Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Пособие для матерей-одиночек


Пособие для матерей-одиночек

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Не знаю, как в Беларуси, но у нас надбавка рублей 180. Неужели кто-то за такие "бешеные" деньги готов такой херней страдать?

0

12

В Беларуси надбавка где-то 2.000 росс. руб. и многие считают, что это существенно и не представляют, как без этого прожить. а чем думали, когда рожали вникуда и в одиночестве или выбирали мужа, который эту сумму сам не сможет раздобыть - загадка

0

13

Катико написал(а):

В Беларуси надбавка где-то 2.000 росс. руб. и многие считают, что это существенно и не представляют, как без этого прожить. а чем думали, когда рожали вникуда и в одиночестве или выбирали мужа, который эту сумму сам не сможет раздобыть - загадка

Я ни в коем случае не одобряю алкашей, бездумных овулях и прочих, но если человек в целом адекватный, пусть с неба звезд и не хватает - то не стоит осуждать за бедность  :tomato: Не у всех был в жизни хороший старт.

+1

14

demonessa написал(а):

Не у всех был в жизни хороший старт.

конечно, но почему государство должно из налогов других людей помогать людям, которые не соизволили себе этот самый старт самостоятельно заработать и решили размножаться?

0

15

Катико написал(а):

конечно, но почему государство должно из налогов других людей помогать людям, которые не соизволили себе этот самый старт самостоятельно заработать и решили размножаться?

Тут проблема в другом: если вдруг отменят все "материнские" выплаты, то налогов с граждан государство меньше брать не станет. Просто больше денег будет оседать в карманах власть имущих. Что лучше? Как по мне -  и то, и другое хреново.

0

16

нет, я именно про выплаты матерям одиночкам и про моральную сторону вопроса

0

17

Катико написал(а):

я именно про выплаты матерям одиночкам и про моральную сторону вопроса

Не скажу о моральной стороне вопроса, не люблю мораль, поскольку ее можно вывернуть при желании как угодно. Попытаюсь, как обычно, с точки зрения здравого смысла. Раз государству нужно потомство, оно пытается стимулировать рождаемость. Одиноких женщин у нас немало, обеспечены они в среднем хуже замужних, поэтому для стимуляции их размножения им выплачиваются бОльшие суммы. А вообще, все эти выплаты - путь в пропасть, что уже начинают ощущать на себе развитые страны. Там всевозможные мигранты из стран третьего мира дружно плодятся, живут на государственные выплаты, и о работе даже не думают, на кое-какое существование им пособий вполне хватает. Так что лично мое отношение к сабжу отрицательное.

0

18

Я не против пособий. И сама получала, и могу сказать, что бывали времена, когда эти деньги очень выручали, и стоит признать тот факт, что матери-одиночки - это распространенное явление, которое было, есть и будет, никуда не денешься. Конечно, есть такое явление, как маргинальные семьи, где эти пособия пропиваются, и это зло, но ведь много вполне себе нормальных женщин, у которых просто не сложилась личная жизнь. Дело же в том, что дети этих матерей живут не на необитаемом острове, а среди нас, и если это пособие поможет, например, отдать подростка в секцию, чтобы он не шлялся в свободное время по улицам и наркоманил, пил и ввязывался в криминал, а занимался спортом, творчеством или техникой, то это только на пользу обществу.

+2

19

Neomaster написал(а):

Просто больше денег будет оседать в карманах власть имущих. Что лучше? Как по мне -  и то, и другое хреново.

Если эти власть имущие будут расходовать эти деньги не на пособия, а на реальные нужды государства типа инфраструктуры, градостроительства, развития культуры и т. д., то для меня этот вопрос даже не стоит.

0

20

Катико написал(а):

В Беларуси надбавка где-то 2.000 росс. руб. и многие считают, что это существенно и не представляют, как без этого прожить.

Навеяло разговором с маман на предмет моего нежелания плодиться. Как один из доводов я привела нежелание на несколько лет выпасть из жизни в финансовую задницу. Так мать сказала: "Ну не будешь же ты совсем нищей - молодым матерям государство же выплаты даёт". Я в шоке и даже усомнилась, что у мамы по математике оценка "хорошо" была. Только спросила, будут ли равны эти выплаты моей нынешней зарплате и будут ли они носить регулярный характер? Мать не нашла ответа, лишь сказав стандартное, что танцуют рожают все.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Пособие для матерей-одиночек