Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе


Культ младенцев в современном обществе

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

Bast написал(а):

в 90-ые все равно присутствовало "все лучшее - детям"

Конечно, присутствовало, лозунг "Все лучшее - детям" появился в 30-е, одновременно с лозунгом “Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!”.

Крокозябра написал(а):

Всё вокруг, от фильмов до книг, от рекламы мебели до рекламы турпоездок, нацелено именно На то, что без детей никуда.всего 25 лет назад подобного помешательства на младенцах и близко не было.

Так "всего 25 лет назад" советская власть была! И никакой свободной коммерции и рекламы купикупикупи....

Bast написал(а):

просто возможностей таких не было.

Возможности и сейчас у всех разные, у кого-то еле-еле на китайские шмотки хватает, а кто-то бренды брезгливо перебирает.

Ваще согласна с профессором Преображенским, что все без исключения - у людей в головах, начиная с восприятия и заканчивая выводами, какая стала жизнь.
Не так?

0

72

Агафья написал(а):

Возможности и сейчас у всех разные

Это ясно.Я не про то. Раньше ситуация, что есть деньги, а купить нечего - это норма, сейчас такое невозможно представить, все упирается в деньги.

0

73

Bast
Согласна, но не будем забывать, что промывка мозгов на уровне рекламы началась не просто в какой-то год, а совпала с концом советской власти, введением свободы торговли. То, что родители, настоящие и будущие, - самые податливые для такой обработки объекты, понятно.Вы пишете " дети - это ж золотая кладь для торгашей" - это ясно.

0

74

Юлия написал(а):

А в чём проблема? Почему все должны подстраиваться под Вашего ребёнка?
Детоцентризм во всей красе.

Для меня детоцентризм отвратителен даже более, чем любой другой "...центризм". Особенно выводит из себя то, что никто, ни один человек не смог ни разу объяснить хоть сколько-нибудь логически ПОЧЕМУ??? Железнолобо полагается, что так надо, так считают и должны считать все нормальные люди. Т.е., мозги выключаем, а просто все "считаем". Кто не с нами, тот, сами понимаете, где, падла такая.

0

75

Ladushka написал(а):

Как раз такие качества как злоба, зависть, ревность, жадность -это в человеке без обучения проявляется,в самом раннем возрасте. А вот сочувствию и благодарности например они уже учатся, если вообще способны изначально были. Мимимишные эмоции младенцы,насколько я поняла, проявляют инстинктивно - механизм природный.
Большинство же херни и взрослые то творят не со зла,а потому что не думают о других. А уж дети вообще о других думать не умеют.

:flag:  :flag:  :flag:
Золотые слова!

Наверное, всем знакомы слова "детская жестокость"?

0

76

Агафья написал(а):

И никакой свободной коммерции и рекламы купикупикупи....

Согласна. Весь этот детоцентризм - это результат активной работы механизмов рекламы. Такой сегмент рынка! Родители в своих чад итак готовы вливать тонны бабла, а ещё если предложить вариант "понтануться" перед другими  - так это вообще золотое дно! Днище

Такая же фигня индустрия стоит за всеми "модными веяниями". Необходимо быть худой, молодой, с шикарными волосами/ресницами/ногтями/зубами/бородой/усами, потому что это выгодно миллионам компаний, производящим лосьоны/шампуни/помады/бритвы/расчёски для усов и прочие свистелки и перделки.

+1

77

Celestina написал(а):

Необходимо быть худой, молодой

И толстой, и старой. Не забудьте и ''средства и мероприятия'' для похудения. А также ''омолаживающие средства и процедуры'' и ''от  морщин''.
(Хотя не могу сказать что негативно к этому отношусь. На мой взгляд, желание выглядеть лучше и подольше сохранить свою внешность - естественно.

         С уважением, Ваш Кэп жертва маркетинга и рекламы. :D )

Отредактировано Злобный Фей (20 июля, 2016г. 01:14:18)

0

78

Очередной пример детоцентризма:
Тащу сумки из супера, во дворе соседнего дома часть территории огорожена и разделена дорожкой лапапам, 1/2 под дет.площадку со всеми причиндалами, типа домиков-горок-стенок-лазилок, а 1/2 - под тренажерку со снарядами. На одном снаряде отжимается молодой парень,к нему подскакивает клоп лет примерно 2-х, оттирает его и начинает извиваться, типа "я тоже отжимаюсь". Парень не стал связываться, отошел чуть в сторону. Тут у меня некстати зазвонил телефон, я останавливаюсь и слышу, как восхищенная мамо голосит"Ой, какой молодец! Прям отжимается!" Я не удержалась и говорю:"Нет, блин, он не молодец, а наглая обезьяна, которой надо, чтоб на нее посмотрели."
А вот с фига ли он со своей за***ой дет.площадки приперся и человека погнал? А тот уступил, типа, детка захотела, все расступаемся и дружно даем то, что детке надо! А по ж**е детка давно не получала?
Тетка рот разинула от такой наглости, решила, что я просто ненормальная, побоялась связываться с чокнутой.И ладушки...

