Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".


Миф "в 30 лет жизнь кончена".

Сообщений 641 страница 650 из 661

641

Janny написал(а):

Злобный Фей
А где такие комменты?

Я тоже адекватных большинство встречал. Но есть и такие. Этот был на сайте газеты.

Отредактировано Злобный Фей (26 марта, 2019г. 11:23:02)

0

642

Вообще, реально странно - почему-то многим как перец чили в трусы насыпали от того факта, что женщина определенного возраста следит за собой и не превращается в помесь монашки с бабкой у подъезда.

+2

643

Заметил смешную тенденцию в аргументах тех, кто не одобряет ЧФ-взгляды: "ты ещё передумаешь" после 30 первращается в "тебя переубеждать уже, видимо, поздно". И пыл у них резко падает. Хорошо, что тут скажешь)

+1

644

Почему у женщины за 30 нет шансов? Реалии нашей жизни.

Или как свободная жизнь женщины за 30 может обернуться катастрофой в России.

Огромную популярность в нашей стране завоевал сериал “Секс в большом городе”, снятый по книге Кэндесс Бушнелл. Его героинями как раз и являются свободные женщины за тридцать, живущие на Манхэттене в Нью-Йорке.

Этот простенький с виду сериальчик перевернул представления женщин о жизни, поставил все с ног на голову, ведь с детства в России девушкам внушают - ищи мужа, ищи перспективного парня, чтобы был хорошим отцом детям, чтобы обеспечивал семью, чтоб за ним как за каменной стеной, присматривай уже юношей будущего супруга, а то всех хороших слишком быстро “разбирают” словно собак на выставке.

И вот, не успевшей ухватить “щеночка” девушке уже советуют парня попроще - смотри, рукастый слесарь, или непьющий водитель, будет нормальным отцом, не теряйся, тут же присмотрят и заберут! Как будешь ипотеку платить, неужели же всю жизнь проживешь с нами, в своей детской комнатке и без внуков? Или планируешь принести внучка нам?

Вот “счастье”-то привалило, ну уж нет, у соседки отличный сынок-дипломат, завтра идешь за платьем, а послезавтра - на смотрины, да смотри улыбайся и веди себя очаровательно. На этом фоне красотки из “Секса в большом городе” кажутся просто счастливицами, отхватившими огромный куш. Судите сами, их никто не достает статусом незамужней, разве что поглупевшие и раздобревшие подруги, они проводят время как хотят, едят в лучших ресторанах, встречаются с мужчинами, заводят романы с красавцами, занимаются тем делом, которое им по душе - Кэрри пишет колонку и книгу, Шарлот - руководит галерей картин, Миранда - крутой адвокат, а Саманта - супер-профи по связям с общественностью.

Им не надо стоять на кассе в Пятерочке, чтобы обеспечить пару ртов, они свободны в выборе жизненного пути. Они прекрасно одеты, туфли от Маноло Бланик и Джимми Чу, одежда от Карла Лагерфельда, они желанные гости на любой модной вечеринке, открытии ресторана или клуба, они живут в свое удовольствие, общаясь за чашечкой кофе, или собираясь за обедом и обсуждая подробности интересных романов.

Никаких стирок, уборок, готовок, глажек, они нанимают помощниц для этого, их квартиры шикарны и элитны... И вроде бы, такая жизнь - повод для зависти. Но это только красивая картинка, не имеющая к российским реалиям никакого отношения.

В развитых странах женщина может быть автономной, но и там она с возрастом все же стремится создать семью, браки там просто более поздние. У нас же в силу низкого уровня жизни человек до сих пор может сносно существовать только сообща, только объединяясь с другими, ведь так легче и оплачивать коммунальные счета, и питаться, да и общаться тоже. Тусовки в России актуальны в двадцать, в студенчестве, а в более взрослом возрасте у всех уже свои семьи и дети, дачи, свекрови, поездки в Ашан, копка картофеля, покупки обуви младшему и школьных приблуд старшему, и людям просто не до подруг и друзей.

И вот сидит такая женщина за тридцать, одинокая, и вместо яркой жизни у нее как раз то самое реальное одиночество. Она не может разделить интересы своих сверстников, а они часто презирают ее, как “стрекозу, которая лето красное пропела”, и в итоге такая женщина либо кидается как в омут в карьеру, либо идет по пути волонтерства, а то и вовсе может попасть в секту.

В нашей стране пока еще все же очень важна семья, и свободная жизнь легко оборачивается жизнью бесполезной, одинокой, несчастной. Да и инстинкт материнства никто не отменял, очень часто в тридцать, а то и тридцать пять лет женщина уверена что она чайлдфри, а в сорок начинает срочно искать мужа и с ним бегать по врачам, умоляя об ЭКО.

В таком случае, мне кажется, лучше сразу думать о ребенке, рожать его для себя, на поиски мужа можно потратить последнее время, которое еще есть. Но для этого нужны ресурсы, поэтому если женщина за тридцать свободна, наиболее разумный путь для нее - укрепление своих ресурсов - карьеры, имущества, статуса, связей. И если вдруг она передумает быть одинокой, она всегда сможет перестать ею быть, а наличие выбора всегда лучше его отсутствия, не так ли?

0

645

Шанталь написал(а):

Почему у женщины за 30 нет шансов? Реалии нашей жизни.

Отвратительная пропагандистская статейка, изобилующая тупейшими стереотипами.

+2

646

Или как свободная жизнь женщины за 30 может обернуться катастрофой в России.

Естественно, в первую очередь мы думаем не о комфорте и счастье женщины.

