Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".


Миф "в 30 лет жизнь кончена".

Сообщений 31 страница 40 из 661

31

Шанталь написал(а):

Вот это меня всегда бесило. Хожу по улицам и удивляюсь такому количеству женщин с короткими стрижками, причем многие стригутся не потому, что хотят, а потому, что считается, что носить длинные волосы после двадцати пяти – это несолидно. А мне плевать на то, что кто-то там считает  У меня длинные волосы, и я не только не собираюсь их стричь, но еще длиннее стараюсь отрастить.

Несколько дней подряд на метро ездила , насмотрелась я на этих теток , как будто их кто то берет и клонирует и женщины то вроде молодые , чуть больше 30 , но выглядят на 50 с лишним . Эти одинаковые стрижки , как будто у одного парикмахера стригутся , волосы выкрашены либо в цвет спелого баклажана , либо в рыжий . В ужасных , бесформенных штанах , почему то черного цвета , ужасных пальто или пуховиках , тоже либо черного , либо коричневого цвета , ну а про обувь и сумки , я вообще молчу . Нет , я никогда такой не буду , хоть в 40 , хоть в 50 , хоть в 70 . И стричься я тоже не собираюсь и в цвет баклажана я красится тоже не буду !

0

32

Agusta написал(а):

Несколько дней подряд на метро ездила , насмотрелась я на этих теток , как будто их кто то берет и клонирует и женщины то вроде молодые , чуть больше 30 , но выглядят на 50 с лишним . Эти одинаковые стрижки , как будто у одного парикмахера стригутся , волосы выкрашены либо в цвет спелого баклажана , либо в рыжий . В ужасных , бесформенных штанах , почему то черного цвета , ужасных пальто или пуховиках , тоже либо черного , либо коричневого цвета , ну а про обувь и сумки , я вообще молчу . Нет , я никогда такой не буду , хоть в 40 , хоть в 50 , хоть в 70 . И стричься я тоже не собираюсь и в цвет баклажана я красится тоже не буду !

У нас еще можно о диетах забыть. Моя тетка - преуспевающий юрист в сети "Мария-Ра" (может, кто слышал, они счас на федеральном уровне существуют), ей 35, она крашеная в блондинку, красиво одевается, носит и джинсы, и мини, кокетничает, меняет любовников, мечтает выйти еще раз замуж и родить еще одного ребенка. Что думаете, ей говорят?.. Пральна. "Ты шо, здурЭла? У тя ж возраст!"
А я однажды летом напялила джинсовую мини-юбку с отчаянно розовой футболочкой. Мне подруга сказала, что не по возрасту я одета.
Вот, кстати, тем, что выгляжу моложе своих лет, похвастать не могу. Всегда больше давали. В 13 - на 18, в 18- на 20-22, в 22 на 25, в 25 на 27 и так далее.
Но верно одно. Все мои сверстницы уже стараются делать стрижки, носить черную страшную одежду (а по мне так страна у нас вообще от черного цвета в одежде устала), на меня смотрят, как на ненормальную. Моя мама мне иногда одежду покупает, так это обязательно что-то серого или черного цвета.
А я недавно купила утепленный трикотаж цвета бирюзы и шоколада и сшила из него себе платье "летучую мышку" с широким рукавом. Сказали, что на работу низзя в таком ходить, тем более, в моем возрасте. Лучше как мои коллеги, в самовязанных (из ниток не первый раз Б\У) свитерах и жилетах буро-серо-непонятных цветов. Да иди оне лесом.

Отредактировано ЛОстри (15 ноября, 2012г. 03:26:01)

0

33

Шанталь
ну да, поэтому и интересно общаться)

nosterina
я чувствую, мне это будет прямо-таки необходимо))

ЛОстри написал(а):

Все мои сверстницы уже стараются делать стрижки, носить черную страшную одежду

я даже людей младше меня встречала в таком виде)) нет, в черной одежде нет ничего страшного, но когда она совкового вида, с рынка и плохого качества - это уж слишком.

ЛОстри написал(а):

купила утепленный трикотах цвета бирюзы и шоколада

ооо, я недавно купила себе штаны бордовые и термобелье ярко-красное))) а вообще, завидую людям, умеющим шить :cool:

ЛОстри написал(а):

Моя мама мне иногда одежду покупает, так это обязательно что-то серого или черного цвета.

зато моя мама мне если что-то купит - дак это такое счастье и радость, воплощенное в одежде дизайнерами, упоровшимися псилоцибином, что даже мне как-то не по себе это надевать))) я не знаю откуда она это берет, но там какой-то визуальный героиново-ЛСД-шный приход просто, если в этой одежде ходить около эпилептиков, у них вероятен приступ, мне кажется :D
поэтому у нас сейчас уговор - она если и покупает мне, то только кеды. вот их она выбирает на 5+))

тетя у Вас - малацца прямо)

Отредактировано Nataly S.Laughter (15 ноября, 2012г. 03:36:49)

+1

34

Ох, девочки, как вы меня радуете своим позитивом! Я вот уже не знаю, что с собой поделать. Возраст меня не особо напряг, хотя не давно был день рождения, я не загонялась по этому поводу. Но сейчас просто какая-то сферическая грусть меня накрыла. Ничего не хочу делать, вот просто ничего. Сижу и унываю, и кисну, наверное скоро начну тухнуть. Вообще все забросила, себя в порядок не привожу, хвост-и в массы. Фу, самой противно, а взять себя в руки и встать пораньше не могу. Постоянно не высыпаюсь, вообще никогда. Еще этот дурацкий переезд и ремонт меня добивают, все вещи в пакетах, коробках, на балконе, все валяется. Как же достало. Я думала, хоть порадуюсь, переезд всегда был для меня приятными хлопотами, зато буду с МЧ жить вдвоем. С его стороны тоже никакой поддержки, притопает с работы и на диван, баиньки, а работы - непочатый край. Я уж думала "ну, устал мужик, что ты его все теребишь, ремонт-ремонт, пусть отдохнет" устроила выходной, наготовила вкусняш, погуляли. И все равно такая же фигня, ничего не двигается, не помогает. Чувствую себя загнанной лошадью, а как избавиться от этого чувства и взять себя в руки я не представляю.

