Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Шанталь написал(а):

Вы посмотрите, какой бардак творится в медицинских ВУЗах. А совковые деды-психиатры вполне могут  диагностировать шизу у человека, который не хочет детей и до инвалидности довести лошадиными дозами лекарств.

Но так можно про что угодно в нашей стране сказать, про любую профессию. Приходя к врачу или другому специалисту всегда остается лишь надеяться, что он адекватный человек, действительно старательно учился и не купил свой диплом.

0

22

Шанталь написал(а):

Вы посмотрите, какой бардак творится в медицинских ВУЗах. А совковые деды-психиатры вполне могут  диагностировать шизу у человека, который не хочет детей и до инвалидности довести лошадиными дозами лекарств.

Тем не менее, если выбирать между психологом, у которого гуманитарное образование, и психиатром, у которого оно медицинское, в случае депрессии стоит все-таки отдать предпочтение второму. Кстати, в обычных поликлиниках при психиатрических больницах, как правило, есть и психотерапевт, который, в отличие от психиатра, занимается нарушениями вегетативной нервной системы. Его пациенты не попадают ни в какую базу и шизу у них не диагностируют. Я сама этим летом сходила к психотерапевту совершенно бесплатно. Причем, направил меня психиатр, к которому я сначала пришла. Сказал, это не его область, а психотерапевта.

0

23

Инфузория в туфельках написал(а):

Депрессия - это болезнь. И если у Вас действительно депрессия, прогулками на свежем воздухе и позитивом ее вылечить невозможно.

С этим согласна. Но я не пью лекарств и не хожу к врачам. Депрессию "лечу" сменой образа жизни. Возможо из-за такой шоковой терапии гормоны входят в норму. Но лучше хандру предупреждать. Я терпеть не могу зиму, поэтому в ноябре записываюсь на какие-нибудь курсы, а с середины января до середины февраля беру отпуск.

0

24

Esme Weatherwax написал(а):

Ну вот я и достукалась до депрессии. Причем не той, которой страдают ванильные барышни сидя в пледике на подоконнике. Без определенного набора таблеток я не могу общаться с людьми, уснуть и далее по списку. Я не пишу пафосные статусы о боли и смерти (хотя жить откровенно нет сил), и в общем произвожу впечатление адекватного, но неулыбчивого человека.
Проблема в том, что походы к "психолухам" не увенчались успехом. Все это напомнило анекдот - "У вас понос? Возьмите себя в руки и перестаньте". Родные не лучше, но это другая песенка. Я уже честное слово не знаю, КОГО просить о помощи. И боюсь, что кончится все не лучшим образом.
Помогите, пожалуйста.
Подпись автора... отсутствие оригинального статуса, гораздо оригинальнее наличия оригинального статуса...

Esme, психолог, который говорит просто взять себя в руки, - некомпетентен.
У меня была депрессия четыре года назад. Я вылечилась и много узнала по этому поводу, возможно, вам это окажется полезно.
1) Насчет того, что психиатры лучше, потому что у них мед.образование. Чаще психиатры занимаются только лекарственным лечением, это нужно и полезно при депрессии, но если вы хотите вылечить болезнь, то этого недостаточно. Нужно работать с причинами. Иначе депрессия будет только гаситься таблетками, а внутренний конфликт, её вызвавший останется непреодолён. То есть стоит работать параллельно с психиатром и с психотерапевтом.
2) Как найти хорошего психотерапевта. Стоит искатьь среди представителей одной из трёх классических школ: психоаналитика, гештальтиста либо когнитивного-бихевиориста. Я бы рекомендовала когнитивный бихевиоризм, это помогло справиться с причинами, вызвавшими депрессию, нескольким моим знакомым.
3) Как происходит работа с психотеравпевтом. Качественная психотерапия - это хотя бы пара месяцев регулярного общения с психотерапевтом, выполнения его "домашних заданий" и большая внутренняя работа. Если ваша депрессия - явление сезонное, то вы можете совместно с психотерапевтом найти способы, которые вам помогут жить в этом состоянии, если оно повторится.

0

25

Esme Weatherwax написал(а):

Я не валерьянку пью. И не афобазол

Из собственного опыта к тому,что посоветовали ранее добавлю http://www.missfit.ru/diet/celebnay/depression/   Держись "всё проходит и это пройдёт"

0

26

Esme Weatherwax написал(а):

Ну вот я и достукалась до депрессии. Причем не той, которой страдают ванильные барышни сидя в пледике на подоконнике. Без определенного набора таблеток я не могу общаться с людьми, уснуть и далее по списку. Я не пишу пафосные статусы о боли и смерти (хотя жить откровенно нет сил), и в общем произвожу впечатление адекватного, но неулыбчивого человека.
Проблема в том, что походы к "психолухам" не увенчались успехом. Все это напомнило анекдот - "У вас понос? Возьмите себя в руки и перестаньте". Родные не лучше, но это другая песенка. Я уже честное слово не знаю, КОГО просить о помощи. И боюсь, что кончится все не лучшим образом.
Помогите, пожалуйста.

