Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".


Миф "в 30 лет жизнь кончена".

Сообщений 41 страница 50 из 661

41

Когда мне было 20 с  небольшим, частенько приходилось слышать от "доброжелателей", что если сейчас в  жизни ничего не успеешь, потом будет оочень тяжело наверстывать упущенное: и внешность уже не та, и здоровье, и соображать/осваивать новое сложно. В очередной раз убеждаюсь, что общаться с  ограниченными - себе во вред. Скоро 30 исполнится, но пока никаких катастрофических изменений не наблюдаю. Мозги, слава богу, хуже работать не стали, за здоровьем  стараюсь следить; что может такого ужасного произойти с организмом за 8-10 лет, если не травиться регулярно алкоголем и наркотой? или рожать каждый год? И внешностью не хотела бы поменяться с собой 18-летней. Хотя, как выразилась одна знакомая, в моем возрасте "уже нехорошо ходить с таким весом, как и 10 лет назад. надо посолиднее выглядеть".

+1

42

Dita-sensei написал(а):

Ох, девочки, как вы меня радуете своим позитивом! Я вот уже не знаю, что с собой поделать. Возраст меня не особо напряг, хотя не давно был день рождения, я не загонялась по этому поводу. Но сейчас просто какая-то сферическая грусть меня накрыла. Ничего не хочу делать, вот просто ничего. Сижу и унываю, и кисну, наверное скоро начну тухнуть. Вообще все забросила, себя в порядок не привожу, хвост-и в массы. Фу, самой противно, а взять себя в руки и встать пораньше не могу. Постоянно не высыпаюсь, вообще никогда. Еще этот дурацкий переезд и ремонт меня добивают, все вещи в пакетах, коробках, на балконе, все валяется. Как же достало. Я думала, хоть порадуюсь, переезд всегда был для меня приятными хлопотами, зато буду с МЧ жить вдвоем. С его стороны тоже никакой поддержки, притопает с работы и на диван, баиньки, а работы - непочатый край. Я уж думала "ну, устал мужик, что ты его все теребишь, ремонт-ремонт, пусть отдохнет" устроила выходной, наготовила вкусняш, погуляли. И все равно такая же фигня, ничего не двигается, не помогает. Чувствую себя загнанной лошадью, а как избавиться от этого чувства и взять себя в руки я не представляю.

Не расстраивайтесь. У нас тоже был ремонт недавно, тоже жили в бардаке. И ремонтом занималась я в основном. Мой парень в тот момент был по макушку завален работой. И я тоже на него злилась,что от него помощи нет почти, ссорились часто. и я тоже ходила уставшая, сердитая и недовольная, следить за собой просто не было ни сил, ни времени.
Ничего, пережили, вместе доделали мелочи, разложили вещи по своим местам. Все наладилось.
И в Вашей жизни все хорошо будет. Надо только пережить этот ремонт, который, как известно, половина пожара.

0

43

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

В 40 лет, как и положено суеверным   не отмечала. Вообще, как в воду опущенная ходила

У меня был кризис именно в 30 лет. Поэтому приближения сороковника ждала с вопросительным ожиданием: неужели опять депрессия? Но ее не наступило, и теперь я знаю универсальное средство, как ее избежать с наступлением дня рождения. Нужно всего лишь знать, чего ты хочешь в жизни, и добиваться этого. Сознание того, что все задуманное исполняется, отличный способ быть довольной и не думать о возрасте, именно в 40 я поняла, что время не повернуть вспять, и моложе уже не буду, поэтому стоит принять естественное течение вещей и постараться просто жить так, чтобы было что вспомнить. Кроме вдалбливаемых стереотипов по поводу возраста есть еще более опасные стереотипы, что поздно что-то менять в своей жизни, учиться чему-то новому. Так часто нам говорят: "Уже поздно", а многие вещи никогда не поздно начать, возможно, не для того, чтобы посвятить этому жизнь, но хотя бы научиться и реализовать детскую мечту.
Вообще же я взяла за правило обязательно делать что-то именно для души. Что бы ни происходило (а у меня на работе как правило либо затишье, либо аврал), либо планирую выделить время на что-то приятное, либо спонтанно, как только выдается свободная минутка, устраиваю какую-нибудь развлекуху. Потому что сейчас понимаю, что помимо того, чтобы выглядеть, очень важно именно ощущать себя молодой, а это не всегда просто, потому что и груз жизненного опыта давит, и здоровья не прибавляется, и повседневные дела требуют много энергии.

+1

44

Прямо сейчас наблюдаю картину: мама и дочь. Фигуры практически одинаковые и лицо у мамы симпотное. Дочь в короткой красной куртке, узких джинсах, ботинки  со шнуровкой на шпильке, волосы длинные. Мама в черных штанах, черная огромная куртка и обкалганена. Вот что, что заставляет ее так одеться? Ладно бы фигура бомбовоз была. Вообще не понимаю.

0

45

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Прямо сейчас наблюдаю картину: мама и дочь. Фигуры практически одинаковые и лицо у мамы симпотное. Дочь в короткой красной куртке, узких джинсах, ботинки  со шнуровкой на шпильке, волосы длинные. Мама в черных штанах, черная огромная куртка и обкалганена. Вот что, что заставляет ее так одеться? Ладно бы фигура бомбовоз была. Вообще не понимаю.

