Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Сковороды и кастрюли с керамическим покрытием.


Сковороды и кастрюли с керамическим покрытием.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Evangelista написал(а):

У меня вопрос про керамические ножи - какие у них плюсы по сравнению с обычными металлическими? Они тупятся со временем? Их можно затачивать?

maître написал(а):

Evangelista
плюсы в том, что они острее и тупятся намного медленней, ну и легкие по весу -) точить их можно, но какими-то специальными приспособлениями или лучше вообще отдавать мастеру.  А и еще забыла один плюс: они не окисляются от фруктов.

минусы в том, что ими нельзя резать замороженные продукты, кости и внезапно сыр.  а вот филейки, овощи-фрукты резать одно удовольствие =)

Отредактировано maître (Сегодня 09:44:52)

Основной плюс в том , что они не окисляются . Я покупала в основном для овощей и фруктов .
У меня несколько раз так было : делала салат или окрошку , оставляла в холодильнике , на следующий день портилось все , хотя продукты все свежие были . Потом где то вычитала , что от ножей такое может быть . Теперь овощи для салатов только керамическим ножем режу.

0

22

Agusta написал(а):

Потом где то вычитала , что от ножей такое может быть .

ого, я не знала, возьму на заметку

0

23

Agusta написал(а):

Основной плюс в том , что они не окисляются . Я покупала в основном для овощей и фруктов .
У меня несколько раз так было : делала салат или окрошку , оставляла в холодильнике , на следующий день портилось все , хотя продукты все свежие были . Потом где то вычитала , что от ножей такое может быть . Теперь овощи для салатов только керамическим ножем режу.

Не только поэтому. Возможно еще из-за смешивания остывших и теплых продуктов, например, в винегрете, у меня так было раз.

0

24

Вести с кухни. Купили мы сковороду с керамопокрытием. Falez d 28 sm. Страна-производитель - Турция. 3-х слойное керамическое покрытие на литом алюминии. снаружи эмаль. Цена вопроса - 900 с чем-то рублей. я хотела поменьше и подешевле, парень настоял на побольше и подороже.
Вот что пишет производитель: антипригарное экологически чистое керамическое покрытие, легко моется, идеально для приготовления диетической пищи. Для длительной эксплуатации рекомендуем соблюдать следующие правила: перед первым применением промойте изделие теплой водой с жидким моющим средством и смажьте тонким слоем масла. Предпочтите средний огонь. Избегайте применения режущих предметов и металлических предметов для размешивания, смешивания и пр. После использования дайте сковороде остыть, потом вымойте горячей водой с жидким моющим средством, используя поролоновую губку. Не используйте скоблящие жесткие предметы для мойки. Рекомендована ручная мойка.
От себя: уж не знаю, за счет чего, но сокращается время приготовления еды по сравнению с приготовлением на "Тефаль". Курица получилась нежная и очень сочная, с корочкой. Масла я налила чисто символически - десертную ложку. После курицы жарила картошку, хоть и не ем ее, не люблю и готовить ее не умею  :crazyfun: . Эксперимент есть эксперимент. Картошка получилась замечательная, приготовилась быстро, не прилипла нигде, со сковороды просто соскальзывала. Про вкус ничего не скажу, попробовала только на предмет готовности - не хрустит ли на зубах, потому что ее не люблю в жареном виде и в ее вкусе или невкусе разбираюсь не больше, чем баран в библии.
Котлеты жарила так же на буквально капельке масла. В следующий раз попробую без масла в порядке эксперимента. Но нежирное мясо и рыбу лучше жарить с маслом, иначе будет суховато.
Мыла ее руками. Отмывать-то там собственно и нечего. Ополоснула теплой водой, капельку "Сорти" растерла мокрой губкой и снова ополоснула. 
Вывод - отличная сковорода. Потраченных на нее денег не жаль совершенно. Возможно, приобрету еще одну - поменьше диаметром. Рекомендую ли друзьям? Однозначно да.

Про съемные ручки. Видела парочку со съемными ручками. В наборе были две сковороды - обычная и блинница, с крышкой и съемной ручкой.

Отредактировано Мудрый Каа (4 декабря, 2012г. 12:57:06)

0

25

Без масла жарить - не прилипнет, но корочка быстро сгорит, а внутри не прожарится. Только если на несильном огне  :cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Сковороды и кастрюли с керамическим покрытием.