Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Дети в неоплатном долгу перед родителями?


Дети в неоплатном долгу перед родителями?

Сообщений 11 страница 20 из 106

11

Мне кажется что тут необходимы специалисты (дома престарелых, сиделки и тд)
Они обучены этому.
Например стало престарелому родителю плохо, и что делать сыночку??
Скорая не приедет, там сразу вопрос сколько лет? Больше 60? Извините, не обслуживаем.  А что, ждать врача до утра? А вопрос может быть безотлагательным и требовать мгновенного решения. Специалист знает что делать, на то он и специалист

0

12

Мне как всегда везет на всяких чудиков и просто неадекватных людей.
В понедельник после собрания осталась дежурить в офисе. Народ разбежался, тишина, красота-лепота.
Пришел мужичок, продать хотел участок с жилым строением в близком пригороде. По невероятно сказочной цене. Раза эдак в 2.5 завышенной.
Спрашиваю - на чем основана стоимость? Что там такое, за что Вы хотите получить такую сумму?
Он говорит - у меня 4 детей, старший сын женится, надо купить им квартиру. Ну не в однушке же им жить. той суммы, что Вы называете, хватит на однушку. А у них скоро ребенок родится, им надо 2ку, а лучше 3ку.
Мне стало смешно. Говорю открыто, что фокус не удастся, по такой стоимости никто не купит их объект года эдак до 2025го.
Он - хорошо, пусть по той цене, что Вы называете.
Беру документы на участок. Это дарственная от матери, заверенная подписью и печатью  главврача одной их больниц. Читаю. Смысл - мать, находясь при смерти, но в здравом уме и трезвой памяти, дарит своему сыну этот объект недвижимости. Но есть ряд условий: сын не может продать этот объект, пока жив его отец-старый  человек, проживающий в этом домике, и сын обязан оказывать отцу всяческую помощь и ухаживать за ним до его смерти.
Выясняю, что отец жив-здоров, крепкий старик, и не родной он отец этому клиенту, а приемный, но усыновил и воспитывал с малых лет.
А мужчина этот и говорит - зачем я буду содержать чужого старика? Он же мне чужой, если разобраться. Давайте Вы выкупите у меня объект и отца возьмете на себя.
Я просто окаменела. То есть как это - возьмем на себя? И как выкупим? Вы не можете его продать по условиям дарственной. Тем более документов нет никаких, кроме этой дарственной.
Клиент никаких доводов не слушал. Ни тех, что сделка не пройдет регистрацию, ни нравственных призывов, мол, некрасиво поступить хотите с человеком, которому Вы стали родным сыном. Еще и обхамил напоследок. Что у нас шарашкина контора, что "если бы хотели и умели работать, то нашли бы, куда паршивого деда деть"!
И остались мы с коллегой в самых гадких чувствах от этого визита. Непроходящее чувство гадливости какой-то, не знаю, с чем сравнить.
Вот такое понятие у человека о морали и заботе о  родителях.

Отредактировано Мудрый Каа (24 октября, 2012г. 10:12:17)

0

13

У моего отца была любовница несколько лет (в то время, когда я уже училась в ВУЗе) до того, как они развелись с мамой, по этой причине (чтобы пораньше меня "спихнуть" со своего горба) он чуть ли не с первого курса пытался вынудить меня пойти работать - это при учебе на медфаке, когда мы только на 4м курсе смогли хоть немного продохнуть и с учебой стало легче. Мне давали 500 р на неделю (я жила уже одна в квартире в городе, родители переехали жить в загородный дом) на все - про все, единственный плюс, что коммунальные платежи хоть не платила тогда сама - на еду в универе, на еду дома. Могла сэкономить, не поесть днем и сходить в кино на утренний сеанс в будни с друзьями. Спасибо еще, что клали 1000 р на мобильный в месяц и на проездные выдавали. На последних курсах я уже работала по вечерам, получала копье, но даже этому была очень рада. Мать так и живет загородом, отец со своей новой семьей. Все вроде как сами по себе. Мать получает в месяц от отца отступных больше, чем я, вкалывая на ответственной работе. У матери в последнее время стали проскакивать фразы типа "на старости лет продам все (квартиру, загородный дом, машину, питомник животных) и уеду в Европу, буду жить в доме престарелых в свое удовольствие и горя не знать". После этого у меня нет никакого желания тратить ни свое время, ни свои деньги на наш загородный дом, хотя мне там очень нравится. И я очень надеюсь, что со своими проблемами мы все и дальше будем справляться сами, и тратить в будущем нное количество лет на уход за престарелыми родителями, которые очень спешили скинуть меня, как обузу, мне совсем не хочется. Может звучит некрасиво для общественности, но это если говорить начистоту, как есть.
Я, когда стала нормально зарабатывать, купила домой новый диван вместо старого, большой ЖК телек, стиралку, выкинула ненужную мебель... Когда в разговоре с матерью проскочило про большой телек, услышала от нее "что-то я давно там дома не была" (типа надо бы заехать). Вот к чему это было сказано? А она все бабло, которое ей переводит отец, складывает в банк под %. Это около 1500000 р в год. Нехило, да? Причем когда отец сказал, что не будет ей некоторое время переводить еще и 25000 каждый месяц (я так понимаю, что она на них жить привыкла, чтоб остальное не тратить), она мне так это говорит "надо мне придумать, откуда деньги брать, а то мне же денег теперь давать не будут". В-общем, я  в шоке.
Извините за оффтоп немного, че-то прорвало  :D

