Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Дети в неоплатном долгу перед родителями?


Дети в неоплатном долгу перед родителями?

Сообщений 81 страница 90 из 106

81

Шанталь написал(а):

Никто никогда не рожает ребенка из полностью альтруистических соображений. Никто. Никогда. Это всегда сложнейшее переплетение мотивов. Тут и инстинкты, и использование ребенка как билета в «мир взрослых», чтобы всё как у всех. И фантазии о том, каким прекрасным ребенок будет (они, разумеется, рухнут), и о том, какими замечательными родителями будем мы (эти рухнут тоже).

Когда я размышляла (не уверена, что очень уж всерьёз) о ребёнке, я думала о нём, как о красивой живой игрушке: мне представлялась симпатичная и умненькая маленькая девочка, которую можно наряжать и причёсывать. Короче, кукла, но живая.

0

82

Это ппц товарищи

дети разрушили мою жизнь

Хочется поделиться мыслью, которая преследует меня уже долгое время. и узнать ваше мнение по этому поводу. Я - очень плохой человек, да? Может быть со мной что-то не то? Может я какая-то больная?
Я вышла замуж в 20 лет, по любви. Не доучилась, забеременела, родилась дочь. Муж был старше, окончил вуз и пошел работать. И вот с тех пор оно так у нас и было - муж работал, я рожала детей. Мне было неимоверно трудно! Уже с первого ребенка! Все говорили, что материнские чувства придут, как возьмешь ребенка в руки. Честно говоря, мне часто было ее жаль, и я думала, что она не заслужила такой жизни - никто ее не приголубит, я с ней одна и вечно на нее ору. С другой стороны - я все время была такая уставшая, такая измученная, на грани суицида. И она меня рзадражала. И я ей наверное не давала всего, что ей надо было, и она орала, и еще больше меня этим бесила. У меня вся жизнь как в тумане - помню себя, в комнате, забросаной вещами. И подгорающая каша, и дымящийся утюг, и орущий телевизор, и ребенок и я. Ребенок тоже иногда орал как резаный, а иногда делал просто что-то, что меня бесит, а орала я. И вот это ад ад ад все время. И потом - вторая беременность. И я в ужасе - ну куда мне, я и так погибаю. Но я не могла сделать аборт, это слишком ужасно. Родила. Дальше ад, только уже орем я и двое. Потом трое. Потом четверо. Короче, пятеро детей у нас.
Муж мой приходил с работы, и они с порога на него бросались. Прыгали на шею, обнимала - папа пришел. Он приходил, смотрел укоризненно, что тут опять творится. Брал на руки, играл, обнимал, укачивал, позже уроки проверял и.т.д. Он был хорошим папой - два часа перед сном. Потом утром он опять уходил на работу, а я оставалась с ними в нашем маленьком аду.
Я все больше рыдала и орала. Уже не только на детей, но и на мужа. Часто орала, что жалею, что они все родились. И что они мне сломали всю жизнь. И что я их не хотела. И муж переживал, что я такое при детях говорю. И мы ссорились, и он говорил - ну иди на работу устройся, если тебе дома не сидится, они уже большие, многое могут сами. А я -куда мне? Ни образования, ничего. Не умею я работать. И мамой быть не научилась. И вот теперь, когда старшей 16 а младшему 6, он их всех взял и ушел. Сказал, что не может больше смотреть, как я калечу их психику тем, что постоянно им рассказываю, как я жалею о их рождении.
Он их всех взял! И ушел! И знаете - они там прекрасно без меня справляются. Хотя он на работе каждый день. Разобрался как-кто, помогают они друг другу, возят-забирают в садик, хозяйничают. Муж мне платит, мало. Не понимаю. как на это жить, живу впроголодь. И вроде время появилось - работай же. А кем? Я не могу придумать даже. Сижу реву.
И вот знаете, что я думаю - так нельзя. Они все у меня жизнь забрали! Они должны мне платить и меня содержать! Потому что я никем и ничем не стала, потому что я с ними возилась. А они - знаете что? Они вообще про меня забыли. Мы разъехались 8 месяцев назад, дети с тех пор ни разу не позвонили. С днем рождения не поздравили. вечером, явно когда отец с работы пришел и велел это сделать, он набрала меня, и они промямлили по очереди в трубку "с днем рождения". И все. Он пару раз приходил, что-то подписать для школы. Я огрызалась - отлично вы все без меня живете. Он сказал, что никто мне не мешает участвовать в жизни детей - могла бы в той же школе поинтересоватсья, как вообще дела, а меня не интересует эта школа. Да и они тоже. Но они мне должны! Я этого всего не хотела, но 16 лет пахала на этом поприще! А мне теперь все говорят "а что же ты ничем не занималась". Как это "ничем"?
Я не спрашиваю вас, что мне делать. Я читаю все "вопрос-ответ", вы всем пишете, что за них не можете новую профессию им выбрать. Надо что-то искать, потом наверное думать, куда вообще пойти учиться. О личной жизни даже не думаю. Я - толстая, опустившаяся бабища. Даже не верится, что это я, когда смотрю на старые фотки. Дети на меня просто забили, их отец - тоже. Скоро он перестанет мне платить денег. Я должна думать, на что мне жить. Мне кажется, что меня использовали. Просто попользовались, как сиделкой и жоповытирательницей 16 лет, а потом выбросили. У них есть жизнь и будущее, а у меня - больше нет.
Что делать?

