Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с КиллМиПлиз-2

Сообщений 931 страница 940 из 949

931

Злобный Фей написал(а):

Мне 30, у нас с мужем 5 детей. Все желанные. Живем в трешке, доставшейся от его бабушки, муж работает, я дома с детьми, в общем, все хорошо у нас.

Сперва прочел "мы живем в трЭшке". Походу, инта не подвела.

0

932

Как же у вас всё просто. Читаю и поражаюсь. Захотела - забеременнела.
У меня сегодня третий выкидыш. Сил уже нет никаких. Слёз - тоже. Болячек ни у меня, ни у мужа нет. Совместимы физически полностью. И никак.
Вокруг только и слышно: а когда вы ребеночка заведете? Пора бы уже! Или: до внуков я уже не доживу, да? Или: ты ж здоровая деваха! Почему мужу ребенка не подаришь?
Устала реветь в подушку и ненавидеть людей и себя.
Еще один подобный вопрос со стороны и я кому-нибудь сломаю нос.
Пристрелите меня...

0

933

У нас большая семья: родители, 3 брата, я и бабушка с дедушкой. Все в 3-комнатной квартире. За всю жизнь наедине с собой оставалась, кажется, только в ванной и туалете. Лет с 12 мечтала о том, чтобы жить одной в своей квартире. С 18 лет работала параллельно с учебой. После окончания ВУЗа вкалывала по 12 часов. Отказывала себе во многом, почти не тратилась на развлечения, на одежду - необходимый минимум, отпуска проводила на даче. К 25 накопила 1 млн, остальное хотела брать в ипотеку.
Старший брат женился, переехал к жене. Он и средний брат работают, получают средне, все свободные деньги тратят на увлечения, живут от зп до зп. Младший брат еще учится.
У старшего родился ребенок. При родах что-то произошло, в итоге у ребенка органическое поражение мозга. 100% инвалидность, вопрос только в том, насколько тяжелая. Естественно, чем раньше начать лечение и чем больше денег вложить, тем лучше обещают результат. Семья хочет, чтобы мы все отдали накопления на лечение. Я не готова отказаться от мечты, КМП

0

934

Linka_link написал(а):

Семья хочет, чтобы мы все отдали накопления на лечение. Я не готова отказаться от мечты, КМП

Автора вполне можно понять. Особенно учитывая жуткие условия проживания. А семейка у неё интересная: работает только автор. И под "работает" я имею ввиду - добивается своих целей, прилагает усилия для того, чтобы изменить свою жизнь. Родственнички же (уродственники?), живя в своё удовольствие, и совершенно не думая о будущем, хорошо устроились. Прос...ав возможность создать финансовую подушку на будущее на всякий случай (удобнее и приятнее ведь всё сиюминутно "спускать"), собираются плотненько присесть на чужую шею. И, полагаю, речь не идёт о "взаймы". здесь совсем другое, похоже - "дай безвозмездно, по-родственному, по-людски". И утрись, видимо, когда нахальные пиявки начнут ездить на тебе, будучи не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно.

Нет, я не имею ввиду, что родным людям не нужно помогать. Конечно помочь в тяжёлой жизненной ситуации можно. И даже нужно. Но в данном случае, судя по описанию, имеется "рабочая лошадь" автор, пожалуй, единственная из семьи с головой на плечах, и масса родственничков, вспоминающих о помощи, родственных чувствах, сострадании только когда им что-либо нужно. "А ты - забудь про свои мечты, ради которых пришлось столько вкалывать, и забудь скольких трудов тебе всё стоило из-за того, что нам чего-то надо..."

Отредактировано Злобный Фей (7 августа, 2013г. 12:44:32)

+2

935

Linka_link написал(а):

У старшего родился ребенок. При родах что-то произошло, в итоге у ребенка органическое поражение мозга. 100% инвалидность, вопрос только в том, насколько тяжелая. Естественно, чем раньше начать лечение и чем больше денег вложить, тем лучше обещают результат. Семья хочет, чтобы мы все отдали накопления на лечение.