0

35

Dita-sensei, со всеми такое бывает. Я в такие моменты залезаю на старый венский стульчик с ногими, укутываюст в уютный клетчатый плаед и гоняю кофе с молоком под какой-нить хороший или не очень фильмец. А хвост чем плох? Я только с хвостом и хожу. Вспомните Монику Белуччи с хвостом... Супер же!
Правда, сейчас хожу к мастеру, который учит меня заплетать самой себе косы)))

Nataly S.Laughter написал(а):

зато моя мама мне если что-то купит - дак это такое счастье и радость, воплощенное в одежде дизайнерами, упоровшимися псилоцибином, что даже мне как-то не по себе это надевать))) я не знаю откуда она это берет, но там какой-то визуальный героиново-ЛСД-шный приход просто, если в этой одежде ходить около эпилептиков, у них вероятен приступ, мне кажется :D

Прикольно. Я в юности с ролевиками как-то тусила, меня одевали в одежду то эльфа, то орка, то тролля, то ведьмы какой-нибудь. Не могла я определиться, кто я у них была, в итоге поняла, что просто любопытной варварой )))) Но та-а-ак прикольно в этом прикиде было в ОТ кататься. Особенно рассчитываться проездной вместе с мечом доставать))) Чисто публику поэпатировать.
Я такую одежду (как МОЯ мама покупает) тоже надеваю, но стараюсь надеть какую-нибудь яркую безделушку, бусики там, кольешку, серьги до пупа))) Благо мне идут крупные украшения и ... да-да. Хвост!

0

36

Полностью за то, чтобы искоренить один из самых дурацких мифов.

Лет до 17 была уверена, что 30 - это как бы возраст НЕмолодости уже. Не знаю, откуда это, в семье моей так не считают, в ближайшем окружении - тоже. Думаю, свою роль сыграли масс медиа. В свои 21 по-прежнему хочу "всё и сразу", но отнюдь не из-за возраста - это просто черта характера.

Хорошо, что теперь этого стереотипа как не бывало. Быть незамужней в 30 - нормально. Не иметь детей всю жизнь - нормально. Не достичь карьерных высот к 35 (ну, или сколько там) - нормально. Если мы сами этого хотим, то кто ж нам запретит-то?)

А еще хочу отдельно поблагодарить описавшихся со сходной проблемой. Думаю, знай я о таком форуме лет на 5 раньше, скорее бы избавилась от бесполезного груза негласных законов общества. Жить надо так, как хочется, но, кажется, тут все так и считают  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 

А поводу внешности в 30 и после... «Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам-она просто напросто ленива.» Коко Шанель. Таки да, при должном уходе и работе над собой неудивительно, что "джентельмены предпочитают 30-тилетних".

+1

37

А я вообще считаю, что женщина ленива, если некрасивой она оказалась в гробу, про 30 лет вообще молчу.

+1

38

ЛОстри, спасибо за поддержку.  :blush:
Наверное, мне не хватает чего-то. Вот бы понять чего.
А хвост, да, красиво, но видимо не на мне. Ведь у Моники он красивый и длинный, а у меня смешной коротенький (волосы еле-еле до плеч достают) поэтому из него торчат "петухи" и прочая ерунда. Надо взбодриться, но пока что-то не особо получается.

0

39

ЛОстри
не, там даже для ролевиков слишком, серьезно))))))) я не знаю где маменька это находит, мне кажется, у нее в подвале просто сидят 20 карликов, которых она бьет, упарывает наркотиками и заставляет шить мне одежду)))))))
однажды я слишком долго смотрела на купленную ей майку, выглядящую как помехи в телевизоре /когда там полосами все идет, знаете/, периодически и абсолютно внезапно окрашенные в бирюзово-розовые проблески сознания. и мне показалось, что эта майка начала со мной разговаривать, так что ну нахрен эту наркоодежду))) пусть лежит на случай войны, тогда я стану психическим оружием))))))))

а я не могу делать хвосты, у меня волосы разной длины всякой максимум до плеч и 2 хвоста по бокам - их-то я и перевязываю ленточками или всякими маленькими заколками изредка, когда милой феечкой прикидываюсь)))))

+1

40

Nataly S.Laughter написал(а):

однажды я слишком долго смотрела на купленную ей майку, выглядящую как помехи в телевизоре /когда там полосами все идет, знаете/, периодически и абсолютно внезапно окрашенные в бирюзово-розовые проблески сознания. и мне показалось, что эта майка начала со мной разговаривать, так что ну нахрен эту наркоодежду))) пусть лежит на случай войны, тогда я стану психическим оружием))))))))

Круто. Я ни разу такого не видела. Правда, где такое вообще найти можно??? У вашей мамы талант.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".