Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".


Миф "в 30 лет жизнь кончена".

Сообщений 621 страница 630 из 661

621

Злобный Фей написал(а):

Интересно, а если "не была замужем" - это тоже какой-то диагноз?

Весьма, весьма неутешительный  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   [взломанный сайт]  пойду-ка топиться(с)  :D

AnBo написал(а):

И что же это за диагноз, интересно? Есть ли он в МКБ?

Диагноз не сформулирован (что, впрочем, и понятно - подъездно-диванные 3.14здоболы горазды 3.14здоболить, в т.ч. о том, что "это - диагноз", но вот чтО за диагноз - это они и сами не в состоянии сформулировать), а это значит - в МКБ его нет (и не может быть по определению))

+1

622

Знаете а я вот в этой тему о "в 30 жизнь кончена", хотела бы своей попа-болью поделится)))
Я профессиональная спортсменка. И вот знаете наверное с юниорских лет слышу вот этот чертов стереотип - спорт это только для молодых! Хорошо что мой первый тренер отец, он всегда говорил - думай только своей головой, отвечай только за свои поступки, и плюй на тех кто пытается тебя подогнать под какой то шаблон!
Я позднезрелая спортсменка, я поздно стала мастером спорта, поздно попала в сборную. Это просто особенности организма, не все становятся чемпионами в 18! Но в голове у людей крепко сидит этот миф - спорт да еще и серьезный это до 18, ну до 20, а потом разве можно большим спортом заниматься? Потом же замуж и дети, какой спорт уже?!
Ять!!! Скажите это олимпийским чемпионам! По вашей логике им всем по 20!!! Ага... Ну да ладно, у этих кто на овулизме повернут на все одна песня...
Но долбят тупыми вопросами даже нормальные во всех остальных отношениях люди! Стандартный набор вопросов который я слышу регулярно:
Как это нигде не работаеш, как это спорт профессия? А что за это деньги платят? Но ты же уже старая для спорта! Как можно в таком возрасте профессионально заниматься спортом? А разве организм в твоем возрасте может выдерживать такие нагрузки? Ну и всеми нами горяче любимое - уже детей пора рожать, а не в сборной выступать!!!
Но млин мне еще и 40 нет, и пока я показываю результат, выполняю нормативы и завоевываю призовые места - я имею полное право выступать рядом с молодыми! И я даже больше скажу - когда мне стукнет 40 я перейду в группу ветеранов, и продолжу свой путь там!
Так что жизнь есть и после 30, и после 40, и у нас даже есть категория 80+

+2

623

Анюта. написал(а):

Как это нигде не работаеш, как это спорт профессия? А что за это деньги платят?

Анюта. написал(а):

спорт да еще и серьезный это до 18, ну до 20, а потом разве можно большим спортом заниматься? Потом же замуж и дети, какой спорт уже?!

Анюта. написал(а):

Ну и всеми нами горяче любимое - уже детей пора рожать, а не в сборной выступать!!!

Сопоставив, хочется попросить таких людей сначала разобраться в вопросе получше, а потом уже лезть со своими советами, и то, если их, советов, просят. Про «деньги плятят» убило вообще, рисуется образ «лишь бы что-то ляпнуть, подумаем потом». До трясучки такие бесят! Сначала лезут, куда не надо, а потом удивляются, что их посылают в пешее эротическое или общаться перестают. Самый печальный вариант:

Анюта. написал(а):

долбят тупыми вопросами даже нормальные во всех остальных отношениях люди!

Тут-то коннект поддерживать нужно. Очень правильно, что твердо на своей позиции, не позволйте «советчикам» себя подтачивать.

+1

624

На самом деле стараюсь прекращать общение с людьми которые настолько поверхностно ко мне относятся. Ну да есть на свете такие профессии - не стандартные, странные, редкие. Ну и что?
Еще часто слышу вот это - а когда не сможеш что делать будеш? Простите что не смогу? Выдавать такой результат как сейчас? Ну да логично что не смогу, для этого и предусмотрены нормы для 40+, 55+ и т.д.
Вобще не понятно почему даже мало знакомых людей так волнует мой доход и откуда у меня берутся деньги!
Один раз в компании так достали эти расспросы, что я сказала - на панели стою! Да вот там точно после 30 уже проблематично, но и то спрос есть!  :crazy:

+2

625

Анюта. написал(а):

Вобще не понятно почему даже мало знакомых людей так волнует мой доход и откуда у меня берутся деньги!

Доход, досуг,семейный статус других и прочие аспекты их жизни волнуют зачастую тогда, когда собственная жизнь скучна и пресна. Хоть чужой пожить. Именно вот такой вот праздный интерес не с целью поддержать, а с целью высосать из пальца мнимые проблемы.

Анюта. написал(а):

а когда не сможеш что делать будеш?

Тоже, одно дело, если человек просто интересуется, не с целью принизить или навязать свое мнение.  Мне бы, например, тоже было интересно, т.к., во 1х, тема профессиональной реализации в любой сфере мне интересна, очень актуальный вопрос сейчас. Во 2х,  бОльшая часть окружения имеет обычные офисные профессии всех мастей и пообщаться с человеком из принципиально другой профсреды интересно в особенности. Естественно, если разговор человеку приятен и поддерживать его он настроен.
Другое же дело, если фраза «что делать будешь» говорится псевдосочувствующим тоном с таким же выражением лица. Такой люд, как правило, мало что из себя представляет и, вместо того, чтобы себя прокачивать, это ж сложно, пытается принижать других и приписывать несуществующие минусы чему угодно - профессии, образу жизни, цвет ботинок вот тоже не тот...  В топку таких людей, прерываю общение, могу и напоследок «приятного» о таких наговорить.

+2

626

Анюта. написал(а):

Самый печальный вариант:
Анюта. написал(а):
    долбят тупыми вопросами даже нормальные во всех остальных отношениях люди!
Тут-то коннект поддерживать нужно.

Я в таких ситуациях исхожу из того, что если человек задаёт дебильный вопрос, то это ещё не значит, что он обязательно дебил. Просто конкретный вопрос/поступок и т.п. - дебильный.  А раз так, то и отношение соответствующее. Могу и в цвет ляпнуть - ты чё дебил что-ли. Ну не в смысле унизить и т.п., а показать отношение просто. Чаще всего народ начинает задумываться и приходить к мнению, что всё таки люди разные и интересы, образ жизни и т.п. тоже могут быть разными. "Коннект" не обрывается.

+1

627

Мне кажется что  вы барышня уже не в том возрасте чтобы светить филейной частью)

0

628

633

Таки кто ей запретит? Полиция на улице остановит и оштрафует?

+2

629

Злобный Фей написал(а):

Мне кажется что  вы барышня уже не в том возрасте чтобы светить филейной частью)

Если возраст сказался на филейной части, то таки да - светить ею не следует. Исключительно из эстетических соображений.

+2

630

Катерина А. написал(а):

Если возраст сказался на филейной части, то таки да - светить ею не следует. Исключительно из эстетических соображений.

Не только возраст... :rolleyes:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".