Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Захотелось ребеночка.

Сообщений 1 страница 10 из 139

1

Был у меня такой эпизод. Подруга забеременела, родила. Естественно, я старалась избегать встреч с ней, но как то раз поддалась на уговоры и пришла в гости. Мелкому на тот момент было около года - когда уже чего то там агукают и ходят. Знаете, такой милый ребенок, без каприз, соплей и прочего, за нос меня хватал и за уши. Вообщем, я умилялась и ушла под впечатлением, приехала домой и заявила что тоже хочу такого же! Через полчаса решила что не хочу, и больше такие мысли меня не посещают, тьфу-тьфу.

А с вами было такое?

0

2

Нет, никогда, хотя не на Луне живу и видела очень много спокойных и милых детей. И моя младшая сестра была очень приятным ребенком, мы с ней всегда замечательно ладили и ладим.

0

3

Я иногда думаю о том, выдержали бы мы с мужем такой "подарок судьбы". Скорее всего, да. Да и он был бы хорошим отцом (судя по его обращению с детенышами всех видов), но вот вряд ли он был бы счастлив. Иногда я думаю о том, какова была бы моя жизнь с ребенком. И что-то пока не хочется)))

Слишком много расходов - душевных, физических, материальных. И слишком мало привлекательности в идее.

0

4

Маленькие дети восторгов не вызывают в принципе. Когда вижу хорошо воспитанных детей от 10 лет и выше, появляются мысли, что, в принципе, наверное здорово иметь такого ребенка, есть чем гордиться. Но я же понимаю, какой каторжный труд понадобился, чтобы добиться такого эффекта. Я на него не готова. То есть я не спорю с тем, что родительство может приносить счастье, если ребенок вырастает замечательным человеком, но 1. в момент рождения никто никогда не сможет дать гарантию, что именно этот розовый сморщенный комок не станет новым Чекатило 2. чтобы в 10-15 лет иметь отлично воспитанного подростка, нужно все эти 10-15 лет почти полностью посвятить ему. Для меня это неоправданно дорогая цена даже за великолепного ребенка.

0

5

А я, даже например, при полной уверенности в том, что ребенок будет милым и воспитанным, будет хорошо учиться и станет богатым и известным все одно не хочу. И имея прислугу и нянек и не рожая самой ( взяв суррогатную мать ) все одно не хочу. Просто не хочу иметь своего ребенка.

0

6

Меламори написал(а):

Я иногда думаю о том, выдержали бы мы с мужем такой "подарок судьбы". Скорее всего, да. Да и он был бы хорошим отцом (судя по его обращению с детенышами всех видов), но вот вряд ли он был бы счастлив. Иногда я думаю о том, какова была бы моя жизнь с ребенком. И что-то пока не хочется)))

Слишком много расходов - душевных, физических, материальных. И слишком мало привлекательности в идее.

потенциальный папаша уже является хорошим отцом, и я думаю что потенциально тоже могла бы быть хорошей матерью. Хорошо, что наваждение спало быстро и больше не возвращается.

0

7

polly написал(а):

А с вами было такое?

Да ни в коем случае, а то из модеров выгонят. Если серьезно, мелких детей не люблю в принципе. Ни одной мысли в глазах, все хватают, вопят - кошмар. Если более-менее адекватне лет с 10 - еще могу как-то общаться.

polly написал(а):

Хорошо, что наваждение спало быстро и больше не возвращается.

А почему это наваждение? Вы достаточно молоды, возможно, в будущем захотите ребенка, ничего особенного в этом нет.

0

8

а я, когда смотрю на детей любого возраста, думаю, о том, как же все-таки хорошо, что у меня их нет :)

+2

9

нереальность написал(а):

а я, когда смотрю на детей любого возраста, думаю, о том, как же все-таки хорошо, что у меня их нет

И я тоже. Есть воспитанные, спокойные дети, старше лет десяти, на которых приятно смотреть, но пусть эти цветы жизни цветут в чужом палисаднике.

+1

10

Neomaster написал(а):

А почему это наваждение? Вы достаточно молоды, возможно, в будущем захотите ребенка, ничего особенного в этом нет.

Оу.. я тут насмотрелась фотографий родов прям вот близко-близко, ничего отвратительнее не видела, пожалуй нет. Все мои одноклассницы уже со спиногрызами, а одна второго ждет, ниииии...

0