Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри ненавидят животных?

Сообщений 31 страница 40 из 70

1

В общем,в одной из групп вконтакте наткнулась на сообщение девушки,которая...в общем,читайте сами:
"Ушла из всех групп-чайлдфри. Начиная от крупного сообщества в ЖЖ и заканчивая мелкими группами в Контакте, мне этой группы достаточно. Заметила такую вещь: многие чайлдфри ненавидят животных, их, дескать, тошнит от фотографий животных, точно так же как от детей. Они называют владельцев животных зоовуляторы и бесятся, что те носятся со своим зверюшками, как овуляшки с детьми. А в сообществе ЖЖ вообще догхантеры сидят. Это выяснилось после того, как была опубликована тема-провокация каким-то чайлдфри-догхантером, который выражал свою ненависть к собакам. И в комментариях к тому посту почти все ну 300 с лишним комментариев было с агрессией к животным, многие писали, что с удовольствием травят собак. Кто-то там голубей пинает ногами. Такое чувство, что многие чайлдфри просто ненавидят всё живое."
вот группа  http://vk.com/club19114155

Таки граждане вопросик...откуда ноги-то растут? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

31

У меня была подруга (кстати с ребенком), которая просто ненавидела собак, и при виде их начинала оскорблять или, порой, даже могла отшвырнуть в сторону.. Я, често сказать, в этот момент готова была ей морду набить...  [взломанный сайт]  Но не считаю себя какой-то там зоовуляшкой, просто считаю это настолько низко, что такие твари не заслуживают уважения...  Я думаю, что это все лишний раз только доказывает, что все люди разные и счастье у всех заключается в разных вещах, у кого-то в детях, у кого-то в собаках, кошках, у кого-то еще в ком-то или в чем-то.. А весь этот негатив на чайлдфрии,  я думаю,  идет из-за зависти, потому что они не могут противостоять общественному давлению в виду своей слабости и им важнее мнение окружающих людей, чем собственная жизнь.. Им чужда мысль о том, что кто-то может хотеть жить по-другому.. Я в шоке от того, что у одной моей подруги проскальзывает частенько в разговоре: "Я, мол, отстрелялась, родила, отдала свой долг природе, а там уж теперь как сложится..
Единственный минус для меня быть чайдфри - это то, что я теряю друзей.

0

32

Nikol' написал(а):

У меня была подруга (кстати с ребенком), которая просто ненавидела собак, и при виде их начинала оскорблять или, порой, даже могла отшвырнуть в сторону.. Я, често сказать, в этот момент готова была ей морду набить...

Если нас рассматривают, скажем, как некоторую противоположность "нормальным" людям, так нужно, прежде, чем высказаться где-либо (в обществе, в и-нете), тысячу раз подумать. Иначе мнение конкретного чф могут приписать ВСЕМ чф. Не любишь собак - заткнись и пой. Чтобы потом не читать и не слышать нигде, что ВСЕ чф ненавидят животных.

+3

33

Ляляля написал(а):

Если нас рассматривают, скажем, как некоторую противоположность "нормальным" людям, так нужно, прежде, чем высказаться где-либо (в обществе, в и-нете), тысячу раз подумать. Иначе мнение конкретного чф могут приписать ВСЕМ чф. Не любишь собак - заткнись и пой. Чтобы потом не читать и не слышать нигде, что ВСЕ чф ненавидят животных.

Ага, а большинство этих "нормальных" вообще кажутся опасными для общества, судя по их высказываниям, что нельзя сказать о ЧФ.. А что еще страшнее - они рожают!)

0

34

Nikol' написал(а):

А что еще страшнее - они рожают!)

Вот-вот. Поэтому их и большинство.

0

35

Тут вообще зантятная штука. Человек примерно лет с 5 имеет интелектуальный уровень выше животных (покарйне мере потенциально, даже если не пользуется, факта такой возможности это не отменяет) и  соотвественно куда больше отвественности за свои действия, да хоть перед природой, порождением которой является.
Одно дело пнуть рычащую и прыгнувшую на тебя собаку рамера "овчарка". Ппри этом действительно агрессивных животных в разы меньше, чем принято думать, обычно для их злости есть причины (например сильный запах спиртного, или попытка  потискать щенков). И совсем другео призывать стрелять в любую четвероногую зверюгу идущую мимо. (Не беру в расчет необходимое убийство ради еды)
При этом такое отношение совершенно не распространяется на людей, поскольку в независимости от того, пользуются они своим разумом или нет, шанс у них всегда был, и поступки свои они оценивать в состоянии. даже если не пытались.