это просто прекрасно: было трудно уже с первым, но продолжала рожать до пяти. Матерью быть не интересно, но работать тоже не хочу и не умею... Детей сбагрила мужу,  не люблю их, и вообще хек на всех ложила, но при этом все сук мне безмерно должны и всецело обязаны: и дети несовершеннолетние содержать и заботиться и муж такая сволочь мало взрослой бабе помогает.. А она бедная-несчастная такая жертва: "использовали её и выбросили" Ы-ы-ы :tired:  Мля, хочется взять большую палку и погнать эту ленивую, инфантильную бабищу работать, брать ответственность за свою жизнь, а не ныть в позе жертвы о том какая она разнесчастная.

Отредактировано Janny (24 апреля, 2019г. 10:49:07)

+3

83

Janny написал(а):

Я - очень плохой человек, да?

Да. И тупой ещё, что гораздо хуже. "Плохо с одним - родила ещё 4-х" - это как "ампутировали ногу, мне так плохо без неё, а теперь дайте мне бензопилу, чтобы я отпилила вторую и обе руки". Логика издохла в муках.

Janny написал(а):

Он их всех взял! И ушел!

Janny написал(а):

Муж мне платит, мало.

Чой-то муж сильно гуманный. Я бы и по ибальнику перед уходом зарядила, и денег не копейки бы не дала.

Janny написал(а):

Они все у меня жизнь забрали! Они должны мне платить и меня содержать! Потому что я никем и ничем не стала, потому что я с ними возилась.

Эк она себя утешает. Да нет, женщина, Вы и были ничем и никем. Нех*й на детей вину в своей полной никчёмности сваливать.

Janny написал(а):

О личной жизни даже не думаю.

Вот это правильно. Я смотрю, логика воскресать начала.

Janny написал(а):

У них есть жизнь и будущее, а у меня - больше нет.

Точно, воскресает!

Janny написал(а):

Мля, хочется взять большую палку и погнать эту ленивую, инфантильную бабищу работать, брать ответственность за свою жизнь, а не ныть в позе жертвы о том какая она разнесчастная.

А мне просто - взять палку и у*бать. Не с конкретной целью - просто за то, что она мерзкая.

+4

84

Janny написал(а):

Но я не могла сделать аборт, это слишком ужасно. Родила. Дальше ад, только уже орем я и двое. Потом трое. Потом четверо. Короче, пятеро детей у нас.

После прочтения последнего предложения я нехорошо заржала в голос.

Janny написал(а):

Я - очень плохой человек, да? Может быть со мной что-то не то? Может я какая-то больная?

Да. Да. И ещераз да, на голову - так точно.

Janny написал(а):

И муж переживал, что я такое при детях говорю.

Janny написал(а):

И вот теперь, когда старшей 16 а младшему 6, он их всех взял и ушел. Сказал, что не может больше смотреть, как я калечу их психику тем, что постоянно им рассказываю, как я жалею о их рождении.

На удивление здравый мужик около такой умственно отсталой амебы.

Janny написал(а):

Они должны мне платить и меня содержать!

С уя ль?

Janny написал(а):

А они - знаете что? Они вообще про меня забыли.

Есть, отчего.

Janny написал(а):

а меня не интересует эта школа. Да и они тоже. Но они мне должны! Я этого всего не хотела, но 16 лет пахала на этом поприще!

Мгммм, 5 раз, как минимум, «хотела», как это не хотела?  :D Клиническая дебилка и тварь просто.

Janny написал(а):

время появилось - работай же. А кем? Я не могу придумать даже. Сижу реву.

А я ржу, это очень нехорошо, но ржу. Другой бы хотелось посоветовать сходить к психологу и разобраться в себе, есть же причины овощного такого состояния,но не этой мразине.

Катерина А. написал(а):

А мне просто - взять палку и у*бать. Не с конкретной целью - просто за то, что она мерзкая.

