Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » долг мужа перед женой


долг мужа перед женой

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Dzhaks написал(а):

мужик должен семью содержать...

Так это мужик:)) у него и жена - баба.

"Ты должна!" — убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна — в уголовном. Остальное на мое усмотрение.

Идея ясна?

+2

32

Симона написал(а):

Я согласна , если это семья ЧФ , а если с жеребёнками, то надо искать обеспеченного мужчину, и называйте женщину как хотите, но по правильному она должна работать дома, воспитание хозяйство и т д

Кому она должна то ? И почему она должна искать обеспеченного мужчину , если она может совмещать и работу и ребенка ? И не все женщины , у которых есть дети хотят сидеть дома и заниматься только домом и детьми и  сидеть на "шее " у мужа тоже не все женщины хотят .

0

33

Симона написал(а):

если с жеребёнками, то надо искать обеспеченного мужчину, и называйте женщину как хотите, но по правильному она должна работать дома, воспитание хозяйство и т д

По-правильному? Кто устанавливает правила?

0

34

Esme Weatherwax, эт называется здравый смысл. Конечно, можно быть особенной и перелезть через забор, а можно поступить проще и логичнее, пройдя через калитку... Ничего тут, влияющего на собственную индивидуальность, нет...

0

35

Dzhaks написал(а):

Esme Weatherwax, эт называется здравый смысл.

Правда? А всю жизнь считала, что здравый смысл - это жить своим умом, а не следовать чьим-то представлениям о здравом смысле. Если какая-то женщина хочет найти папика, заниматься детьми, хозяйством, то это ее право, но не надо навязывать всем этот жизненный сценарий как единственно возможный, а всем, кто не хочет ему следовать, отказывать в наличии здравого смысла.

+6

36

Dzhaks написал(а):

эт называется здравый смысл

Это называется "общественные стереотипы". Если женщина хочет быть домохозяйкой - флаг ей в руки, если она сама хочет зарабатывать себе на бутерброд с икрой - такой же флаг. Кому какое дело до чужой жизненной позиции? Вот только в первом случае очень печально получается, если от домашней клуши кормилец со временем сбежит. Зубы на полку класть придется.

Dzhaks написал(а):

Конечно, можно быть особенной и перелезть через забор, а можно поступить проще и логичнее, пройдя через калитку

Странно, что вы про нас так же не говорите. Ведь осознанно не рожать - это тоже "особенность".

0

37

Ну вот, опять понеслось не в ту степь...

0

38

Dzhaks написал(а):

Esme Weatherwax, эт называется здравый смысл.

А по мне так это называется - "В этой клетке так принято", что здравым смыслом и не пахнет.

0

39

Agusta написал(а):

Кому она должна то ? И почему она должна искать обеспеченного мужчину , если она может совмещать и работу и ребенка ? И не все женщины , у которых есть дети хотят сидеть дома и заниматься только домом и детьми и  сидеть на "шее " у мужа тоже не все женщины хотят .

Хотят не хотят совмещать , а не могут,  их дети болеют и остальные вынуждены на замену им выходить постоянно, а вот если мне нужно сделать срочное дело-никто из них зад не поднимет и не выйдет на работу за меня. У них привилегии

0

40

Симона написал(а):

Хотят не хотят совмещать , а не могут,  их дети болеют и остальные вынуждены на замену им выходить постоянно, а вот если мне нужно сделать срочное дело-никто из них зад не поднимет и не выйдет на работу за меня. У них привилегии

-
В смысле привилегии? Болеть могут и бездетные женщины и мужчины.  У нас есть тетка на работе, которая ходит на "больничный" в два раза чаще, чем детные с малышами. И также, этой же детной, приходится за бездетную работать. Да и воспитанный домашней клушей ребенок врятли получит правильное воспитание. Ведь лучшее воспитание, это не за ручку держать 24 часа, а воспитание личным примером. Активность, успешность, востребованность матери - отличный пример для подражания.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » долг мужа перед женой