Может, ей просто так удобнее? Я вот тоже иногда люблю в балахон залезть.

0

46

Надела на работу черные брючки в обтяжку и белую блузку-рубашку. Сапожки на шпильке, волосы в хвост, макияж-невидимка, такой же маникюр.  И услышала вопрос от 25(!) -летней коллеги: - Ну и что ты вырядилась в порочную школьницу?
это северный лис..

0

47

Шанталь написал(а):

Вот это меня всегда бесило. Хожу по улицам и удивляюсь такому количеству женщин с короткими стрижками, причем многие стригутся не потому, что хотят, а потому, что считается, что носить длинные волосы после двадцати пяти – это несолидно. А мне плевать на то, что кто-то там считает  У меня длинные волосы, и я не только не собираюсь их стричь, но еще длиннее стараюсь отрастить.

Вот-вот, "несолидно", и апофеоз всему - "неприлично". :D Мало того, что волосы длинные, так ещё и не собраны в дульку или поголовно любимый "ананас", - это неприлично. Угу... а по-моему, неприлично практически брить башку под ноль, а-ля "ёжик после тифа". 
Я не спорю, есть женщины, которым очень даже идёт короткая стрижка - но опять же, короткие волосы тоже нужно укладывать, иначе создаётся впечатление, будто они далеко не первой свежести и к голове прилипли.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

У нас нет нигде  табличек "Вход после 30 (40,50,60) воспрещен!" но ощущение, что они весят везде.

Вот точно! Моей маме 50 исполнилось несколько месяцев назад - так она по сравнению с коллегами-ровесницами смотрится девушкой! Ну с натяжкой 40 ей дать можно.

Agusta написал(а):

Несколько дней подряд на метро ездила , насмотрелась я на этих теток , как будто их кто то берет и клонирует и женщины то вроде молодые , чуть больше 30 , но выглядят на 50 с лишним . Эти одинаковые стрижки , как будто у одного парикмахера стригутся , волосы выкрашены либо в цвет спелого баклажана , либо в рыжий . В ужасных , бесформенных штанах , почему то черного цвета , ужасных пальто или пуховиках , тоже либо черного , либо коричневого цвета , ну а про обувь и сумки , я вообще молчу . Нет , я никогда такой не буду , хоть в 40 , хоть в 50 , хоть в 70 . И стричься я тоже не собираюсь и в цвет баклажана я красится тоже не буду !

Ох, воистину! Стрижки "под мальчика", иногда с жуткой квадратной чёлкой. Тот самый "баклажан", или отчаянное бордо.

Штаны чёрные, кофты-мешки, скрывающие даже намёки на очертания фигуры, ибо "неприлично обтягиваться, как школьнице-малолетке". Дык обтягиваться никто не заставляет, есть масса красивых шмоток "не в облипку", да и джинсы тоже не сплошь скинни на прилавках лежат.

За каким чёртом разделять обувь ТОЛЬКО на "шпильки" и "говнодавы", будто другой не существует!
Будто в куртку-чемодан гумозного цвета, штаны безразмерные и кофту в "жемчугах и каменьях" кто-то насильно впихивает. Сами же выбирают такое почему-то.

Блин, ну времена тотального дефицита давно прошли! Уже не нужно стоять в километровых очередищах за пристойными вещичками, притом не факт, что достанется, - полно красивой одежды и по нормальным ценам, в долговую яму из-за нового хорошего пальто семья вряд ли угодит. Походи, присмотрись, примерь... Нет, япона мать, схватим первую попавшуюся подходящую по размеру, чтоб "тепло и немарко, чтоб и с детьми гулять, и на работу ходить, и картошку копать".

Меламори написал(а):

«Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам-она просто напросто ленива.» Коко Шанель.

Великая была женщина, умница!  :cool: Немного дургую версию ещё слышала: "Если женщина некрасива в 20ть лет - это её беда, если в 30ть - это её вина".

Меламори написал(а):

Таки да, при должном уходе и работе над собой неудивительно, что "джентельмены предпочитают 30-тилетних".

Таки верно.  :yep:

Отредактировано Баранки гну (15 ноября, 2012г. 12:33:15)

0

48

Dita-sensei написал(а):

Чувствую себя загнанной лошадью, а как избавиться от этого чувства и взять себя в руки я не представляю.

Это Вы просто устали . Еще и погода позитива не добавляет , солнца нет , все время пасмурно . Отдохнуть надо . У меня тоже такое бывает , то ношусь как заведенная , то вообще ничего делать не хочу и не могу , все из рук валится .

0

49

ЛОстри написал(а):

А хвост чем плох? Я только с хвостом и хожу. Вспомните Монику Белуччи с хвостом... Супер же!

Я тоже с хвостом очень часто хожу . Очень удобно , когда нет времени волосы укладывать . Только вот мне уже хвост наверное по возрасту не подходит , так как мне уже больше 30 .

0

50

Nataly S.Laughter написал(а):

а я не могу делать хвосты, у меня волосы разной длины всякой максимум до плеч и 2 хвоста по бокам - их-то я и перевязываю ленточками или всякими маленькими заколками изредка, когда милой феечкой прикидываюсь)))))

Вы - Циан? :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".