Отредактировано Вредная (24 октября, 2012г. 11:05:51)

0

14

Вредная написал(а):

И я очень надеюсь, что со своими проблемами мы все и дальше будем справляться сами, и тратить в будущем нное количество лет на уход за престарелыми родителями, которые очень спешили скинуть меня, как обузу, мне совсем не хочется. Может звучит некрасиво для общественности, но это если говорить начистоту, как есть.

Совершенно естественно, что после такого отношения к вам со стороны родителей, вы не горите желанием делать для них что-то хорошее. Насколько я поняла из вашего поста, ваша помощь им вряд ли потребуется, а общественность всегда найдет повод для недовольства любым человеком.

0

15

Шанталь
Но при этом, как ни странно, я благодарна им за то, что уже в универе я была самостоятельной. Хотя и тяжело было, не скрою.

0

16

Мудрый Каа
Понимаю, что работа, но на моей работе все знают, что я горой за справедливость, так что хорошо, что этот я не у вас работаю.)))Досталось бы этому удоду.

0

17

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Мудрый Каа
Понимаю, что работа, но на моей работе все знают, что я горой за справедливость, так что хорошо, что этот я не у вас работаю.)))Досталось бы этому удоду.

Мы его выпроводили. Без крика и матюгов, но дали понять, что он - нехороший человек. Только он не понял, скорее всего.

0

18

Была уже такая и не раз, скучно стало

0

19

Возможно, меня закидают тапками, но... Я считаю, что я в долгу перед своей матерью. Она от много отказалась ради моего воспитания, образования, которое она практически давала мне сама (уж школьное-то точно!). Она у меня истеричка, авторитарная женщина, такое часто с одинокими мамами бывает, но я уверена, что ни одна другая мать мне бы не дала того, что дала она. И она никогда не ныла: "Я тебе то, а ты мне ничего, я поступаю так и этак, а ты вот так". А когда она слышала или слышит, что так говорит кто-то другой в адрес своего ребенка, она ухмыляется и говорит: "Нашлась, б**, подвижница. Сделала ровно столько, сколько делает любая нормальная мать. Попрекает ребенка тем, что родила и в детдом не отдала. Лучше бы отдала. Если быть сукой, то до конца".
И я думаю, что многим ей обязана. Конечно, я не могу сделать для нее того, что сделала для меня она, но о том, чтобы отдавать долг речи и не идет. Я просто выражаю, как могу, благодарность.

0

20

это понятно. я очень люблю свою маму и стараюсь радовать ее, как могу, заботиться. но мама хочет именно самопожертвования с моей стороны за то, что она многим жертвовала ради меня. она надеется, что когда она будет в пожилом возрасте, я откажусь от личной жизни, увлечений и удовольствий в жизни и все время, силы и средства буду отдавать ей, ухаживая за ней. она так поступила, когда постарела ее мама, моя бабушка и для нее это естественно и она дико психует, когда я намекаю, что это никому не должно принести счастья, лучше доверить дело специалистам, при этом ведь мои посещения и забота не отменяются. но для нее это дико. она говорит, что так только на бездушном Западе поступают, а ребенку должно быть в радость пожертвовать собой ради пожилой мамы, которая в свое время пожертвовала собой, так сказать наконец-то будет возможность сполна отблагодарить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Дети в неоплатном долгу перед родителями?