Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчина после рождения ребенка

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Здравствуйте,
не нашла тему, которая была бы посвящена мнению о том, как меняется мужчина после рождения ребенка.

Объясню свои мотивы :)

Я не даю оценку самих людей. Но я не понимаю, как так может меняться мужчина. Или это дополнительный бонус материнства?

Что думаете?

Отредактировано Хельга (27 октября, 2012г. 23:57:53)

0

2

Думаю, что если ваша семья овульнутая, то вам надо жить своей жизнью. Ограничить общение с ними, а не биться об стену. Брат возможно попал под влияние жены, но это его жизнь и его выбор.

+3

3

Да, я живу отдельно.
Но при этом не хочу рвать отношения, так люблю семью.

Еще раз повторюсь - я не пытаюсь дать оценку правильности или неправильности. Это уже прожитая тема в моей жизни - психфак все-таки сыграл свою роль ). У всех у нас свой выбор как жить. Главное, чтобы выбор других не действовал в качестве ограничителя.
Мне интересна именно тема влияния рождения ребенка на мужчину. Как-то больше слышно вокруг, что мужчины наоборот, пытаются уйти от ответственности, сбежать и прочее. А вот когда на мужчину рождение ребенка влияет больше чем на женщину - есть ли у вас такие примеры?

Отредактировано Хельга (24 октября, 2012г. 16:51:49)

0

4

Конечно есть и много-много, но прежде всего это связано с женщиной, которой удалось мужа вовлечь. Я кстати даже знаю как. Вовлечь можно многих и во многое. Яркий пример- секты. Для одного бред сивой кобылы, для другого идея фикс.

0

5

Хельга написал(а):

Что думаете?

Думаю, что много зависит от степени ответственности и степени овульнутости человека. Кто-то буде нормальным родителем, кто-то постарается меньше появляться дома и бегать налево, кто-то мутирует в овуля.

0

6

Хельга
Щенков с детьми сравнивать не принято, но при рождении первых щенков мой муж был в отпуске и постоянно находился с ними. Уехал (работал в Москве ) и каждый день, несколько раз! узнавал, как они. Со вторыми щенками поигрался один день и уехав забыл о них. Моя мама постоянно просила искупать, подержать, развеселить ребенка (меня и сестру) итог, влюбленность пожизненная была, увы, его нет в живых. Но, если ответственности ноль, то и результата ноль.

0

7

Т.е. вывод - многое зависит от женщины?
Почему же многие пытаясь "удержать" мужчину ребенком - не могут сделать?

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Конечно есть и много-много, но прежде всего это связано с женщиной, которой удалось мужа вовлечь. Я кстати даже знаю как. Вовлечь можно многих и во многое. Яркий пример- секты. Для одного бред сивой кобылы, для другого идея фикс.

Вы считаете, что есть универсальные методы? Всегда считала, что в секту приходят те, кто в жизни чувствует дискомфорт по тем или иным причинам.

Возможно у меня еще некий исследовательский подход, потому что сейчас пишу дипломную работы с женской выборкой. И возник вопрос - а почему только женщины, мужчины же тоже меняются. Но полазив по форумам, нашла комментарии только в негативную сторону. Возможно, о наболевшем больше пишется.

0

8

Хельга написал(а):

Т.е. вывод - многое зависит от женщины?
Почему же многие пытаясь "удержать" мужчину ребенком - не могут сделать?

Вы считаете, что есть универсальные методы? Всегда считала, что в секту приходят те, кто в жизни чувствует дискомфорт по тем или иным причинам.

Возможно у меня еще некий исследовательский подход, потому что сейчас пишу дипломную работы с женской выборкой. И возник вопрос - а почему только женщины, мужчины же тоже меняются. Но полазив по форумам, нашла комментарии только в негативную сторону. Возможно, о наболевшем больше пишется.

Секты так,к примеру, но доля правды есть. Возможно мужчина перед рождением ребенка прибывал в некоем несовсем ровном состоянии.
А далее все зависит от харизматичности. Будь то руководитель секты или жена и добавляем конечно же некую "подготовленность" того, кого вовлекают. А то, что пишут о наболевшем-известный факт. Если все отлично, то многие просто ставят "плюсик" себе за правильный выбор. Большинство турфирм в сетях на это жалуются.

0

9

поучается, что рождение ребенка снимает некоторые проблемы у человека или у пары. Надолго ли? и какая же это нагрузочная доля на ребенка...

0

10

Хельга написал(а):

А ребенок не может докричаться до нее и чтобы обратить внимание начинает кидать вещи в тех людей, с которыми она разговаривает.

Какой изобретательный ребенок  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0