Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » долг мужа перед женой


долг мужа перед женой

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Я тоже весь текст не осилила. Меня устраивают дружеские отношения в семье. Со всеми вытекающими. Все вместе и поровну. Если один может одно, другой другое. Если друг болен, я буду помогать и содержать, а если он просто "сачок" дам словестного пинка и отправлю работать. И все в таком духе. Пока эта схема сбоев не давала.

Начинаю понимать: эту статью надо на какой-нибудь мужской овуляший агрессивный форум отправить.
Тут собрались люди, которые в отношениях руководствуются  любовью и справедливостью и всеми правильными вещами.

Отредактировано Симона (7 ноября, 2012г. 20:30:33)

0

22

НАСТОЯЩАЯ, вот и я про то же...

0

23

Dzhaks написал(а):

А вот у нас сейчас как Симона написала, ибо жена в силу возраста ребёнка на работу выйти не может...

Что ж вы все на свой счет принимаете? Я написала свой пост не о вашей жене, а о женщинах, которые живут с мужчинами ради содержания и используют ребенка, чтобы вытрясти из мужа побольше денег.

0

24

Симона написал(а):

Охранять от негативных эмоций, от бытовых проблем, от социальных проблем.

Мне это усложнило жизнь в определенный момент: сначала меня от всего оберегал папа, потом муж, а когда мужа не стало, а папа был уже в возрасте, да и научные работники тогда переживали тяжелые времена, очень трудно пришлось, я же выросла на том, что зарабатывать деньги - не женское дело, не так просто перестроиться, и первоначальная беспомощность только усугубляла депрессию. Сейчас же семья, где у каждого есть своя работа и интересы, меня очень устраивает, и да, материальная независимость дает свободу.

0

25

dead shot написал(а):

Мне это усложнило жизнь в определенный момент: сначала меня от всего оберегал папа, потом муж, а когда мужа не стало, а папа был уже в возрасте, да и научные работники тогда переживали тяжелые времена, очень трудно пришлось, я же выросла на том, что зарабатывать деньги - не женское дело, не так просто перестроиться, и первоначальная беспомощность только усугубляла депрессию. Сейчас же семья, где у каждого есть своя работа и интересы, меня очень устраивает, и да, материальная независимость дает свободу.

Согласна, поэтому считаю что нормальная семья это утопия , у Вас ведь было всё хорошо, до момента потери мужа, а тут Вас  должно  было наше гос-во защищать(потеря кормильца), но это тоже утопия. так что в наше время лучше надеяться только на себя и работать.

0

26

и все-таки, у меня ментальная аллергия на христианство, походу(

про заработок - я не считаю, что он мне что-то должен.
ну например, я привыкла к определенному уровню косметики - кто в этом виноват? я. кому это нужно? мне. кто это должен обеспечивать? я.
я не считаю нормальным целеустремленно тащить деньги с человека на свои желания. но я вообще не склонна к манипулированию людьми и тяге полагаться на других)
везде должно быть равноправие и все должно быть с обоюдного согласия.
лично я считаю, что путь люди живут как хотят, лишь бы к другим не лезли и не ныли))

+1

27

Nataly S.Laughter написал(а):

но я вообще не склонна к манипулированию людьми и тяге полагаться на других)

я тоже только на себя рассчитываю, так оно надежнее как-то...

+1

28

ScF написал(а):

Да ладно. А ему что не хочется видеть вас красивой? Это вряд ли.

он - это понятие растяжимое в моем случае, а выглядеть хорошо хочу, в первую очередь, я. для себя.
он может быть, а может и не быть. а может и не он, а воот он)) это же не значит, что я должна плохо выглядеть. мне, блин, просто нравится хорошо выглядеть)))

Вредная написал(а):

я тоже только на себя рассчитываю, так оно надежнее как-то...

во-во. а то вдруг война. я перестраховываюсь всегда)))

0

29

Nataly S.Laughter написал(а):

во-во. а то вдруг война.

а мы "некормленные и уставшие"  :D

0

30

Вредная
именно!))) надо быть готовым к войнам!)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » долг мужа перед женой