Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы, отравляющие жизнь

Сообщений 11 страница 20 из 371

11

Agusta написал(а):

Женщины должны уметь и знать как надо ухаживать за детьми ( даже если она не педагог , не мед работник и своих детей у нее нет и не было ) . Вроде как природой это заложено уже в женщин .

Тоже бесит. Помню как-то сестра моей знакомой приперлась к ней в сиську пьяная и с ребенком. Ребенок куда-то там пошел по квартире бродить, а сестра догналась принесенным с собой чем-то, лихо блеванула на ковер и как подкошенная свалилась на пол, где и захрапела. Подруга меня отправила развлекать ребенка. А я правда абсолютно не понимаю, что с ним делать, 10 раз пожалела, что согласилась с дочкой сидеть, вместо того, чтобы мамашу с ковра собирать. Тупее себя никогда не чувствовала, вроде бы, и поговорить не о чем, и занятия придумать не могу.

Отредактировано Alice_Lee (21 ноября, 2012г. 16:12:46)

0

12

"Своего родишь - полюбишь" - это вообще класс!

Все время хочется спросить: А ЕСЛИ НЕТ?

0

13

Меламори, пусть даже хорошие зарплаты могут предложить только иностранные компании - что мешает нытикам работать в таких компаниях?

0

14

Еще лично меня, как фаната путешествий, неимоверно радует стереотип, что отпуск можно проводить только на море, на горнолыжном курорте или дома у родителей, если ты родился не там, где живешь. Никогда не забуду диалоги с коллегами накануне своих отпусков:
Собиралась в марте в Турцию, первый же вопрос мне неизменно задавали «так же холодно купаться еще! Что там делать?»
Собиралась в Узбекистан, спустя год собиралась в Армению, неизменно спрашивали «у тебя там родственники? Нет? А что там делать тогда?»

0

15

Evangelista написал(а):

Меламори, пусть даже хорошие зарплаты могут предложить только иностранные компании - что мешает нытикам работать в таких компаниях?

Та Вы что, это ж язык учить надо! Искать работу!!! Для них же 10 минут на 1 джоб-сайте - предел труда!

И про путешествия тоже верно. Хотя для меня, к примеру, было открытием, когда друг укатил в Турцию зимой кататься на сноуборде - вот не знала я). Однако тоже не вижу причин, почему бы не поехать в ту же Армению или в Китай.

Сама очень люблю экскурсионку по Европе - ни лыж, ни море, но ТАК круто!

0

16

Evangelista
О, да в Турции много всего посмотреть можно  :cool:

0

17

а как же "мужик должен всю зарплату отдавать жене" и "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны"?

0

18

И я пополню список мифов:
“Жить для себя – это стыдно”.
“Одиночество – это самое страшное наказание для человека”.
“Рожать нужно до двадцати пяти лет”.
“От любимого мужчины обязательно захочется родить”.
“Все женщины любят подчиняться, а все мужчины любят подчинять”.
“Домашние дела, профессии и хобби делятся на женские и мужские.”
“Мужчина должен быть сильным, отважным и решительным, а женщина должна быть нежной, доброй и ласковой”.
“У мужчин нет эмоций, а у женщин нет разума”.
“Главное для женщины – это семья, а главное для мужчины – это карьера”.
“Муж должен зарабатывать больше жены”.
“Мужчина должен быть выше и старше своей партнерши”.
“Мужчины больше всего ценят в женщинах внешность, а женщины больше всего ценят в мужчинах ум или деньги.”
“Женская дружба – это пародия на мужскую”.
“Заявление в ЗАГС – это доказательство любви мужчины к женщине, а секс – это доказательство любви женщины к мужчине”.
“И у мужчины и у женщины в жизни может быть только одна настоящая любовь, а все остальные отношения несерьезны.”
“Наличие постоянного партнера (желательно мужа) – это показатель порядочности женщины”.
“Мужские измены – это нормально, женские измены – это преступление”.
“Если женщина красива, то она продажна”.
“Красивая женщина не может быть умной, а умная женщина обязательно некрасива”.
“Все женщины помешаны на шмотках”.
“Женщина должна носить юбки”.
“Мать – самый близкий человек, который никогда не предаст”.
“Ребенок обязательно должен расти в полной семье”.
“Ребенок должен любить своих родителей, причем любых родителей”.
“Любой биологический родственник всегда ближе чужого человека”.
“Нужно на людях демонстрировать любовь к родственникам и разыгрывать счастливую семью, а за закрытыми дверями можно ругаться и драться”.
“Чем больше у человека дипломов, тем он умнее”.
“Старость нужно уважать”.
“Чем человек старше, тем он умнее”.

Отредактировано Шанталь (21 ноября, 2012г. 20:18:35)

+1

19

Шанталь написал(а):

“От любимого мужчины обязательно захочется родить”.

Выходит, я так по-настоящему никогда и не любила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :rofl:

0

20

Шанталь написал(а):

“Если женщина красива, то она продажна”.
“Красивая женщина не может быть умной, а умная женщина обязательно некрасива”.
“Все женщины помешаны на шмотках”.
“Женщина должна носить юбки”.

Пошла вешаться:)

0