Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе


Культ младенцев в современном обществе

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

miss clawdy написал(а):

А, то есть совершенно случайный человек, так, мимо проходящий. Ни хрена себе, по сути, незнакомому совсем человеку пихать в нос личиночные фотки?

не знаю, мне этого не понять. Если бы у меня был ребенок, его фотографии и рассказы о нем были бы таким же личным, как моя интимная жизнь. Видимо, разные понятия о личном пространстве и интимности.

как дело было

Она и моя подружка заговорили о еще одной их однокласснице, гостья спрашивала, как у нее дела, сколько уже ее ребенку. А ту, третью, я знаю.
И моя подружка говорит мне - во, пока не забыла, Юля прислала для тебя фотки Беркута (котик тайский черной масти) и приглашала нас двоих в гости, поехали, там котика дают потискать. Я говорю - да как-то неудобно, я мужа ее не знаю, + ребенок у них маленький совсем. Хотя котик - хорошая замануха  :D
И тут гостья достает телефон и говорит - у меня тоже ребенок, девочка, постарше немножко, чем Юлин, - и начинает показывать хоум-фотки. И чет меня это пробесило, я вчера нервная была и злая как шершень, ко мне в такие моменты лучше не лезть со всякой хной. Ну а дальше ты знаешь. 

0

62

Мудрый Каа написал(а):

как дело было

Понятно, эта гостья зацепилась за то, что у той самой Юли есть мелкий ребенок, и давай фотки демонстрировать. Но все равно это выглядело как "ни с того, ни с сего".

0

63

А детоцентризм всё крепчает. Интересуюсь свежими новостями Минска. В день защиты детей проводился платный облёт для желающих одного из районов города. Выступила овуляшка:

minsk111:
Мммдааа... Пришли с годовалым ребёнком в парк отдохнуть- так вертолёт испугал ребёнка так, что еле спать уложили.. Парк 900-летия отличное место для отдыха и прогулок как с детьми так и без.. Но там ОЧЕНЬ МНОГО людей гуляет именно с маленькими детьми, мирно спящими в колясочке... А тут устроили аэродром- вертолёт прямо над головой летает.. День защиты детей- так покатайте их на атракционе, сводите в цирк или в зоопарк- и всё это бесплатно. А то вертолёт- 350 000/ 3 минуты. А пахать за эти деньги нужно целый день!! А техника ВВС пусть летает в других местах.

Я ответила на это (скорей, всего, модераторы уберут коммент и выставят предупреждение):

А в чём проблема? Почему все должны подстраиваться под Вашего ребёнка? В Минске достаточно много мест для отдыха - никто не заставляет слушать вертолёт. Может, и метро прикажете закрыть - а то ребёнок гула испугается? Детоцентризм во всей красе.

0

64

Юлия написал(а):

скорей, всего, модераторы уберут коммент и выставят предупреждение

Почему вы так полагаете? Не вижу в вашем комментарии ничего нарушающего правила форума...
Ага, вот он, ваш пост. Да, детоцентризм, принявший уродливые клинические формы. Дедушка Кащенко сию овуляшку с нетерпением ждет.

0

65

miss clawdy написал(а):

Не вижу в вашем комментарии ничего нарушающего правила форума

Скорее всего, речь идет именно о минском форуме, а не о нашем.

0

66

Neomaster написал(а):

Скорее всего, речь идет именно о минском форуме, а не о нашем.

Ах, да, я протупила немного. Что ж, если на том минском форуме комментарий Юлии удалят, значит, детоцентризм и культ младенцев принял еще более уродливые формы, чем я увидела в овулином выступлении.

0

67

Шанталь написал(а):

Второй миф – все младенцы чистые и невинные, не умеющие ненавидеть, лицемерить, врать, а ужасный мир их с возрастом портит, да и вообще, все дети – это ангелы.

