Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри ненавидят животных?

Сообщений 41 страница 50 из 70

1

В общем,в одной из групп вконтакте наткнулась на сообщение девушки,которая...в общем,читайте сами:
"Ушла из всех групп-чайлдфри. Начиная от крупного сообщества в ЖЖ и заканчивая мелкими группами в Контакте, мне этой группы достаточно. Заметила такую вещь: многие чайлдфри ненавидят животных, их, дескать, тошнит от фотографий животных, точно так же как от детей. Они называют владельцев животных зоовуляторы и бесятся, что те носятся со своим зверюшками, как овуляшки с детьми. А в сообществе ЖЖ вообще догхантеры сидят. Это выяснилось после того, как была опубликована тема-провокация каким-то чайлдфри-догхантером, который выражал свою ненависть к собакам. И в комментариях к тому посту почти все ну 300 с лишним комментариев было с агрессией к животным, многие писали, что с удовольствием травят собак. Кто-то там голубей пинает ногами. Такое чувство, что многие чайлдфри просто ненавидят всё живое."
вот группа  http://vk.com/club19114155

Таки граждане вопросик...откуда ноги-то растут? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

41

Оригами написал(а):

При этом такое отношение совершенно не распространяется на людей,

Оригами А я в этом вижу некую корпоративную солидарность. "Онижелюди" :crazyfun:

И остатки цивилизации, при которой сдерживающими факторами предосудительного поведения являются НЕ ТОЛЬКО силовые способы (убью, побью, засужу), но и морально-этические (это плохо, это стыдно, это грех, в конце концов).

Вот добавить немного фантазии, в каком бы обществе мы жили, если бы на Земле было два равнозначных вида разумных существ (коты там прямоходящие или ящерики)? Думаю, хором ополчались бы на Чужих, забыв внутренние разборки, при малейшем "нехорошем" поведении оных. И все бы пришло к тотальной войне на уничтожение. А так - тихо гадим друг дружке, до логического конца не доводя, ведь с той стороны тоже люди, и геноцид (или иное тотальное выпиливание группы людей по произвольному признаку) не приветствуются, а убийство конкретного человека вызывает смутную неудовлетворенность незавершенности процесса. А воевать хотца.

Отредактировано Esme Weatherwax (16 марта, 2013г. 12:49:21)

0

42

Ляляля написал(а):

А зря. И булыжничек бы побольше подобрали... И прицельно так - бух! Прям по хрупеньким черепушкам...

:D да ну нафиг)) убила бы, потом пришлось бы сидеть еще пол жизни из-за этих умственноотсталых спиногрызов  :crazyfun:

0

43

Респект родителям, т.к.всё моё детство у нас жили кошки, собаки, и один раз даже хомяк, которого я так до конца и не поняла, пока он не совершил побег.  8-)  Самые клёвые воспоминания - это когда жили в частном доме в военном городке - кошка периодически приносила котят, и, пока мы искали им хозяев, они жили с нами. О, как потешно они играют между собой! Вот такое тёплое, милое, смешное воспоминание из детства.

+1

44

Кстати, про зоозащитников. Я частенько встречаюсь в магазине с одной особой, не употребляющей мяса в пищу. Как бы честь ей и хвала, да аппетита побольше хрумкать сельдерей с кабачками, но меня умиляет одна ее особенность: она считает своим долгом ходить по торговому залу в мясных-рыбных отделах и начинать свои "проповеди". Или на кассе подходит, тычет сельдереем в лицо и, плюясь слюной, называет покупающих мясо трупоедами и живодерами.
И в сети я тоже часто сталкивалась с подобными индивидами. Причем лицемерие из них так и прет. Все бросаются на защиту несчастных норок и песцов, но совершенно спокойно забивают на миллионы брошенных собак и кошек.

0

45

Ляляля написал(а):

Иначе мнение конкретного чф могут приписать ВСЕМ чф.

Только в том случае, если опять-таки явно пиарить свою позицию чф и ненависть к животным. Причем в рамках одного высказывания.

Jungle написал(а):

Причем лицемерие из них так и прет. Все бросаются на защиту несчастных норок и песцов, но совершенно спокойно забивают на миллионы брошенных собак и кошек.

"Кто-то западник,
Кто-то лапотник,
А кто-то просто так, потрындеть" (с) Тимур Шаов

Отредактировано Esme Weatherwax (16 марта, 2013г. 12:54:25)

0

46

Esme Weatherwax написал(а):

Только в том случае, если опять-таки явно пиарить свою позицию чф и ненависть к животным. Причем в рамках одного высказывания.

Любое высказывание(про нелюбовь к животным, про мир во всём мире...) на тематическом, скажем, нашем, форуме уже можно считать громким заявлением, т.к.принадлежность к чф подтверждает сам факт участия в форуме...

0

47

Ляляля написал(а):

Самые клёвые воспоминания - это когда жили в частном доме в военном городке - кошка периодически приносила котят, и, пока мы искали им хозяев, они жили с нами. О, как потешно они играют между собой! Вот такое тёплое, милое, смешное воспоминание из детства.

У меня тоже много теплых воспоминаний связанных с моими животными.. ) но, к сожалению, и грустные тоже.. сейчас тоже хочу собаку, но понимаю, что 4-е похороны я уже не выдержу.. уж очень мало они живут, не понимаю, что это за несправедливость такая..

0

48

Ляляля, простите. я подумала про высказывания в жизни. А про форум было сказано Неомастером, расслабьтесь - из контекста так навыдергивать цитат, что решат, что Гитлер воскрес

0

49

Nikol' написал(а):

но, к сожалению, и грустные тоже.. сейчас тоже хочу собаку, но понимаю, что 4-е похороны я уже не выдержу..

Вот сейчас и мы с мужем животинку не заводим( честно признаюсь - лентяи)). И родители, после похорон последней кошки, больше на животных не подписываются.

Esme Weatherwax написал(а):

я подумала про высказывания в жизни. А про форум было сказано Неомастером, расслабьтесь - из контекста так навыдергивать цитат, что решат, что Гитлер воскрес

О, да! Ну, у нас есть хотя бы одно преимущество - в педофилы не запишут!!!  :D

0

50

Ляляля написал(а):

в педофилы не запишут

Да ну?????

0