Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Сковороды и кастрюли с керамическим покрытием.


Сковороды и кастрюли с керамическим покрытием.

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Форумчане, кто может дать совет?
Хочу приобрести такие сковороды, хотя "Тефаль" с антипригарным покрытием более чем устраивает.  Повелась на трогательную рекламу по телевизору.  Поискала в нете информацию, поисковик выдает в основном кулинарные рубрики на мамко-форумах. Запаслась терпением, села читать, запасы быстро иссякли.  :crazyfun: Там выяснение отношений, азартное бросание какашками, воспевание хором бабкиных сковородок из чугуния (спору нет, хороши, но не за этим я туда лезла). А по теме - максимум два-три поста, и те малоинформативные.
На профессиональных форумах поваров мастер-классы по приготовлению разных вкусных блюд, а про посуду как-то вскользь. Хотя, возможно, я плохо искала.
Пожалуйста, если кто-то пользуется такой посудой, напишите о ней, какова она в эксплуатации и уходе.

Отредактировано Мудрый Каа (27 ноября, 2012г. 10:15:14)

0

2

Купила в "Магните" средней величины за 400 р. Пока довольна. Мыть просто счастье. Но я серьезно не готовлю, так по мелочам  и про тушеное мясо, в течении часа, сказать не могу. Сегодня нет электричества, поэтому вместо микроволновки использовала керамическую сковороду. Подогревала блинчики с мясом без добавления масла и после сковороду не мыла - чистая!

0

3

А металлической ложкой можно на ней перемешивать? Моете руками или в посудомойку тоже можно? Это для нас немаловажно, мы за год избаловались с ПММ 8-) ну я так понимаю, что можно.

0

4

Я ее пока ничем не корябала, т.к. к ней ничего не пристает. Яичница плавно сама сползает в тарелку при наклоне. Если ты готова возместить мне ущерб  :D то могу, как следует помучать ее ножом и вилкой. Мыть ее очень легко, иногда даже не мою, просто споласкиваю.

0

5

Мудрый Каа написал(а):

Форумчане, кто может дать совет?
Хочу приобрести такие сковороды, хотя "Тефаль" с антипригарным покрытием более чем устраивает.  Повелась на трогательную рекламу по телевизору.  Поискала в нете информацию, поисковик выдает в основном кулинарные рубрики на мамко-форумах. Запаслась терпением, села читать, запасы быстро иссякли.   Там выяснение отношений, азартное бросание какашками, воспевание хором бабкиных сковородок из чугуния (спору нет, хороши, но не за этим я туда лезла). А по теме - максимум два-три поста, и те малоинформативные.
На профессиональных форумах поваров мастер-классы по приготовлению разных вкусных блюд, а про посуду как-то вскользь. Хотя, возможно, я плохо искала.
Пожалуйста, если кто-то пользуется такой посудой, напишите о ней, какова она в эксплуатации и уходе.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 12:15:14)

Купила одну на пробу . Пока нравится . Жарить можно без масла , на "тефале" все равно так не пожаришь . Отмывается очень хорошо , в посудомойку даже можно не ставить , просто водой сполоснуть и уже чистая . Единственный минус , их нет ( или мне просто не попадались ) со съемными ручками .

0

6

Мудрый Каа написал(а):

А металлической ложкой можно на ней перемешивать? Моете руками или в посудомойку тоже можно? Это для нас немаловажно, мы за год избаловались с ПММ  ну я так понимаю, что можно.

Да , я тоже в посудомойке мою . Ничего с ней не происходит . Про металлическую ложку сказать не могу , боюсь я чего то металлом по ней .

0

7

На керамических сковородках реально можно совсем-совсем без масла жарить? А то про тефаль тоже так говорили, а на практике без масла жарить не получается. Я вот тоже на них смотрю, они еще и такие красивые всегда, но хотелось бы послушать отзывы тех, кто ими пользуется) Слышала, что покрытие керамическое слезает, правда это или нет?

0

8

Совсем без масла может быть очень сухо и невкусно. Подогреваю без масла все ранее приготовленное и жарю без масла яичницу. Со временем думаю все приходит в непригодность, и не секрет, что встречается некачественный товар, но пока сковорода меня устраивает. У меня уже три года керамические щипцы для завивки волос, тоже нравятся и керамика не слезла.

0

9

нереальность написал(а):

На керамических сковородках реально можно совсем-совсем без масла жарить?

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Совсем без масла может быть очень сухо и невкусно. Подогреваю без масла все ранее приготовленное и жарю без масла яичницу.

Жирное мясо , жирные сорта рыбы , яичницу , утиную грудку , некоторые овощи можно без масла . Постную говядину , куриное филе , не жирную рыбу жарить можно , но не вкусно , суховато получается . Котлеты я тоже ббез масла жарю .

нереальность написал(а):

Слышала, что покрытие керамическое слезает, правда это или нет?

У меня она месяца 3 , пока не слезло . Думаю на год или 2 хватит .

0

10

Agusta написал(а):

Там выяснение отношений, азартное бросание какашками, воспевание хором бабкиных сковородок из чугуния

Тефаль без масла не жарит, я пробовала и знакомые говорили. А вот моя какашка: чугунёвые самые вкусные сковородки! Если есть желание поменьше холестерина, тогда лучше просто варить еду, а не жарить без масла. Очень вкусно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Сковороды и кастрюли с керамическим покрытием.