнь!!
Но осознанно отказаться от этого - я никогда не пойму таких людей!!

P/S/ Это я написала об осознанном выборе.
Но никак о тех. у кого не получается в силу каких-то причин - Вам терпения и здоровья!!!

Полностью читать здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t … p;start=15

Отредактировано Собственный вектор (27 ноября, 2012г. 18:40:13)

0

2

"Любящий мужчина хочет изменить в своей женщине 2 вещи - фамилию и живот". Кому как, а мне сразу расчленёнка представляется  :unsure:

+1

3

Собственный вектор, радует, что находятся всё же и здравые мысли в море примитивности.

Хотя...

Собственный вектор написал(а):

Мне кажется это оправдание неполучаемых стараний зачать или что-то подобное.

Собственный вектор написал(а):

НО лет в 50 они все равно глубоко об этом пожалеют.

Что за идиотка.

Собственный вектор написал(а):

Но осознанно отказаться от этого - я никогда не пойму таких людей!!

Интересно, она бы очень огорчилась, если бы узнала, что нам на это на*рать?  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

4

Собственный вектор написал(а):

Мне кажется, любой человек, пусть он сначала осознанно не хочет детей, впоследствии все равно приходит к мысли о продолжении себя, своего рода, особенно мужчины!Это заложено генетически. Когда я слушаю таких людей. которые живут для себя-мне их жаль. Мне кажется это оправдание неполучаемых стараний зачать или что-то подобное.
Я понимаю, что у каждго свое мнение и возможно есть такие, кто не хочет жить с детьми, НО лет в 50 они все равно глубоко об этом пожалеют.
Когда мы молодые-нам весело, мы нужны обществу, мы востребованы. нам не скучно. Когда в 50 лет начинаешь осознавать, что некторые друзья уже и не друзья, знакомые отвернулись, супруг умер(тьфу-тьфу-тьфу) или что-то подобное, когда у человека просиходит стресс, в котором качество главное-ОДИНОЧЕСВТО И определение смысла жизни-вот тогда уже поздно и они задумываются, почему я не подарил жизнь ребенка, а мог бы 
Дети любят безкорыстно, дети любят за то что мы есть.Дети-это маленькая копия самого себя, дети делают нас мягче и добрее, они вносят радость и маленькое счастье в повседневную, пусть трудную, жизнь!!
Но осознанно отказаться от этого - я никогда не пойму таких людей!!

Очередной шедевр, хотя нет , это классика. Мотива вижу 2 : 1. Страх одиночества. 2. Страх скуки (мы молодые нам весело, нам не скучно). Боольшой эгоист это писал, т.к. он сам считает себя не нужным ни друзьям ни обществу, так не гоже одному страдать -надо брата по несчастью родить! И ведь жить с детьми он не хочет, они ему нужны токмо в 50 лет. ППЦ

Отредактировано Симона (27 ноября, 2012г. 19:23:37)

+2

5

Сейчас я напишу, готовьтесь. Ржала минут 10 вместе с сестрой в скайпе.
Статус у одной красотки.
"Если бы я не родила, то многие были бы несчастливы и кто-то бы остался без мужа. Я спасла мир и семью."
Я не сразу поняла о чем она. Это она о своем новорожденном сыне. Он - муж, без которого остались бы несчастные.

0

6

NoName написал(а):

Сейчас я напишу, готовьтесь. Ржала минут 10 вместе с сестрой в скайпе.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif  Это шедевр, а если гей вырастет, то что?

Отредактировано Симона (27 ноября, 2012г. 19:35:24)

0

7

NoName написал(а):

кто-то бы остался без мужа.

Я уже сочувствую этому кому-то...

0

8

Симона написал(а):

если гей вырастет, то что?

Тоже может быть кому-то мужем  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif или женой, это как повезёт  [реклама вместо картинки]

0

9

Собственный вектор написал(а):

Когда я слушаю таких людей. которые живут для себя-мне их жаль

Как же они задрали этим "Мне вас жаль".

+3

10

Esme Weatherwax написал(а):

Как же они задрали этим "Мне вас жаль".

На работе один такой кадр, блин.
С какого то перепугу спросил у меня, когда я жениться собираюсь. Ну а так как я этого события не планирую вообще (не исключаю, что оно состоится, но планов не строю), ответил: "В следующей жизни". На что это чудо в перьях начало швыряться штампами в стиле "херовая у тебя жизнь будет", "какжебезсемьи", "всежекактоживут", ну и про "мневасжаль" тоже не забыл. А прикол в том, что у него самого семьи нет, да и амбрэ от него такое, что врядли когда-нибудь будет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 5