Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы, отравляющие жизнь

Сообщений 341 страница 350 из 371

341

Дзирт написал(а):

Но "тыжмолодой".

miss clawdy написал(а):

И бесит неимоверно, в первую очередь своей категоричной и огульной тупостью.

Задолбало неимоверно. Главное, хоть тебе 20, хоть 30, хоть сколько - для некоторых родителей "тыжещемолодой" и точка! Это значит, у тебя не должно быть проблем. Никаких. Ни со здоровьем, ни с настроением, ни с чем. Ты молодая - и точка! Молодые, млять, не болеют. И не умирают. Сколько уже среди знакомых "молодых" умерло, некоторые раньше своих "немощных" родителей. Легче что ли от того, что они были "онижещемолодые"? Или это тупо старческая зависть... Главное, что эти "немощные" зачастую покрепче иных "тыжмолодых" будут.

+3

342

Julia Shestakova написал(а):

Моя бабушка говорит, что мы с мамой слабые. Она в нашем возрасте такой не была. Мама еще ничего, а я так совсем(((
Дело не в том, что она нам не верит и осуждает. Нет! Наоборот: посиди-полежи, я все сама сделаю - вот что она нам говорит. И ведь делает!
Не знаю, может, правда все дело в экологии что ли...

В индивидуальном запасе прочности. Грубо говоря, дед у Васи с малолетства курит как паровоз и водочку кушать не дурак в 92, а некурящий и практически не пьющий Вася ой всё в 35 от инсульта.

Отредактировано Мудрый Каа (14 декабря, 2017г. 14:03:01)

+5

343

Долго думал, сюда это, или в "Женскую долю". Пусть будет здесь)

                              Зачем женщине “за 40” нужны семья и отношения
Так часто от женщин за 40, имеющих неудачный опыт прошлых отношений, можно услышать следующее:

На что мне муж? Жить на кухне, чтоб поесть приготовить, а потом еще посуду за ним мыть? Постоянно стирать носки и гладить рубашки?

Он даже кран не может починить! Какой от мужа толк?

Я и так неплохо себя обеспечиваю. Квартира есть, машину вожу. А для ребенка можно и няню нанять!

Мужчину для интимных удовольствий я найду без проблем. И лишних хлопот не будет!

А действительно, так ли нужна семья женщинам за 40? Давайте разбираться.

Причины одиночества

Почему женщина в этом возрасте часто остается одна? Причины могут быть разными, но психологи выделяют общие тенденции.

Чаще всего одиноки:
разведенные женщины, у которых остались неприятные воспоминания о предыдущем браке;
вдовы, которые после смерти “идеализировали” образ ушедшего мужа и убеждены в том, что второго такого уже не найдут;
самостоятельные девушки, никогда не выходившие замуж, которые не имеют представления, как это вообще – жить вдвоем.
Все эти женщины добровольно закрывают для себя возможность брака, потому что им мешают ограничивающие убеждения и стереотипы.

Рассмотрим самые распространенные заблуждения о браке после 40 лет.

Стереотипы о замужестве

У многих женщин за 40 есть определенные стереотипы, связанные с замужеством. Но они могут пойти на пользу, если она осознает их и научится использовать себе во благо.

1. Всех “хороших” уже разобрали
Одинокие женщины ошибочно полагают, что все “нормальные” мужчины после 40 — женаты. На самом деле, на период 40-50 лет приходится аж два возрастных психологических кризиса (42 и 49 лет). После того, как дети выросли и многие цели достигнуты, выясняется, что супругов мало что объединяет. В этом возрасте количество разводов значительно увеличивается. Соответственно, рынок женихов в этом возрасте отличается большим разнообразием.

2. Все мужики — сво….
Во-первых, это очень вредный стереотип. Во-вторых, то же самое можно сказать и про многих женщин. В-третьих, каждый человек притягивает себе подобного. Поэтому, если вас окружают только “неправильные мужчины”, то это серьезный повод задуматься о том, почему вашу реальность наполняют такие мужчины. Так ли вы хороши, как вам кажется? Если вы реально достойная женщина, то вокруг вас будут только достойные люди.

3. Мужчинам-ровесникам не нужен брак
Это не так! У многих мужчин появляется потребность в семейных отношениях именно в этом возрасте. И они, кстати, тоже боятся остаться одни.

4. Личные страхи
Сомнения по поводу замужества с конкретным мужчиной — абсолютно нормальное явление у женщины любого возраста. Такой страх указывает на то, что невеста осознанно подходит к браку и осознает его важность. Предусмотреть все повороты судьбы невозможно, но вы уже научились разбираться в людях. Поэтому ваше решение связать судьбу именно с этим человеком, скорее всего, будет правильным.