присматривай уже юношей будущего супруга, а то всех хороших слишком быстро “разбирают” словно собак на выставке.

Вот именно. Я лично собакой на продажу быть не намерен.

Тусовки в России актуальны в двадцать, в студенчестве, а в более взрослом возрасте у всех уже свои семьи и дети, дачи, свекрови, поездки в Ашан, копка картофеля, покупки обуви младшему и школьных приблуд старшему, и людям просто не до подруг и друзей.

Неправда, не у всех. Мы с любимой - живые тому примеры.

Она не может разделить интересы своих сверстников, а они часто презирают ее, как “стрекозу, которая лето красное пропела”

Мнение всяких мимокрокодилов о себе забыли спросить, ага.

В нашей стране пока еще все же очень важна семья, и свободная жизнь легко оборачивается жизнью бесполезной, одинокой, несчастной

Интересы страны - не обязательно интересы индивида.
Ну и пассаж про "бесполезность" радует - никто никому "полезным" быть не обязан, люди это не вещи в хозяйстве. Впрочем, догадываюсь, автору сего высера мысль "каждый живёт ради своего личного формата счастья" слишком сложна.

Да и инстинкт материнства никто не отменял, очень часто в тридцать, а то и тридцать пять лет женщина уверена что она чайлдфри, а в сорок начинает срочно искать мужа и с ним бегать по врачам, умоляя об ЭКО.

Предсказатель ВерМишель Надиванус.

+6

647

miss clawdy написал(а):

Отвратительная пропагандистская статейка, изобилующая тупейшими стереотипами.

Это шедевр от очередного психолуха. Соглашусь только с этим ее тезисом:

У нас же в силу низкого уровня жизни человек до сих пор может сносно существовать только сообща, только объединяясь с другими, ведь так легче и оплачивать коммунальные счета, и питаться, да и общаться тоже.

Конечно, так не у всех и не всегда, но автономно существовать могут только люди, имеющие для этого достаточно ресурсов. Часто объединяются не из желания заиметь компанию, а из-за отсутствия ресурсов для автономной жизни на приемлемом уровне.

+2

648

Шанталь написал(а):

Это шедевр от очередного психолуха. Соглашусь только с этим ее тезисом:

Конечно, так не у всех и не всегда, но автономно существовать могут только люди, имеющие для этого достаточно ресурсов. Часто объединяются не из желания заиметь компанию, а из-за отсутствия ресурсов для автономной жизни на приемлемом уровне.

Тоже только этот абзац из всей статьи и показался здравым. Правда, то же применимо и ко многим городам Европы. Например, в Лондоне только оооочень хорошо зарабатывающий человек может позволить себе снимать отдельное жилье, остальные снимают комнаты либо живут в глубоком пригороде.
Вообще статья была бы в целом ничего так, если бы автор оговорился - речь о российской глубинке. В Москве полно яппи, и по клубам и на вечеринки ходят люди глубоко за 20, вне зависимости от наличия у них супругов и детей. Равно как и наоборот, у меня детей нет, а в ночном клубе , в последний раз была ещё до совершеннолетия, не мое это.

+1

649

Судя по всему, я нынче являюсь по возрасту самым старым участником форума)) настолько древним, что скоро можно будет выставлять в музее, как египетскую мумию. Да и зарегистрирована я ой как давно, аж в декабре 2012! Почти 7 лет!
С большим интересом читаю мнения мужской части форума - об их идеалах женской красоты, а особо - про личную жизнь))
Вот с ними и хотелось бы обсудить.
С тех пор, как мне стукнуло 40, я как минимум раз в месяц слышу про "не торт" и "тётка старая" в отношении себя любимой. От моего разлюбезного братца двоюродного, чтоб ему икалось. К слову, братцу 36, он не женат и не собирается, внешне далеко не Крис Хэмсворт (и даже не Брэд Питт), лишнего веса 20 кило как минимум, живёт с мамой, но себя считает мечтой всех женщин от 20-ти до 35-ти.
Когда я спрашиваю, на чём основано такое самомнение, следует ответ "не пью, хорошо зарабатываю, не дурак, умею с женщинами общаться красиво". И ведь факт, умеет! При этом вовсе не тратится на подарки и загранпоездки для своих пассий, они сами его кормят, поят и обихаживают. Но даже про них фразы "не торт" и "да ей тридцатник уже стукнул" слышу регулярно.
Раньше меня это как-то особо не задевало, до недавнего случая. Расстался мой братец-засранец с очередной девушкой, когда узнал, что ей 38. То есть она на целых 2 года старше! Нет, вы только подумайте - мне всего 36, а ей уже целых 38! Как это - жить со старухой, которой вот-вот сороковник стукнет!
Вот от этого меня просто закоротило. Разругались мы знатно (правда, потом помирились), но осадочек остался. Почему почти любое существо мужского пола считает себя чуть ли не до ста лет Аполлоном? Не сами ли женщины виноваты в том, что позволяют относиться к себе как к роботу с функциями секс-обслуживания и кухонного комбайна, или, на крайняк, к машине, которой можно похвастаться перед приятелями? И если машина уже не новая (тюнинг не тот, пробег большой, двигатель не тянет на подъёме), надо срочно её продавать и брать другую.
Вот как-то так, пардон за многобукаф. Мужчины, ваше мнение?

+1

650

Крокозябра написал(а):

Да и зарегистрирована я ой как давно, аж в декабре 2012! Почти 7 лет!

            "Молоды вы еще, чтобы со мной тягаться"(с). Я на форуме с сентября 2011)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".