Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы, отравляющие жизнь

Сообщений 361 страница 370 из 371

361

AnBo написал(а):

Ещё 1 даже не стереотип, а, на мой взгляд, просто таки пандемия в России (не берусь судить, как в других странах): убеждённость, что нравственный, хороший человек не может не страдать.
.

Если исходить из этого то маргиналы- самые замечательные люди :D а если серьёзно, то плохой/хороший вообще не зависит от страданий и если брать какие-то необратимые вещи вроде онкология четвёртой стадии где нельзя просто

AnBo написал(а):

пойти и вылечиться от причины страданий ни под каким видом

- то человеку и остаётся утешать себя тем, что это испытание/кара/судьба итд.

+1

362

sslayer написал(а):

Толку-то?

Нууу поприкалываться, посмотреть как у ихтиандеров рот беззвучно открывается, т.д. т.п.
А так сходу, при первых признаках - ты дебииил что-ли?  Ну и пошёл ***,  с выражением чётко показывающим что с дебилами разговаривать нет вообще желания.

AnBo написал(а):

убеждённость, что нравственный, хороший человек не может не страдать.

Это не порок, но стремиться к этому или принимать как должное - полный дебилизм.

0

363

Свернутый текст

мне вообще не понятно почему все всегда ответственность на женщину перекладывают? Мол почему не подумала, и т.п. А почему он не подумал? Почему мужчины считают что это ответственность женщины? Делали оба! И думать надо бы тогда обоим, что дети именно таким способом, а не через поцелуй получаются. И сейчас за жизнь малышки и ее благополучие ответственны так же оба.

Ну так природой так определено. Мало ли что мужик наговорит. Они и горы золотые обещают. Так женщине-то что, мозг включать не надо что ли? Самое главное то, что два идиота спарятся, а потом ребенок страдает. Мужику-то что, оплодотворил и дальше побежал, а вот женщине дальше ношу нести.

0

364

370. Ответственность безусловно общая, но конечное  решение родить или нет принимает-таки женщина, также как и вынашивает. И поэтому по любому в вопросе родов последнее слово за ней. Т.е захочет и сделает аборт,  кто бы там что не говорил, или может наоборот обманным путём залететь от мужчины и родить ( полно здесь приносили таких историй).

+5

365

15 вещей, которых не должно быть в доме взрослой женщины

Предметы из нашего списка выглядят просто-напросто неуместно в квартире леди, которая уже не школьница и даже не студентка.

Что отличает взрослую женщину от не дозревшей до этого гордого звания нимфетки? В первую очередь желание и возможность позаботиться о себе и своем комфорте. С такой точки зрения взрослеть – это прикольно. Но даже если вы научились делать макияж и производить впечатление зрелой личности, то ваш собственный дом может это впечатление разбить в пух и прах. Чтобы такого не случилось, проверьте, есть ли в вашей квартире вещи из нашего списка.

Растворимый кофе
Ну нет. Хуже растворимого кофе может быть только сублимированная лапша. Вы ведь наверняка давно научились различать оттенки вкуса и наслаждаться качественными напитками. Зачем же лишать себя удовольствия выпить с утра чашку ароматного кофе и хлебать вместо него невнятную коричневую жижу? К тому же сейчас есть множество кофеварок и кофемашин на любой вкус и кошелек: не нравится варить в турке – купите гейзерную или капельную кофеварку. А то и что подороже.

Искусственные цветы
Суррогатам в жизни женщины не место. Пластиковые растения портят энергетику дома и плохо смотрятся в интерьере. Если вы уверены, что цветовод из вас никудышный, присмотритесь к растениями из этой статьи – их просто невозможно угробить. Ухода они почти не требуют, а смотрятся несопоставимо лучше искусственных.

Шампунь 2 в 1
Как в анекдоте, что у мужчины шампунь – это и гель для душа, и средство для мытья посуды, и для бриться, и для чистки ботинок. Шампунь – это одно. Кондиционер – другое. Бальзам – третье. Маска – четвертое. Все действуют по-разному, используется тоже по-разному. И к чему смешивать теплое с мягким?

Разрозненное постельное белье
Если только оно не сшито заботливыми мамиными руками. Если простыни, пододеяльник и наволочки выглядят так, будто они давно растеряли своих «родственников» и встретились на вашей кровати случайно, это практически катастрофа. Минус эстетика, минус уют.

Захламленный стол
Что рабочий, что кухонный. Множество чашек с остатками засохшего кофе, крошки, фантики, невнятные листки бумаги с заметками, скрепки, валяющиеся в беспорядке ручки и карандаши. Можно, конечно, списать все на творческую натуру. Но мы-то знаем – есть у беспорядка такие признаки, которые говорят: «Твой дом скоро превратится в помойку». А взрослая женщина в помойке жить не может.

Разномастная посуда
Исключение – кружки. Кружки с историей, которые мы привозим в качестве сувениров сами или дарят друзья. И любимая тарелка, которую бабушка подарила. А все остальные – потерявшие пару, надколотые, облезлые – стоит заменить на одинаковые или хотя бы подходящие друг другу. Не стоит превращать кухонные полки в муравейник, где живет случайная посуда.