5. Мне и так хорошо!
Если женщина не выходит замуж, ей приходится самой отвечать за свою жизнь. Некоторые даже стремятся к такому одиночеству — отдельное жилье, никому не подотчетные финансы… Но так ли это хорошо на самом деле?

Попробуйте ответить себе на вопрос: “Что будет со мной дальше, если я не выйду замуж?”.
Самый распространенный вариант развития событий — когда женщина после сорока лет начинает постепенно превращаться в “тетку”. Нам сложно сохранять свою женственность, выполняя мужские функции. Доминантное поведение влечет за собой нарушение баланса в гормональной системе. Вскоре начинаются женские болезни и быстрое старение всего организма.

Если внимательно рассмотреть все эти стереотипы, становится ясно, что жить в одиночестве не так уж весело. Осталось только понять главное…

Зачем нужна семья женщине за 40

Первое, что стоит осознать женщине, прежде чем решиться на замужество, — какие у нее вообще есть потребности в жизни. Затем понять, какие из них связаны с созданием семьи. Вот наиболее типичные из них.

1. Нежелание оставаться одной
Человек по своей природе — социальное существо. Иногда так хочется прижаться к сильному плечу или оказаться в мужских объятиях! А может, вам нужен не столько муж, а друг, с которым интересно проводить время вместе? Главное здесь — найти созвучного себе партнера!

2. Укрепление материального благополучия
Почему бы не решить свои финансовые проблемы, выйдя замуж за мужчину, крепко стоящего на ногах? Это нормально, ведь, к сожалению, в нашей стране социальная защищенность женщин находится на крайне низком уровне.

В таком случае подумайте над тем, чем вы можете быть интересны состоятельному мужчине? Что в вас может заставить его влюбиться? Если ответы на эти вопросы вас огорчают, то это не повод для грусти, а сильный аргумент для саморазвития!

3. Желание любить и быть любимой
Это самая правильная мотивация для выхода замуж у женщин за 40! Ведь только с возрастом к нам приходит приходит осознание того, что любовь — самая значимая психологическая потребность человека. Брак после 40, когда уже не встает вопрос о рождении общих детей (в большинстве случаев), может стать настоящим шедевром, который вы создадите вместе с мужчиной!

Женщина за 40 вполне может быть счастливой и без мужа, но любимый мужчина может сделать ее жизнь еще более комфортной и наполненной! Желаем всем найти такого человека!

https://otnosheniya.temaretik.com/13071 … nosheniya/

0

344

Ой-ёй какой ужас! Женщине придётся самой отвечать за свою жизнь! :D джидай укатился под диван, гогоча

+2

345

Дзирт написал(а):

Я тоже с детства болею много.  В 20 уже в нейроинфекции лежал.

Соболезную. Надеюсь, что рецидивов не будет.

0

346

Просто копирую с просторов Интернета - ибо как раз по теме :

Самец должен служить в армии.
Самка должна рожать.
Личность никому ничего не должна.

Самка должна ждать, что за неё будут платить.
Самец должен платить.
Личность понимает финансовые возможности людей.

Самка должна подчиняться.
Самец должен решать.
Личность умеет взаимодействовать.

У самок женская логика.
У самцов мужская логика.
Личность знает, что такое логика.

Самка должна быть слабой.
Самец должен быть сильным.
Личность знает, в чём её сила, а в чём слабость.

Самка должна уметь готовить еду.
Самец должен уметь чинить вещи.
Личность знает, как решить такие вопросы.

Самка должна быть глупой и сексуальной.
Самец должен быть сильным и волосатым.
Личность будет такой, какой ей хочется.

Самка должна болтать.
Самец должен слушать.
Личность умеет общаться.

У самок есть критические дни.
У самцов есть страх облажаться.
Личность не беспокоит подобная ерунда.

У самцов мужские забавы.
У самок женские забавы.
Личность получает гармоничное наслаждение.

Чем самка моложе, тем сочнее.
Чем самец старше, тем надёжнее.
Личность интересна в любом возрасте.

Самка надеется, что её самец после свадьбы изменится.
Самец надеется, что его самка после свадьбы не изменится.
Личность думает, с кем связывает жизнь.

Самки смеются над анекдотами про свойства самцов.
Самцы смеются над анекдотами про свойства самок.
Личность считает глупыми тех, кто смеётся над такими анекдотами.

Самки любят цветы.
Самцы любят пиво.
Личность любит то, что любит.

Самки кичатся тем, что они самки.
Самцы кичатся тем, что они самцы.
Личность не мыслит стереотипами.

+7

347

ktulha23 написал(а):

Нам сложно сохранять свою женственность, выполняя мужские функции. Доминантное поведение влечет за собой нарушение баланса в гормональной системе. Вскоре начинаются женские болезни и быстрое старение всего организма.