0

79

Злобный Фей написал(а):

Celestina написал(а):
Необходимо быть худой, молодой
И толстой, и старой. Не забудьте и ''средства и мероприятия'' для похудения. А также ''омолаживающие средства и процедуры'' и ''от  морщин''.

Именно это я и имела ввиду. Заявляется, что нельзя быть толстой и старой, а необходимо быть худой и вечно молодой, следовательно необходимо покупать средства и ходить на процедуры - вливать бабло в бездонные карманы индустрии красоты.

Злобный Фей написал(а):

Хотя не могу сказать что негативно к этому отношусь. На мой взгляд, желание выглядеть лучше и подольше сохранить свою внешность - естественно.

Я тоже отношусь положительно, но, скорее, к сохранению здоровья. А то, что во все времена предлагалось, чисто ради установленного на тот период идеала/стандарта красоты, никогда не было здоровым. Как у женщин, так и у мужчин.

Отредактировано Celestina (20 июля, 2016г. 02:00:25)

0

80

Крокозябра написал(а):

Самое удивительное, что всего 25 лет назад подобного помешательства на младенцах и близко не было. Я просто не могу понять, как всего за одно поколение изменился образ мышления  женщин.

Такие вот изменения в образе мышления показывают то, насколько в обществе распространён стадный инстинкт, и еще одно: чем более общество агрессивно охраняет свои цЭнности - тем более в нём таких вот стадных людей.
И если брать времена более ранние, то и отношение менялось в соответствии с ними. В СССР забота государства о детях была сильная, параллельно развивался детоцентризм, как составная общества, строящего коммунизм и ячейку общества. Люди были детоцентричны, но более разумны, так как кроме рождения детей "смысл жизни" состоял из идеологии, всяких личных успехов в трудовой деятельности и т.д.
Когда союз распался, о детоцентризме забыли, тогда людям важнее было выжить, да и у государств постоветского пространства были проблемы. А сейчас, часть из них провозласило детоцентризм, неважно на чём - на ПГМ, на исламском фундаментализме и т.д. И многие люди разделяют эти цЭнностиЪ, и не представляют себе иной альтернативы. И я это к чему написала - тут как говорится, многое определяет отношение самих людей к их месту в обществе. Если в обществе престижно что-то, то многие люди содействуют этому, внося свой "посильный вклад" (конечно, ожидают и отдачи от окружения, государства и т.д.). Так и при детоцентризме в СССР, деторождение позитивно характеризовало тех людей, которые стремились "построить коммунизм", начиная с себя и своей ячейки общества. Сейчас подобная ситуация в детоцентризме наблюдается , хоть государство не обещает такой защиты детным семьям, как при ссср, но опять же - в обществе поощрение идёт, дети выставляются неотъемлемой, и даже прямой успешности. И образ людей, "рожающих несмотря ни на что" характеризует их позитивно в восприятии государства, других людей ... А людям, которые думают "так как все" важно соблюдать свой имидж, быть "полноценными". Поэтому и у них мышление меняется, неважно от чего, главное им "не выпасть из обоймы". И они готовы (от недопонимания) терпеть лишения, кардинально менять свою жизнь в худшую сторону. Главное, "быть как все" во всём.  И сказано рожать, рожают. Для государства, для себя - всё связано в единый узел. И мышление их будет меняться и дальше, согласно тому что ждет от них окружение. Например, обьявят что детей надо рожать побольше, чтобы ими питаться - со временем сформируется общество, которое так и будет поступать. А доказывает это как раз тот детоцентризм, который есть сейчас - государство сказало "рожать как можно больше", и идёт процесс, а бездетность - считается чем-то диким, патологией. Причём, "невыпавшие из обоймы", действительно не понимают, как мы можем сознательно отказаться от детей, и считать свою жизнь полноценной. Отсюда все эти вопли овулях на форумах, хотя и зависть тоже присутствует (что указывает только на то, что эти стадномыслящие став родителями, получили совсем не то, как им описывали "радость родительства и этожэсчастье").

Крокозябра написал(а):

Всё вокруг, от фильмов до книг, от рекламы мебели до рекламы турпоездок, нацелено именно на это. На то, что без детей никуда. И жизнь не жизнь. И дети только  помогают (а вовсе не мешают) добиться в жизни чего-то.

Так если "дети - самая главная цЭнностьЪ государства и общества", и есть общество, отвечающее этому принципу, то и экономику заточат под демографию. И те, кто создаёт бизнес на всех этих детостимуляторах, получают прибыль, и экономику кормят. Поэтому и государству выгодно получать налоги с бизнеса, который "базируется на правильных цЭнностях", и бизнесу выгодно стимулировать потребителей, нажимая именно на то, что у них самое цЭнноеЪ - то бишь, на детей... Замкнутый круг делает своё дело. А овулированными потребителями легче манипулировать, если обьявить свои услуги или товары несомненным благом для их детей. Ведь они сделают преимущество в сторону "семейного комфорта и времяпрепровождения", чем если что-то подавалось как важное для одних взрослых.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе