Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Пособие для матерей-одиночек


Пособие для матерей-одиночек

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Я не знаю как в России, а в Беларуси по закону матери-одиночки получают повышенное пособие по уходу за ребенком. и дело тут не только в том, что большинство матерей одиночек фиктивные а честные граждане из своих налогов получается доплачивают им за проворливость. это конечно несправедливо. меня вот больше всего всегда интересовало, где же они таких мужчин находят, которые ради подачки от государства готовы согласиться на прочерк в свидетельстве о рождении собственного ребенка и для которых эта пождачка сущетвенна, раз идут на такие махинации, а после трех лет, когда перестают платить пособие, усыновляют собственного ребенка
Вот сегодня начали обсуждать законопроект, предусматривающий уравнивание в правах матерей одиночек и полноценные семьи. какой же начался го..но..ср...ч!!! а как же нам вырастить детачек без надбавочки??? а вы нам завидуете, сами-то не догадались такой лазейкой в законе воспользоваться! жуть. фоточка кстати прикольная у статейки на эту тему http://s019.radikal.ru/i626/1210/1a/0042fcb10813.jpg (не самы милый ребенок, хотя я так понимаю претендует на это))))
как на ваш взгляд, должно ли государство доплачивать матерям, родившим незнамо от кого, или от мужчины, который ради доплаты не регистрирует ребенка на себя?

Отредактировано Катико (13 октября, 2012г. 21:03:09)

0

2

Лично я вообще не представляю, как можно рожать ребенка, не имея собственной возможности воспитать его и материально обеспечить. Поэтому я не сторонник никаких пособий вообще, разве что пенсионерам, и то выборочно, пожалуй.
Вспомнила еще один забавный факт из российской соц.помощи - наше законодательство предусматривает материальную помощь семьям студентов с детьми, причем эта помощь выплачивается только семьям, где оба родителя - безработные студенты дневного отделения. Я бы лично таких "родителей" еще и доп.налогом облагала бы. На что они, блин, рассчитывают растить ребенка, если оба без работы и учатся на очном отделении??? Кто с ребенком будет сидеть, кто им будет заниматься, что они жрать будут, в конце концов???

+4

3

насчет допналога - отличная идея, тоже об этом думала. я считаю, размножение - личное дело и проблема каждого и не нужно поощрять безответственность в этом вопросе

0

4

Моя знакомая сирота так ей выделили квартиру в москве. а с какой стати?! мы студентами голодали а она получала пособие 10 тыс руб. А по теме конечно надо помогать, им итак гов...но живётся. Хотя со всеми вашими доводами согласна.

0

5

Я больше боюсь налога на бездетность! Вот где дискриминация наших

0

6

Катико написал(а):

как на ваш взгляд, должно ли государство доплачивать матерям, родившим незнамо от кого, или от мужчины, который ради доплаты не регистрирует ребенка на себя?

Я считаю , если человек решился на какой то серьезный шаг в своей жизни , то должен надеется только на себя и не ждать подачек от государства и какую то помощь родных , близких или еще кого то . Прежде чем родить ребенка , купить квартиру , взять кредит , начать свой бизнес , надо очень хорошо все просчитать и обдумать , а не надеется на авось , как у нас большинство поступает .

+2

7

Симона написал(а):

Моя знакомая сирота так ей выделили квартиру в москве. а с какой стати?!

Ну тут, видимо, по закону, детям-сиротам должно предоставляться жилье по месту жительства (если она проживала и училась в москве, то в москве), а как иначе? На улицу их  8-) ?

Симона написал(а):

А по теме конечно надо помогать, им итак гов...но живётся. Хотя со всеми вашими доводами согласна.

Согласна!

0

8

Я присоединюсь ко всему сказанному.
Да, я категорически против пособий на детей как таковых. Ваши дети-вы их и содержите. Почему пиздоголовые дамочки вообще рассчитывают на помощь? За что им помогать-то?
Лучше увеличить стипендии студентам, которые поступили на бюджетные места и отлично учатся. И стариков поддержать, ибо наша страна чудес и безобразий на их горбах ехала, и в итоге они ни с чем остались, пенсии-кошкины слезы, а это животное на слезы скупое.

0

9

Мудрый Каа написал(а):

пенсии-кошкины слезы, а это животное на слезы скупое

:cool: красиво сказано!

Катико написал(а):

должно ли государство доплачивать матерям, родившим незнамо от кого, или от мужчины, который ради доплаты не регистрирует ребенка на себя?

Это зависит от политики государства в целом, если оно позиционирует себя как социальное, пособия на детей будут вне зависимости от нашего желания. Насчет доплат одиноким матерям - я как-то не хочу в это даже вникать. Отчасти, может, и правильно, потому что от женщин с маленькими детьми мужчины уходят чаще, не выдержав трудностей.

0

10

Для меня сложный вопрос. Изначально, я бы поделила всех людей на благополучных и неблагополучных. И неблагополучным отказала бы во всех пособиях. Для меня это принципиально. Тошно осознавать, что кормлю алкашей и пр. ублюдков. Про матерей-одиночек. Понимаю, что каждый человек должен иметь право выбора. Ребенок тоже человек. Если бы мне предложили выбрать: жить человеку с одной рукой или с двумя, то понятно, что я бы выбрала второе. Исходя из этого не одобряю женщин родивших для себя и лишивших человека иметь отца. Вот как-то так.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Пособие для матерей-одиночек