Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Захотелось ребеночка.

Сообщений 31 страница 40 из 139

31

polly написал(а):

Оу.. я тут насмотрелась фотографий родов прям вот близко-близко, ничего отвратительнее не видела, пожалуй нет. Все мои одноклассницы уже со спиногрызами, а одна второго ждет, ниииии...

Вам 21 год и все ваши одноклассницы УЖЕ родили! :confused: Ужас какой! :(

0

32

Tarwen написал(а):

Не было такого ни разу. Каким бы милым, адекватным и воспитанным ребёнок ни был, я обойдусь без аналогов, не надо мне этого. И не могу сдержать улыбки, находясь в месте, где есть дети, когда думаю о своём доме, где тихо, спокойно и нет никаких детей.

Tarwen, на 100% с Вами согласна! Мысль о тихом уютном доме всегда как бальзам на душу.

0

33

Саломея написал(а):

Вам 21 год и все ваши одноклассницы УЖЕ родили!  Ужас какой!

о да, причем некоторые без мужей, образования, ну и видимо, перспектив в жизни. Да, и мозгов тоже) одна с 8 класса канючила: ХОЧУУУУУУ, вот нахотела.

0

34

Evangelista написал(а):

и если вдруг материнский инстинкт проснется, усыновлю, это вызывает массу удивления. Как же так, если можно родить своего, зачем брать чужого???

Ну, самодовольные лицемеры) как же, у них же такая чудесная генетика, которая просто должна передаться по наследству! Меня наоборот всегда удивляло, как овуляшки реагируют на усыновление - это же помощь детям. В чем их проблема?

0

35

Меламори написал(а):

Меня наоборот всегда удивляло, как овуляшки реагируют на усыновление - это же помощь детям. В чем их проблема?

Никаких проблем, просто у них любовь к детям на уровне инстинкта. Так лев оберегает своих львят и убивает потомство других львов в прайде. Вообще сама по себе концепция "а всех детей и не нужно любить, чтобы иметь своего ребенка. Своего полюбишь, и этого достаточно" какая-то убогая. Для существа с интеллектом мыши, возможно, достаточно, но для человека это как-то мелко. Чем вообще младенец в соседней люльке хуже моего собственного? Тем, что у него глаза другого цвета? Чушь все это. Имхо только те люди действительно люди, а не прямоходящие обезьяны, кто в состоянии оценивать людей критически вне зависимости от родственных связей.

Отредактировано Evangelista (21 октября, 2012г. 21:29:10)

+3

36

Evangelista написал(а):

Вообще сама по себе концепция "а всех детей и не нужно любить, чтобы иметь своего ребенка. Своего полюбишь, и этого достаточно" какая-то убогая. Для существа с интеллектом мыши, возможно, достаточно, но для человека это как-то мелко. Чем вообще младенец в соседней люльке хуже моего собственного? Тем, что у него глаза другого цвета? Чушь все это. Имхо только те люди действительно люди, а не прямоходящие обезьяны, кто в состоянии оценивать людей критически вне зависимости  (Вчера 22:29:10)

Полностью согласна. Из-за этого у людей куча лишних проблем. Не устраивает вас к примеру поведение другого человека, то просто перестаешь общаться. Но если этот другой ваш сын или брат - это прекрасный повод для ежедневных и пожизненых ссор и недовольств. А уж из-за идеализации собственного чада сломана ни одна жизнь.

0

37

Evangelista

Evangelista написал(а):

Никаких проблем, просто у них любовь к детям на уровне инстинкта. Так лев оберегает своих львят и убивает потомство других львов в прайде. Вообще сама по себе концепция "а всех детей и не нужно любить, чтобы иметь своего ребенка. Своего полюбишь, и этого достаточно" какая-то убогая. Для существа с интеллектом мыши, возможно, достаточно, но для человека это как-то мелко. Чем вообще младенец в соседней люльке хуже моего собственного? Тем, что у него глаза другого цвета? Чушь все это. Имхо только те люди действительно люди, а не прямоходящие обезьяны, кто в состоянии оценивать людей критически вне зависимости от родственных связей.

Отредактировано Evangelista (Вчера 22:29:10)

ППКС. Хотела сама написать что-то подобное ,но Вы изложили  мои мысли. От себя добавлю ,что меня всегда пугали доводы и размышления людей, которые очень хотят детей, но не могут родить (забаременнеть), они решаются на ЭКО, ИКСИ и прочее, мотивируя это "своими генами, своей кровью". Ну неужели человек с интеллектом может любить только свою копию, свои гены. Неужели вся материнская\отцовская любовь к ребенку заключается в созерцании подобного цвета глаз или переданной по наследству любви к математике?...

Отредактировано Другая (22 октября, 2012г. 15:05:42)

0

38

Другая написал(а):

Ну неужели человек с интеллектом может любить только свою копию, свои гены.

а, может, им сам процесс родов нравится?

0

39

нереальность написал(а):

а, может, им сам процесс родов нравится?

Ну не то чтобы нравится, я так понимаю, это высший дар, это самое самое щастье, это то ради чего стоит жить, бла бла бла. А какое уж тут щастье если брать приемного? вообще не то

0

40

У меня было такое позавчера. Шла на работу, увидела плакатик "Набор детей в классы гитары и фортепиано". На минуту представила, как отвожу в секцию своего ребенка... Но быстро очухалась и поняла, что это была минутная слабость.

0