О, да...Ощущение, что все кто в это верит никак не вылезут из розовых сказок про пони. Ну и точно уже не помнят, какими были в детстве и о чем думали))
Как раз такие качества как злоба, зависть, ревность, жадность -это в человеке без обучения проявляется,в самом раннем возрасте. А вот сочувствию и благодарности например они уже учатся, если вообще способны изначально были. Мимимишные эмоции младенцы,насколько я поняла, проявляют инстинктивно - механизм природный.
Большинство же херни и взрослые то творят не со зла,а потому что не думают о других. А уж дети вообще о других думать не умеют.

Насчет внешности есть симпатичные,а естьнет, не обламываюсь посмотреть,но про уродца скажу что "активный" или там "серьезныйй" :flirt: И уважаю те мам,которые признают, что чужие дети могут быть и страшненькими. Не всем же в рекламе сниматься.

0

68

Ladushka написал(а):

Ощущение, что все кто в это верит никак не вылезут из розовых сказок про пони. Ну и точно уже не помнят, какими были в детстве и о чем думали))
Как раз такие качества как злоба, зависть, ревность, жадность -это в человеке без обучения проявляется,в самом раннем возрасте.

Так "щастливые" родители точно таки не помнят, себя в детстве, особенно в раннем. А если и помнят, то считают что их "ангелок" унаследует только лучшее от них, причём негативных чёрт не унаследует. А потом попадают впросак и самым глупейшим образом удивляются, когда их собственное дитятко начинает им врать, ненавидеть, делать что-то назло...

Ladushka написал(а):

А вот сочувствию и благодарности например они уже учатся, если вообще способны изначально были.

Может и эти чувства врождённые, но не в ущерб негативным особенностям характера. Если человек - это "животное", со своими инстинктами и потребностями, то логично, что для выживаемости в нем могут быть врождены и агрессивные (как активно-агрессивные/пассивно-агрессивные) чтобы обеспечить лучшую выживаемость. И в обществе, когда они в среде "себе подобных", то бишь детей, сталкиваются с необходимостью повиноваться "законам стаи", то их проработать и развить проще, чем то же сострадание или другие позитивные качества. Почему, собственно, взрослые их и воспитывают (помимо всевозможного прививания долгов перед обществом).

Ladushka написал(а):

Мимимишные эмоции младенцы,насколько я поняла, проявляют инстинктивно - механизм природный.

Конечно. Иначе б многие родители либо  поубивали своё потомство, либо бросили его, не справившись со своим раздражением. Которое, как известно склонно накапливаться. А тут появляется противовес - "пролактиново-окситоциновая компенсация", и вместо того, чтобы сходить с ума от беспомощности детей, родители привязываются (пролактин) к нему, и прутся (окситоцин) всякими отрыжками, розовыми пяточками и т.д.  :whistle:  %-)

Отредактировано Olga Uran (18 июля, 2016г. 23:08:06)

+1

69

Olga Uran
Самое удивительное, что всего 25 лет назад подобного помешательства на младенцах и близко не было. Я просто не могу понять, как всего за одно поколение изменился образ мышления  женщин.
Если "тогда" ребенок был важной частью жизни, но далеко не центром мироздания, и никто не поклонялся этим пупсам как вершине творения, то теперь просто дурдом какой-то. Всё вокруг, от фильмов до книг, от рекламы мебели до рекламы турпоездок, нацелено именно на это. На то, что без детей никуда. И жизнь не жизнь. И дети только  помогают (а вовсе не мешают) добиться в жизни чего-то.
Самая жопа, что вся эта хреномуть подаётся как единственно возможный образ жизни 😡

Отредактировано Крокозябра (19 июля, 2016г. 00:32:23)

0

70

Крокозябра написал(а):

рекламы

Вот оно, где кроется, дети - это удобный способ зарабатывать. Не знаю, как было раньше, но в 90-ые все равно присутствовало "все лучшее - детям", просто возможностей таких не было.А сейчас дети - это ж золотая кладь для торгашей, на себе сэкономлю, а деточкам - самое лучшее.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Культ младенцев в современном обществе