Вот да.

+3

85

Alfa-Kassiopeya написал(а):

На удивление здравый мужик около такой умственно отсталой амебы.

И тем не менее этот "здравый" настрогал амёбе аж 5-рых. Там уже 1-го надо было забирать и бежать без оглядки от тупой п%;№ды. Но что-то ж держало рядом.

+3

86

vik17 написал(а):

И тем не менее этот "здравый" настрогал амёбе аж 5-рых. Там уже 1-го надо было забирать и бежать без оглядки от тупой п%;№ды. Но что-то ж держало рядом.

Может любил и в силу чувств не мог/не хотел адекватно воспринимать свою сУженую. А может просто попался ответственный мужчина при долбанутой бабе. Сначала вкалывал сутками на работе на благо семьи, а приходя дико усталым домой не до психоанализа. А когда уже пелена спала с глаз/чувства ушли- забрал детей и свалил. По крайней мере он ответственный до конца: и детей не бросил и транду непутевую эту прикармливает ( хотя это вообще делать не обязан) такую бы бабищу вообще бы лишить всяческих денежных довольствий- может тогда начнёт шевелиться, ибо такие люди-паразиты будут до последнего за других цеплятся: сухие макароны грызть и жаловаться, но на работу не пойдут ибо не барское это дело.

+1

87

Janny написал(а):

Я - толстая, опустившаяся бабища.

Ничего, похудеешь, как деньги перестанет давать, а там можно и на панель, и особо неудачливым клиентам жаловаться на жизь-жестянку :D

+2

88

vik17 написал(а):

Но что-то ж держало рядом.

Так ведь овулятор... 
и инкубатор...

+1

89

Bercoutto написал(а):

Ничего, похудеешь, как деньги перестанет давать

Опухнет с голоду :D

Отредактировано Janny (24 апреля, 2019г. 18:55:45)

+1

90

Alfa-Kassiopeya написал(а):

На удивление здравый мужик около такой умственно отсталой амебы.

Не считаю его таковым. Был бы здравым, начал бы предохраняться после рождения первого ребенка, когда увидел, что жена не справляется с ролью матери, и когда стало очевидным, что это не изменится. Его жена оказалась таким человеком, для которого сидение в четырех стенах с детьми – мука нестерпимая. Если папашка хотел выводок детей, то надо было разводиться после рождения первого ребенка и искать ту, которая будет рада возиться с его выводком, а он продолжал устраивать подлые залеты той, которая была не рада. Женщине не хватило силы воли сделать аборт, когда она забеременела во второй раз, она явно поддалась на уговоры мужа-размноженца. Если бы сделала аборт, то отдала бы в детский сад первого ребенка и вернулась к учебе, в результате и отношение к ребенку улучшилось бы, потому что не надо было бы сидеть с ним целыми днями дома, ведь один из секретов хороших отношений с людьми – это грамотная дозировка их присутствия в своей жизни. А женщина пошла против себя, потом стала поступать так регулярно, и это вошло у нее в привычку, со временем у автора полностью перестала функционировать волевая сфера, она начала безвольно плыть по течению, с каждым годом все больше обрастая инертностью, пассивностью и апатией, в результате страх перемен, продиктованный неуверенностью в себе и несоциализированностью, стал настолько сильным, что она начала зубами держаться за ненавистный образ жизни, не видя ему альтернативы. Если бы муженек действительно хотел помочь несоциализированной жене, то помог бы ей трудоустроиться или пойти куда-то учиться, но ему нужна была нянька для его детей, которую он бросил, как только дети смогли обходиться без нее. Возможно, и говорил жене, что она могла бы пойти работать, но тут же добавлял, что без образования, опыта и с кучей детей нереально будет куда-то устроиться. Получается, что женщина шестнадцать лет мучилась с ненужными ей детьми, не жила своей жизнью, в результате осталась без средств к существованию, социальных навыков, а также с угробленной внешностью и кучей страхов, затянувших ее по самую макушку. Как бы мне не было противна позиция родителей, требующих возврата от детей несуществующего долга, но этот папашка в белом пальто вызывает у меня бОльшую неприязнь, чем его жена. Мамашка не по собственному искреннему желанию рожала и растила детей, поэтому ждет компенсации за собственные вложения и страдания, а когда родитель реализует собственную искреннюю потребность в детях, то и мысли о долге не возникает, потому что в этом случае такая идея сама по себе является нелогичной. Рассказ об этой женщине для меня является наглядным примером того, что в жизни нужно исполнять собственные мечты, а не мечты других людей, забивая на свои, потому что другие только попользуются и выкинут, когда больше нечего будет получить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Дети в неоплатном долгу перед родителями?