Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".


Миф "в 30 лет жизнь кончена".

Сообщений 531 страница 540 из 661

531

AnBo написал(а):

Аналогично. Как-то не интересно.

поверьте мне, как как бывшей тусовщице, со временем и возрастом интерес к клубам пропадает ( очень небольшой процент людей в зрелом возрасте так называемые "заядлые тусовщики"- для этого клубы нужно ну ОЧЕНЬ любить). А так разница между всеми клубами только в музыке, интерьере и ценах- а суть одна и та же. По сему надоедает. Я, наверное, еще часто ходила в клубы со своей подругой, во времена увлечения готикой, потому что по сути, там были люди разделяющие наши интересы, а клуб было то место, где мы все собирались. Потом отошла от этой темы- переклинило в сторону "Хламура"- розовых в стразах шмоток на фоне пересоляренной внешности- стали соответственно другие места посещать- с дресс-кодом, где можно "выгулять" вечернее платье. Любовь к платьям есть до сих пор, а вот шумные места уже не люблю ( старость не радость)

AnBo написал(а):

Полуношничаю с другими целями, либо экспериментируя с компами

Вы программами занимаетесь или "железом"?

AnBo написал(а):

либо читая книги,

:cool: любовь к книгам это увлечение вне возраста, оно обычно идет параллельно со всеми увлечениями

AnBo написал(а):

если на природе летом, наслаждаюсь запахами травы, видом звездного неба и вкусом чая либо глинта)

а вот походы это не мое. Не люблю "походные" вещи- штаны, джинсы, кроссовки ( только в спорт зале ношу), рюкзаки не люблю. Также походы для меня утомительны, а если с ночевкой, так это, лично для меня, катастрофа. Ибо, лично для меня, спать обязательно в чистой постели, предварительно приняв душ и нанеся на себя все средства для различных частей тела. Воистину- каждому свое

Отредактировано Janny (28 сентября, 2017г. 11:52:11)

0

532

AnBo написал(а):

если на природе летом, наслаждаюсь запахами травы, видом звездного неба и вкусом чая либо глинта)

Какое описание! :cool:

Janny написал(а):

а вот походы это не мое. Не люблю "походные" вещи- штаны, джинсы, кроссовки ( только в спорт зале ношу), рюкзаки не люблю. Также походы для меня утомительны, а если с ночевкой, так это, лично для меня, катастрофа. Ибо, лично для меня, спать обязательно в чистой постели, предварительно приняв душ и нанеся на себя все средства для различных частей тела. Воистину- каждому свое

Соглашусь, хотя походная одежда-рюкзак-однодневный поход раз-два в год для меня нормально, только с ночевкой или дома, или в ближайшем отеле/базе отдыха с удобствами. Но природой за городом можно любоваться и при других опциях. Несколько лет назад ездили с мужем и еще одной супружеской парой в Карелию, жили на базе отдыха, расположенной на берегу озера в лесу... какая там природа! А шашлычки по вечерам, а жареная с только что собранными грибочками картошечка, а банька, из которой спуск прямо в озеро, чтобы окунуться!

+1

533

Janny, благодарю за инфу про клубную жизнь)) Лишних знаний не бывает.
И с хардом, и с софтом) вот сейчас себе организовал бесплатно 1 тб на китайском облаке, сливаю туда резервные копии самого ценного (библиотека, фотки личные, материалы по реконструкции, архив заказов, да много чего), естественно, всё в архив в паролем и шифрованием имён файлов))) Мало ли)

dead shot, Janny, ну а походы и сопутствующий шмот - дело добровольное) мне лично с рюкзаком и милитари-курткой по городу удобно - можно всё по карманам рассовать))
а удобства в лесу это да, мыться самая проблема, приходится искать водоёмы подходящие, а если надо вымыться в мылом, то я обычно на берегу моюсь и обливаюсь - нечего шампунями и прочим природную воду портить, может, кто-то ее в котелок будет набирать ниже по течению, да и для прочей экологии совсем не полезно.
А Карелия правда чудесна)

Отредактировано AnBo (28 сентября, 2017г. 14:06:33)

+3

534

"Скоро 30":
http://s2.uploads.ru/t/G5e7n.jpg

"40 лет":
http://s1.uploads.ru/t/sfWSw.jpg
А чего 40-то?! С 30-ти надо начинать, там ещё есть шанс в последний поезд запрыгнуть, а в 40 уже только на кладбище ползти, рыдая и посыпая голову пеплом.

"За 40":
http://s8.uploads.ru/t/5grRy.png

0

535

Взято :
https://snob.ru/profile/27058/print/120252
Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто…
кто такая!»

+

Девице оказывается больше 50. Несется, как шустрая козочка.

Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 60.

В России такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио «Маяк». И слово «бабушка» как приговор. Сиди, тетка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей, молча плачь в свою авоську.

И вдруг они как выскочат, как выпрыгнут! Крутые бабки. Им за пятьдесят. Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1980-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.   

У меня две бывших тещи. Обе чудесные женщины. С обеими у меня очень хорошие отношения. (Кстати, шутки про тещу ненавижу, их сочиняют похмельные идиоты-неудачники. Наши тещи – лучшие в мире.) Так вот между ними разница 25 лет. И это огромная разница, две эпохи. Ментальная разница. Первая, едва родился внук, сразу вышла на пенсию. Стала классической русской бабушкой. Уютной, кухонной, неспешной. Вторая – не только вовсю работает, она играет волейбол и гоняет на лыжах. Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустит ни за что. Она бодрее, здоровее и круче своей молодой дочери. И она – суперская бабушка, внучка ее обожает. Кстати, она и вяжет хорошо. Успевает.

