Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Дети в неоплатном долгу перед родителями?


Дети в неоплатном долгу перед родителями?

Сообщений 41 страница 50 из 106

41

dead shot написал(а):

Ваша мама вырастила и воспитала своих детей. И теперь она хочет

Собственно, краткое содержание всего поста: мама хочет! И ниибет.

Отредактировано Горгона (24 марта, 2016г. 10:29:40)

+2

42

Горгона написал(а):

Собственно, краткое содержание всего поста: мама хочет! И ниибет.

Мне после прочтения сего творения вспомнилось что-то "я тебя породил, я тебя и убью."

0

43

dead shot
А откуда эта вкусняшка?

0

44

Bast написал(а):

Мне после прочтения сего творения вспомнилось что-то "я тебя породил, я тебя и убью."

В данном случае, увы, все печальнее: "Я тебе породил, я тебя буду долбать, долбать, долбать, долбать, а потом ты сам об стену убьешься. Неблагодарный!"

+2

45

автор написал(а):

Но ваша жизнь теперешняя - она ведь и благодаря нам!  вы сейчас то, что вы есть благодаоя нам!

Это понятно. Но тыкать в это и чего-то требовать взамен - фу-фу-фу. Никто не должен вам за ваше добровольное решение повесить ярмо на шею, и ярмо в том числе.

автор написал(а):

Мы не представляли и не представляем свою жизнь без детей.

Вот и не представляйте, а не в свою не лезьте. Там и без ваших ЦУ збс.

+2

46

горгона
оригинал не знаю откуда, я утащила из ФСН. Мне показалось, что это довольно распространенная позиция у старшего поколения.С возрастом, конечно, люди становятся намного консервативнее в своих воззрениях, а тут получается, что дети своим отказом обзаводиться потомством разорвали родительские стереотипы и планы на жизнь. Причем это просто данность, вопрос лишь в том, насколько здесь возможен компромисс. Важно же вырастить детей, дать им необходимое и отпустить в их собственную жизнь. И момент осознания того, что их выбор идет вразрез с тем, о чем мечтали родители, может быть весьма сложен, конфликтен и болезненнен. Но как неправильно то, что пишут уже взрослые умудренные жизнью люди!

+2

47

dead shot написал(а):

пишут уже взрослые умудренные жизнью люди

"Мудрость не всегда приходит с возрастом, чаще возраст приходит один" (с)

+1

48

Горгона написал(а):

"Мудрость не всегда приходит с возрастом, чаще возраст приходит один" (с)

И это тоже :D  Но таки неоднозначность жизненных коллизий, как правило, уже постигается.

0

49

И если вы не хотите детей (не оставляете нам надежду на внуков, на то, что в наши теперяшние годы мы будем кому-то нужны, что у нас останется смысл жизни, что будет кому петь наши старые песни и читать ваши детские книжки), то заботьтесь тогда о нас!

Угу, круг страданий не должен прерваться: роди ненужных детей и мучайся с ними, потому что тебя когда-то родили родители и мучились с тобой - расплачивайся таким образом с родителями за добровольно принятое ими решение привести тебя в этот мир, а если нет детей, то отдавай несуществующий долг непосредственно своим родителям, всячески их ублажая и забыв о себе самом, но только не живи своей собственной жизнью и не будь счастлив. Такие родители никогда не смирятся с тем, что дети не повторили их ошибок и решились на то, на что они сами не смогли решиться, а также никогда не простят детям отсутствия у них комплекса вины перед всеми вокруг за собственное счастье и за отказ приносить никому не нужные жертвы.

0

50

Почитайте Ошо "Сострадание".Там написано,что дети ничего не должны родителям,что ребенка родители должны только поддерживать и любить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Дети в неоплатном долгу перед родителями?