Лечусь много лет какие только таблетки не пробовала, сейчас пьют таблетки нового поколения Велаксин,( при сильной тревоге так же пью легкий дневной транквилизатор= мезапам, он тоже по рецепту и рецепт заберут)  Вам надо раздобыть рецепт , мне стало легче через месяц приёма , хотя у меня в диагнозе ещё и социофобия, не могла из дома выйти. Никогда не слушайте людей. которые говорят " возьми себя в руки" -станет только хуже . О депрессиях знаю много, лучше поговорите со мной, родные сделают Вам больнее -поверьте на слово. И ещё верьте , это биохимия мозга -она корректируется надо подобрать таблетки и станет намного легче. Не падайте духом , всё наладится, я тоже через ад (многолетний) прошла.

Отредактировано Симона (7 ноября, 2012г. 15:56:46)

0

27

Вот и до меня дошло это.
Сильный стресс за последние полгода, проблемы по всем сферам и полная апатия и потеря интереса ко всему. Стараюсь вылезти, делать через не хочу, заставляю, читать пытаюсь, а сил и желания все меньше.
Врач выписал антидпрессант и дневной транквилизатор, первую неделю было хорошо и спокойно, сейчас все по новому началось.

0

28

blackfox написал(а):

Вот и до меня дошло это.
Сильный стресс за последние полгода, проблемы по всем сферам и полная апатия и потеря интереса ко всему. Стараюсь вылезти, делать через не хочу, заставляю, читать пытаюсь, а сил и желания все меньше.
Врач выписал антидпрессант и дневной транквилизатор, первую неделю было хорошо и спокойно, сейчас все по новому началось.

Поделюсь своим опытом, может, и вам поможет. Мне, в свое время, помог способ, который по описанию прозвучит, как дебилизм и вообще нечто нездоровое. В-общем, на тот момент я была в жесткой депрессии несколько месяцев, глотала колеса пачками-бестолку (на самом деле на них подсаживаешься психологически очень сильно), и уже конкретно злоупотребляла алкоголем. И вот, однажды случилось просветление и я осознала, что дно уже совсем рядом: или сопьюсь, или окончательно кукушка уедет, или все вместе. Как сейчас помню этот день, первая мысль была: "Ну и пофигу", а потом  мелькнула вторая: "Это все как-будто не со мной". Короче, за вторую я ухватилась и как-то так получилось, что начала эту идею развивать. Все это не со мной, я - другой человек. Не знаю, может, это какая-то защитная реакция мозга, но мысль продолжала развиваться и я реально перестала осознавать себя собой. Можно сказать, что я придумала себе новую личность - успешную, без проблем и т.п. и как бы стала ей, на время. Года на два точно. Сменила прическу кардинально, стала носить вещи, которые раньше и не купила бы, вести себя стала по-другому. Все попытки вспомнить, что было, просто блокировала, типа, а что "о ней" думать, меня это все не касается. Все это полубессознательно происходило сначала. Звучит полным бредом и похоже на раздвоение личности, но меня вытащило. Как-то так.

+5

29

Горгона написал(а):

Можно сказать, что я придумала себе новую личность - успешную, без проблем и т.п. и как бы стала ей, на время.

Это гениальный совет, кроме шуток.

blackfox, мне в свое время с депрессией и пониженным тонусом, а еще с мигренью и кучей всего очень помог замечательный врач, лечивший меня иглорефлексотерапией. Он работает в Москве, если Вам это может быть полезно, я скину в личку, где его искать.

Отредактировано Wendigo (11 марта, 2016г. 11:10:30)

0

30

blackfox написал(а):

Врач выписал антидпрессант и дневной транквилизатор, первую неделю было хорошо и спокойно, сейчас все по новому началось.

Принимала различные антидепрессанты, но они не давали какого-то чудесного эффекта. А некоторые даже усугубляли депрессию. Реально помогает только терапия, работа над собой, самовнушение и здоровая доля пофигизма. Пофигизм мне очень помог, так как раньше я всё принимала близко к сердцу, переживала из-за любой мелочи. А когда научилась плевать на всё с высокой башни, так сразу легче стало.   :rofl:  В итоге забила на депрессию и уже года полтора она меня не мучает. Не могу сказать, что она ушла на 100 процентов и никогда не вернётся, но мне значительно лучше.

А вам назначили терапию? Или только таблетки прописали?

0