Крутые бабки – феномен нашего времени. Я от них балдею. Мужики после 50 невыносимы. Диван, экран, яичница. В лучшем случае – рыбалка раз в году, на которую они собираются, словно в экспедицию на Марс, разве что скафандры не покупают. И в последний момент чуть порежут палец: «Ой, не могу ехать, доктора мне!»

А эти бабки – пассионарии. У них сплошная движуха.

Любой женщине в возрасте известна такая моральная мука. Завтра ей, предположим, в ресторан, на встречу. Она начинает готовиться за сутки. А в последний момент, уже в прихожей, смотрит на себя в зеркало: «Блин, никуда не пойду!»

У крутых бабок нет таких проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, на спорт!

Моя приятельница работает тренером в одном из модных фитнес-центров. Она рассказывает, что у нее полно клиенток, которым за 60. «Конечно, они не качают ягодицы, – говорит она. – Чаще это бассейн, ходьба на дорожке, йога, боди-балет». Они ни на что не жалуются, не смотрят программы Елены Малышевой, они классно выглядят, им прикольно жить. Они приводят в зал своих внучек-подростков. А внучки вполне могут привести такую бабку в свою компанию, та зажжет так, что чахлая молодежь упадет.

На модных выставках сплошь – крутые бабки. Молодых мало, молодые смотрят сериалы. Крутые бабки везде успевают. В юности у них было не так много забав, они теперь догоняют. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.

У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые, морщины?  Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?

Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за пятьдесят – контракт разрывается. Как мне сказала мудрая Изабелла Росселлини, «возраст – это свобода». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел с***чев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».

А рядом сидят три крутых бабки, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они «бабки»? Девчонки. Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно.

+6

536

У меня мама из таких "бабок". Бабка- потому что внучка имеется))) ей 64, выглядит на 50 с копейками. В прошлом месяце потащила её на рок-концерт (начало было в 21.00), она спрашивала, а можно в 22.30-23.00 уйти будет. Я сказала, да пожалста, даже в транспорт посажу. Сидела скромничала по началу, а потом... Эх, видели бы вы, как она под Раммштайн отжигала!!! Движ около часу ночи закончился, так еле угомонила её, продолжения ей хотелось)))

Пару фоток щас в скрытом разделе выложу))

Отредактировано tatiyanka (5 февраля, 2018г. 21:38:41)

+3

537

tatiyanka, о, наши люди!

Agusta написал(а):

Моя приятельница работает тренером в одном из модных фитнес-центров. Она рассказывает, что у нее полно клиенток, которым за 60

У нас в зале есть одна мадам, возраст не знаю, но видно, что 50+, волосы с проседью - так там физическая форма такая, что многие молодые обзавидуются.
Ну и мужчины тоже есть такие, качки в годах, один так вообще рельефный "шкаф"))

Отредактировано AnBo (6 февраля, 2018г. 02:54:00)

+1

538

Свернутый текст

Что это за "болезнь", когда взрослые люди косят под малолеток? Носят какие-то дебильные шмотки не по возрасту, прутся по покемонам, собирают мягкие игрушки? Я всё понимаю, хочется иногда вернуться в детство, но не до такой степени же...

Мне почему-то кажется, что "дебильные шмотки не по возрасту" в мозгу автора - это нечто "открывающе-облегающее". А должны быть бабкины балахоны и прощайки, ы-ы-ы!
Ссылка

Сергей9566 дней назад 16:56
А Вы уверенны, что эти люди выросли? Физически и внешне может они и выросли, а мозги остались на уровне детского сада. Всякое может быть

Отредактировано Злобный Фей (10 апреля, 2018г. 04:16:03)

+2

539

Свернутый текст

Мой сын влюбился в "старушку"
Никогда бы не подумала, что такое может случиться в нашей семье. Сын вернулся из армии, пошел отметить с друзьями и влюбился в маму знакомого. Она же на 25 лет его старше, сын ее старше моего мальчика! Какая тут может быть любовь! Мой сын должен окончить учебу, работу нормальную найти, а он заладил: "Люблю, женюсь!" На ком? На старухе? Она ему детей родит, мне внуков? Как объяснить, чтобы он молодость свою не пускал псу под хвост? Помогите!

Ссылка

Сейчас представил: сын у неё после армии. Возьмём стандартную ситуацию - ему около двадцати лет. Получается, его даме - около сорокапяти. "Старушку" автор нашла...
Из комментариев:

геогий17 часов назад
Герантофил

гость16 часов назад
гормоны после армии поиграют и бросит он ее. Не дайте им расписаться пока. Еще лучше спихните его к ней -пусть поживет и увидит свою даму с утра пораньше)))) Максимум 3 месяца, прибежит обратно

p.s. И да, парень уже "должен" маменьке внуков. За него его же жизнь уже спланировали...

Отредактировано Злобный Фей (10 апреля, 2018г. 03:05:23)

+2

540

дебильные шмотки не по возрасту

Подошёл к шкафу, осмотрел бирки на одежде. Размер там есть, состав ткани есть, режимы стирки и глажки есть. Графы с возрастом не увидел.

прутся по покемонам, собирают мягкие игрушки

И что?

А должны быть бабкины балахоны и прощайки, ы-ы-ы!

Жжоте!

Она же на 25 лет его старше, сын ее старше моего мальчика! Какая тут может быть любовь!

А почему нет, собственно? Такие пары не такая уж и редкость, причём оба варианта, и когда муж старше, и когда жена старше.

Она ему детей родит, мне внуков?

Любовь вот ну никак без детей быть не может, ага, ага.
Вообще, дурацкая это черта - за другого человека решать, в кого ему и с какой целью http://smile.uaze.net/images/smiles/other/censored/09029.gif тыкать.

Отредактировано AnBo (10 апреля, 2018г. 03:31:41)

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".