Ага, а если женщина носит брюки, у неё вырастет х*й.

+8

348

Открытие "Пятерочки" рядом с домом, мы встретили с радостью. Постоянные акции, удобное расположение, широкий ассортимент товаров, удобный график работы до 23:00. Но! Это - НО, началось с первого дня открытия. Не соответствие цены, на ценнике одна сумма, на кассе другая, частые просрочки, гнилые фрукты, большие очереди. Днем тишь и гладь, а вечером(!), вечером у касс куча мала. Кассиры бегают, покидая рабочее место, дабы разобраться с очередной ошибкой, возвраты, крики на весь зал, что нужно удалить позицию в чеке. Казалось, что не подготовлены кассиры к наплыву покупателей, да и магазин в целом не готов к открытию. Но это для меня ерунда, я успокаивала мужа, просила не ворчать на бедных кассиров, а он ой как не любит стоять долго в очереди (как и многие мужчины). Просила понять, что штат маленький, что только открылись, надо войти в калию. Молча терпела покупательниц перед мной в очереди, которые на каждой отбитой позиции задавали вопрос -" цена как на ценнике столько-то рублей?..." дабы опять не заплатить на несколько сотен больше. Так что, данную сеть я воспринимаю с уважением... или воспринимала!?
Решила написать отзыв после того, как узнала, что сотрудники защищают своих вороватых работников. На днях мой муж был в данном магазине перед закрытием, напомню, что работают они до 23:00. Оставил вещи в камере хранения и так как время поджимало, магазин закрывается, совершив покупку забыл забрать из камеры хранения и пошел домой. Вспомнил и достучался до сотрудников закрытого магазина. В 23:20 уже ругался. Ключ у него в руках, камера открыта и пуста. На просьбу просмотреть камеру и забрать его вещи у того кто вытащил, ему отвечают -" нет доступа к камере...". На вопрос, кто открывает камеры при закрытии магазина, - молчат!! Ничего не знают и не понимают о чем он. К месту будет написано, что я работала КТЗ в продутовом универсаме и именно мы открывали камеры хранения после закрытия магазина. Но всегда хозяевам на следующий день возвращали забытые вещи. Главное убедиться, чтоб взрывчатых веществ не было. А тут я ребят просто в шоке. Конечно, мой муж зарекся больше ни копейки не оставит у них. Ну и мне туда больше не ногой, я поддерживаю мужа. Я очень расстроилась. В этот вечер они потеряли как минимум пять (!) постоянных клиентов. Так что, будьте бдительны и да, до этого случая, у меня при оплате без моего согласия сняли баллы с выручай-карты!!! Но кассир хорошая девушка, верю что случайно у неё это вышло. Смотрите чеки, проверяйте!

Это зависит от пола. Видимо так.

войти в калию

Я только развожу руками.

0

349

Мама недавно выдала нечто. Обсуждаем с ней Шона Бина. Тема обсуждения: как можно про*бать такие прекрасные внешние данные (нынешний Бин выглядит, как старый опухший алкаш). Сравниваю его с другим актёром, которому за 60, но выглядит хорошо. Мама говорит: "Ну так у того ж жена, дети, внуки - это стимул беречь себя, а Бину что ещё остаётся, кроме пьянок". Фигасе!
Я: "Но, маменька, позвольте, у Шона Бина есть дети и жена (5-я, кажется)."
" "Вот именно!" - зловеще молвила мама: "Пятая жена, дети от разных браков, никаких семейных ценностей - отсюда и алкоголизм!"
Я: "А мне, несчастной чайлдфрихе, у которой вообще семьи не будет, сам бог велел спиться?"
Маменька (ещё более грозно): "А тебя хорошо воспитывали!"
Мне этот диалог напомнил агитирующие за плодячку плакаты: слева алкашка, справа счастливая мать. Или-или - третьего не дано. Но я при этом сбухаться не должна, хоть и бессемейная. Непьющие бездетные знакомые маму тоже не удивляют. Но Шон Бин кладёт болт на внешность и здоровье именно поэтому! Не заимел традиционную семью - готовься к циррозу печени! Логика, она такая! 
Ох, мам, ему просто нравится бухать. Вот просто так.
P.S. Это извращение, но Шон Бин мне даже таким нравится. Маме тоже.

Отредактировано Катерина А. (20 апреля, 2018г. 10:28:56)

+3

350

Катерина А. написал(а):

"Пятая жена, дети от разных браков, никаких семейных ценностей - отсюда и алкоголизм!"

Можно подумать, мало пьющих среди живущих по двадцать лет с одной женой. Сама знаю много таких случаев. И ведь жены десятилетиями терпят пьянки мужей и не выгоняют их. Еще никому наличие жены и детей не помешало бухать.

+8