Коробка с соусами в пакетиках
Есть такой вид коллекционирования – собирать сахар в пакетиках из кафе разных городов. Это еще худо-бедно понятно. Но пакетики с горчицей, кетчупом, майонезом, коробочки с соевым соусом и имбирем, которые привезли вместе с пиццей или суши, или вы принесли из KFC – это ни в какие ворота. Купите себе нормальные соусы и не захламляйте кухню подобным мусором.

Пустой холодильник и полуфабрикаты
Два брата соусов в пакетиках. Пустым холодильник быть не может. Мы ведь следим за здоровьем, за фигурой. Значит, как минимум здоровый перекус и обед, который берем с собой в офис, всегда должен там быть. А вот полуфабрикаты в виде готовых наггетсов, вареников и блинчиков – это должно остаться в студенческом прошлом.

Пластиковая мебель
Интерьер мы уже давно продумали. К чему вот эти полочки для обуви, сделанные из дешевого китайского пластика? Или, чего доброго, комод из него же? Нет, мебель должна быть пусть и не из массива, то уж точно не из пластика. Добротные полки, стулья, шкафчики есть в той же ИКЕА, причем не так уж дорого.

Не подходящие друг другу вещи
Равно как и колготки в сеточку, старое белье, одежда, которая плохо сидит. Хватит набивать шкаф случайными вещами и превращать свои утренние сборы в «полный шкаф, надеть нечего». Колготки в сеточку уместны разве что на тематической вечеринке, и, надеемся, в офисе у вас такого не устраивают. Старое белье? Это не просто некрасиво, это еще и для здоровья вредно. Выкидываем и идем за новым, красивым и удобным. А к подбору одежды подходим вдумчиво и неспешно.

Малофункциональные кухонные гаджеты
Мясорубка, яйцерезка, йогуртница, кухонный комбайн – зачем это все, если можно купить блендер и мультиварку? А яйца нарезать и ножом можно. Все эти монстры из семейства кухонной техники давно потеряли актуальность. Ведь мультифункциональные устройства гораздо удобнее.

Множество мелких статуэток
Пылесборники – и точка. Если только это не дрезденский фарфор. Полки, заставленные множеством мелких фигурок, коробочек, свечек, прочей ерундой, выглядят захламленными, зрительно съедают пространство и удешевляют интерьер. А еще рюшечки, бантики, подушечки повсюду и обилие розового цвета.

Дешевый парфюм
Пусть это будет всего один флакон, но хороших духов. Тех, что вам действительно нравятся, идут вам. Поверьте, даже хорошую реплику знаток вычислит за минуту. А уж недорогая туалетная водичка из ближайшего магазинчика «Все для дома» годится разве что как освежитель воздуха.

Проволочные плечики
Они портят одежду. А одежда у нас, как мы уже выяснили, тщательно подобранная, которую хочется беречь, аккуратно с ней обращаться. Деревянные или обтянутые поролоном плечики не деформируют одежду, не вытягивают и не создают заломов. Да и стоят не так уж дорого, чтобы на них экономить.

Постеры на стенах
Исключение – плакаты с ценными автографами, в рамочках и под стеклом. Остальное оставьте подросткам. Попытки казаться моложе таким образом, демонстрируя принадлежность к некоей субкультуре, вызывают разве что сочувствие.

+1

366

Едрить твою налево... прям вот вижу, врывается к такой "нарушительнице" ОМОН и сходу её лицом на ковёр с криком "Вы арестованы по обвинению в хранении запрещённых предметов!"

Что отличает взрослую женщину от не дозревшей до этого гордого звания нимфетки? В первую очередь желание и возможность позаботиться о себе и своем комфорте.

..., ориентируясь на личные вкусы и мнение, и обходясь без непрошеных советов очередного графомана.

+7

367

Какая несусветная чушь, мама дорогая... А ведь кому-то с этим человеком жить под одной крышей, ужас какой...

+5

368

Шанталь написал(а):

Что отличает взрослую женщину от не дозревшей до этого гордого звания нимфетки?

Как бы некоторые не вполне вменяемые товарищи не пытались вкладывать какой-то только им известный сверхсмысл в слова "женщина" и "мужчина", это всего лишь обозначения по половому признаку. "Женщина" - это не гордое звание, а наличие, извините, п*зды. Ну, ещё и возрастная категория (тоже с п*здой, но помладше - девочка, девушка и т.д.). Поэтому я не сильно понимаю, как можно "дозреть до п*зды гордого звания взрослой женщины". Родиться мужиком и сменить пол?

Отредактировано Катерина А. (6 августа, 2019г. 19:10:17)

+7

369

Evangelista написал(а):

Какая несусветная чушь, мама дорогая... А ведь кому-то с этим человеком жить под одной крышей, ужас какой...

Они обычно живут с такими же головой ушибленными.

+1

370

Катерина А. написал(а):

Поэтому я не сильно понимаю, как можно "дозреть до п*зды гордого звания взрослой женщины".

Это из серии "мало родиться, надо вести себя соответственно (как велит не пойми кто), иначе вы не тру, а так, нечто непонятное с половыми признаками, но не Настоящий/Настоящая Мужчина/Женщина!".

+1