+1

36

Оригами написал(а):

Человек примерно лет с 5 имеет интелектуальный уровень выше животных

Не соглашусь. Лошади, собаки и кошки, зачастую, умнее своих хозяев.  :flirt:

Оригами написал(а):

Ппри этом действительно агрессивных животных в разы меньше, чем принято думать, обычно для их злости есть причины

Я в своей жизни, слава Богу, видела лишь одно агрессивное "животное" - в пятом классе была у меня соседка, а у той злющая болонка. При этом ужасно трусливая!.. Вот ту я, признаюсь, и "попинывала" порой, пока девчонка не видела.  :D

0

37

Оригами написал(а):

агрессивных животных в разы меньше, чем принято думать, обычно для их злости есть причины

Самое агрессивное существо - это человек.. ни одно животное в мире не будет унижать и убивать себе подобных удовольствия ради.. А сколько вокруг жестоких детей - запомнила одну историю на всю жизнь: спокойно шла по улице, никого не трогала, какие-то малолелки 3-4-х лет закидали меня камнями.. мягко говоря, был шок.. конечно отвечать тем же я не стала)) а вот "нормальным" родителям не мешало бы объяснить что к чему.. но их, как не странно, рядом не оказалось..

0

38

А я ко всем отношусь достаточно ровно. Не люблю перегибаторов. Что с животными, что с детьми. Одинаково раздражают и те, кто своих чад-зверят в задницу целуют и от меня того же ждут, и те, кто при виде ребенка или животного начинает желчью исходить. Пока меня не трогают, стараюсь относится ко всем и всему окружающему "нейтрально с зачатками положительности". К примеру есть у знакомых сын 4 лет, с которым на удивление приятно общаться. Он и совсем лялькой неприязни не вызывал, я иногда даже нянчилась. А как подрос - так вообще просто образцовый киндер! Умный, вежливый, не навязчивый, много чего интересного может рассказать. Прелесть одним словом. У других знакомых есть мопс. Просто адское создание! Тупая, брехливая, пакостливая псина. Терпеть его не могу. Воняет гадостно, срет где попало и слюни всюду размазывает. Так что везде есть свои исключения, говорить в целом о приятности-неприятности детей и животных не разумно.

0

39

Nikol' написал(а):

какие-то малолелки 3-4-х лет закидали меня камнями.. мягко говоря, был шок.. конечно отвечать тем же я не стала))

А зря. И булыжничек бы побольше подобрали... И прицельно так - бух! Прям по хрупеньким черепушкам...

0

40

Не рекомендовала бы пинать собаку размера "овчарка" - можно и без ноги остаться...))
Собаки и кошки бывают агрессивны в основном по трём причинам.
Защищают свою территорию или своё потомство. Это делают все, и малипусенькие чихуашки, и громадные кавказцы. Понятно, что агрессия чиха и кавказца несопоставима по своим последствиям для нападающего, но идея-то та же!
Страх. Если животное чего-то (кого-то) боится - оно будет или нападать, или убежит.
Боль. Зверю больно - он кусает или царапает того, кто делает ему больно.
Есть ещё болезни, провоцирующие агрессию, но это исключение.
Так вот, я с раннего детства люблю зверей. Иногда меня тоже кусали и царапали, даже скорее часто - пока я не научилась относиться ко всем. и к собакам, и кошкам, уважительно. У меня есть несколько знакомых бездетных пар - у всех есть или кошка, или собака, иной раз и два зверя. У тех адекватных родителей, кто не считает своих чад пупами земли, тоже есть звери. Вообще, мне не попадались люди, кто ненавидит животных - есть такие, кто не любит, есть такие, кто держал раньше, есть и такие, кто любит и хочет, но не может из-за проблем со здоровьем или другими членами семьи.
Я как-то не сталкивалась вживую с догхантерами - полагаю, при столкновении я бы попросту забила этот позор рода человеческого до полусмерти (или до смерти, смотря по обстоятельствам). Мне довелось почитать мамские форумы, где на одну-двух гавкнула бездомная собака или (о ужас!!!) несколько собак "окружили меня с коляской и перепугали до смерти", или "кошка поцарапала малыща, а он всего-то хотел её потискать"... так эти шибко перепуганные мамашки и есть самые двинутые звероненавистники. Ну и папашки тоже.

+1