Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Жизнь в большом городе


Жизнь в большом городе

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

А я люблю большой город. До 22 лет жила в провинции, потом переехала в миллионник. Красота! До тебя никому нет никакого дела, жизнь насыщена и динамично бурлит, а не размеренно течет. Сумасшедший ритм, море красивых мест и интересных мест для отдыха. Да и нравится, что людей больше, особенно незнакомых. И, что удивительно, люди в моей столице приветливее, чем в родной провинции.
Большой город - это деньги, свобода, большая возможность развития и самореализации.
А вот к деревням у меня фобия с детства. Как-то попробовали меня на каникулы родители там у бабушки с дедушкой оставить - я такой хай подняла, что меня тут же увезли

+2

32

Я выросла в маленьком городе, а после поступления в институт осталась жить в Москве. Очень многие мои земляки удивляются, как ты, мол, привыкла к этой суете, метро и прочее? Но я привыкла на удивление быстро. Единственное, по чему скучаю - нормальные снежные сугробистые зимы! Ну еще по ценам на такси, развлечения, занятия спортом... По неспешным прогулкам, тишине и возможности вернуться домой из любой точки города за 10-30 минут.
В общем, здесь мне вполне хорошо живется.

+1

33

Юлия написал(а):

Да и нравится, что людей больше, особенно незнакомых.

и мне это нравится в больших городах безумно)))))можно много с кем  познакомиться)), а в провинции действительно людей мало , и кажется что все как то медленно( и ужасно скучно жить в провинции, хоть и спокойно.

0

34

Я - дитя каменных джунглей. Не могу представить свою жизнь даже в маленьком городке, а уж в деревне и подавно. И дом в пригороде не хочу. Мне нравятся квартиры, многоэтажки, автомобили, магазины, клубы, бары.  Жизнь кипит круглые сутки. А где-нибудь в деревне с удовольствием бы раз в год отдыхала от суеты мегаполисов.

0

35

Реанна написал(а):

А где-нибудь в деревне с удовольствием бы раз в год отдыхала от суеты мегаполисов.

А я люблю отдыхать от суеты мегаполиса в парке этого самого мегаполиса. У меня недалеко от съёмной квартиры парк есть большой и классный - там обалденный пруд, беседка с родником с живой водой, в некоторых местах он оформлен как аллея, в некоторых - как широкий бульвар, а кое-где такая аккуратная нетронутость природы, что-то типа леса. Я там, бывает, как прогуляюсь - так возвращаюсь на улицу с многоэтажками как будто в другое государство.

Отредактировано Юлия (23 декабря, 2010г. 18:14:22)

0

36

Evangeliona написал(а):

Так что живу одновременно и в городе и в деревне)))))

так во всех городах, думаю.

0

37

Кыса написал(а):

так во всех городах, думаю.

нет конечно, вот у меня район тоже все др др знают...меня бесит, я ненавижу когда соседи допустим, спрашивают, когда доимой иду, откуда я...суют нос не в свое дело, любят в окно если высунутся поспрашивать куда я направляюсь, причем нехорошее такое любопытчство, как знаешь не из вежливости спрашивают, а чтоб именно нос засунуть не в свои дела...а вот в столице крыма, та многоэтажки , 9 этажки 5 этажки все, поэтому мало кто др др знает, я там себя оч свободно чувствую, просто оживаю когда приезжаю туда.

0

38

Юлия написал(а):

У меня недалеко от съёмной квартиры парк есть большой и классный - там обалденный пруд, беседка с родником с живой водой, в некоторых местах он оформлен как аллея, в некоторых - как широкий бульвар, а кое-где такая аккуратная нетронутость природы, что-то типа леса.

У меня раньше недалеко от работы был такой парк, мы каждый обед ходили туда гулять.

0

39

Кыса написал(а):

так во всех городах, думаю.

Обычно если это твой город с рождения - то да. Ещё от масштаба города зависит. Я в Минске в спальнике почти 2 года квартиру снимаю - красотища! Из соседей, можно сказать, никого не знаю и никто не знает меня - в смысле, на том уровне, чтоб общаться. Ну а двор, а тем более район меня вообще не знает и никому до меня нет никакого дела. Вообще много плюсов, когда в окрестностях тебя мало кто знает - вот, к примеру, во время элементарного похода по делам в пределах "спальника" интересно познакомиться и узнать, что твоё счастье живёт в двух шагах от тебя. Да и просто здорово, когда в округе не суются в твою жизнь с вопросами "А когда замуж?". Ну а в каком контексте рядовые обыватели подразумевают замужество, думаю, вы догадываетесь.

Отредактировано Юлия (24 декабря, 2010г. 13:40:20)

0

40

Юлия написал(а):

Ну а в каком контексте рядовые обыватели подразумевают замужество, думаю, вы догадываетесь.

:D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Жизнь в большом городе