Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Репродуктивное насилие


Репродуктивное насилие

Сообщений 21 страница 30 из 98

21

Да мы вообще не о чайлдфри говорили, а о репродуктивном насилии. А по поводу точки зрения... Любой психолог это скажет. Вот сегодня был круглый стол по зависимостям, они все прямо всегда заявляют: психолог - тоже человек, и он может ошибаться. Поэтому и подчеркивается, что это ее точка зрения, а не истина в последней инстанции.

ЛОстри написал(а):

08:15
Что касается принуждения  рожать... А разве  99, 9 процентов из  нас, я и ты, не появились на свет потому что так положено: вышла замуж, будь добра роди, иначе  общественность заклюет . Ты будешь как минимум считать себя  неполноценной ЭТО МИНИМУМ.  Что делать? Вообще-то какать против ветра вредно для задоровья....

Вообще-то по делу сказала... Именно то, что я и хотела услышать хоть от одного психолога.

0

22

Мария Дмитриевская, психолог-психотерапевт, преподаватель Института системного консультирования и тренинга:
«Мы живем в культуре, в которой в принципе телесное отщеплено от психического, от субъекта. Тело женщины существует для кого угодно, только не для нее. Оно является объектом ухода, сексуального потребления, витриной, инкубатором. Предполагается, что женское тело должно радовать мужской взгляд, удовлетворять мужские потребности, рожать и выкармливать мужчине “его детей”, повышать рождаемость демографам. Почему это выгодно и удобно мужчинам — очевидно. Есть и более глубокий слой причин, по которым мужчины стремятся контролировать женское тело и его репродуктивные возможности. Контроль — это всегда способ справиться со страхом. У каждого мужчины была мать, которая могла дать жизнь и любовь, а могла отнять их. Характер этих ранних отношений определяет будущее отношение мужчины ко всем женщинам. В костюмах и рясах часто скрываются маленькие мальчики, испытывающие скрытый гнев и страх перед эмоциональной властью женщины. Увы, это имеет не только личные, но и социальные и даже юридические последствия».

0

23

может, было уже, но для меня оказалось новостью http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/1149197/.
вернее, новостью оказалось то, что это квалифицируют-таки как насилие.

+1

24

С классификацией согласна.
Однако, увы, это насилие в масштабах общества, не только семьи.

0

25

интересная и правильная статья))хотелось бы подытожить : девочки, давайте будем хоть немного внимательнее при выборе мужчины,ведь все шишки потом нам на голову падают)даешь контроль в массы!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif

0

26

элегия написал(а):

интересная и правильная статья))хотелось бы подытожить : девочки, давайте будем хоть немного внимательнее при выборе мужчины,ведь все шишки потом нам на голову падают)даешь контроль в массы!!!

Ну адекватные девочки сразу бегут от таких "мальчиков". А вообще, что ждать от персонажа видно сразу, просто кто-то рассуждает:"Плохонький, но мой", "Возраст подходит", "А кому я еще нужна?" и  все в таком духе.

0

27

элегия написал(а):

интересная и правильная статья))хотелось бы подытожить : девочки, давайте будем хоть немного внимательнее при выборе мужчины,ведь все шишки потом нам на голову падают)даешь контроль в массы!!!

Так ведь наверняка выбирали сначала - он юрист из интеллигентной семьи. Надо ведь как-то сначала более проницательной быть: выспросить про его прошлого у его мамы, у него самого, у знакомых... О причинах расставания с предыдущей пассией и т.д. Кто-нибудь хоть намёком, но проболтается наверняка! Опять же: если плохо о своей бывшей отзывается, наверняка и к новой девушке бедет так относиться...

0

28

Bobby Connaught написал(а):

http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/1149197/

Статейка немного жуткая...Даже и не знала о таком. Нет я слышала о подобных ситуациях, но чтобы оказывается у этого есть своё чёткое название, только сейчас узнала.

0

29

именно эта статья совсем недавно обсуждалась,по-моему в другой теме,я отметила,что она очень правильная,и все эти "роди наследника" - брррррр - просто жуть(((конечно,когда любофф,многого вроде не замечается,но необходимо хоть иногда скидывать розовые очи и трезво смотреть на того кто рядом,иначе с поломанной судьбой женщина останется(((

0

30

Ляляля написал(а):

Так ведь наверняка выбирали сначала - он юрист из интеллигентной семьи. Надо ведь как-то сначала более проницательной быть: выспросить про его прошлого у его мамы, у него самого, у знакомых... О причинах расставания с предыдущей пассией и т.д. Кто-нибудь хоть намёком, но проболтается наверняка! Опять же: если плохо о своей бывшей отзывается, наверняка и к новой девушке бедет так относиться...

Очень правильно!!!)))))+ 1000000
я вот,к слову,как-то по тв передачу смотрела про то мужчины каких профессий более склонны к насилию (в любом смысле слова,и физического,и морального,и репродуктивного,любого),вот одни из самых : юристы, полиционеры, бизнесмены и пр.в таком духе,якобы от напряженной работы у них планку подрывает и начинают они дома срываться на чем свет не стоит((

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Репродуктивное насилие