Семья хочет - пусть семья и вкладывает. Я со всех сторон сейчас без конца слышу, как это дорого - содержать ребенка или лечиться, то анализы платные, то лекарства, то еще что. И такое в стране даже не последние 5 лет, а намного раньше началось. И все равно люди сначала думают пи*дой, а потом от всех требуют помощи и возмущены размером пособий от государства. Как будто кто-то их заставлял рожать, не имея накоплений на "а вдруг".

+1

936

Esme Weatherwax написал(а):

После долгой ругани, криков, обвинений, что я плохая мать и не узнаю родного ребенка свекровь с мужем наконец сознались, что наш сын их достал. Они съездили в детдом, выбрали похожего мальчика и заменили! Думали я не замечу разницы!

Или обычный 3,14здёж "литературный вымысел" автора, или реально психическое отклонение!
Детдом - не супермаркет! Чтобы взять оттуда ребёнка, нужно СТОЛЬКО собрать бумаг и пройти освидетельствований, что умом тронешься. Начиная уже с того, что ребёнка отдадут лишь при согласии остальных проживающих в квартире. Ну и уж фиг кто даст добро на усыновление тем, кто написал отказ от родного ребёнка.

0

937

Linka_link написал(а):

Семья хочет, чтобы мы все отдали накопления на лечение. Я не готова отказаться от мечты, КМП

А семья знает точную сумму накопленного? На кой хрен всем докладывать-то?!

0

938

Linka_link написал(а):

Семья хочет, чтобы мы все отдали накопления на лечение.

Ох как же я люблю эти самые "семья хочет"... Задолбали уже, ей-богу! Благотворительность - дело добровольное, ни где не указано что члены семьи обязаны отдавать свои тяжким трудом заработанные деньги на сторонние проблемы.
У меня вот похожая ситуация. Если кто помнит, я тут писала про свою малолетнюю сестру, которая из-за рождения ребенка отхапала бабушкину квартиру. Так вот, я тогда серьезно разругалась с родней, живу все еще с ними под одной крышей, но подыскиваю себе отдельное жилье.
Я за эти полгода накопила достаточно денег на покупку подержанной иномарки. Давно хочу машину, т.к. работаю преимущественно за городом, эта покупка не из разряда "хочу и все тут", а действительно необходима. А у сестры с ее киндером начались проблемы. В развитии отстает, куча проблем с неврологией, да еще и аллергия чуть ли не на все на свете. Естественно, нужны деньги. Сестра не работала и не собирается. Как сидела на шее у бабушки и у моих родителей, так и сидит. Изредка еще и собственного отца на бабло раскручивает. А теперь, внимание! Угадайте с первого раза, кто, по мнению родственников, должен, просто обязан, выдать сестрице крупную сумму?
Уже думаю забить на машину и съехать подальше от этого дурдома. Правда боюсь, что меня и на съемной квартире найдут и начнут капать на мозг.

0

939

Jungle написал(а):

Уже думаю забить на машину и съехать подальше от этого дурдома. Правда боюсь, что меня и на съемной квартире найдут и начнут капать на мозг.

Держитесь! И чётко обозначьте свою позицию - мол, это МОЁ! Накопите сами и тратьте как хотите. А то на чужой каравай у всякого слюни текут...

0

940

Jungle написал(а):

Угадайте с первого раза, кто, по мнению родственников, должен, просто обязан, выдать сестрице крупную сумму?

Вы, по их мнению, верно? Тогда  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif  вот ей! Она и так бабушкину квартиру себе захапала. Да, и она родила этого киндера, будучи еще "малолетней"? Если так, то ничего удивительного с его отставанием в развитии и прочими "прелестями". Ни рубля ей не давайте! Иначе оборзеет в край.

+2