Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не хочу детей. Это нормально?

Сообщений 71 страница 80 из 215

71

dead shot написал(а):

Меня всюду и отдали - и в спецшколу, и в бассейн, и вот на пианино учиться.

Меня хоть на "музыку" не отдали . А в бассейн ходила с удовольствием , просто на  "свободное плавание ". И сейчас в холодное время года тоже стараюсь посещать не реже 3х раз в неделю .

0

72

dead shot написал(а):

"Ты у меня хуже всех", и это, наверное, где-то до сих пор у меня осталось.

мне часто говорили : "У всех дети как дети, а ты..." А что я? шить терпеть не могла, потому на кройку и шитья не ходила. мне нравилась легкая атлетика, мечта была книги писать))) девочки с куколками, а я по деревьям да в жмуруки-пряталки, казаки-разбойники и коленки в зелёнке)) девочки с колясками и улюлюкают с пупсами, я же скачу на воображаемом коне))) девушки думаю о замужстве, а я, епрст, все сижу книги читаю и не хочу  замуж))) лет до 25 вообще не думала и гадала на принца))))))))

0

73

люблю тепло написал(а):

мне часто говорили : "У всех дети как дети, а ты..." А что я? шить терпеть не могла, потому на кройку и шитья не ходила. мне нравилась легкая атлетика, мечта была книги писать))) девочки с куколками, а я по деревьям да в жмуруки-пряталки, казаки-разбойники и коленки в зелёнке)) девочки с колясками и улюлюкают с пупсами, я же скачу на воображаемом коне))) девушки думаю о замужстве, а я, епрст, все сижу книги читаю и не хочу  замуж))) лет до 25 вообще не думала и гадала на принца))))))))

Про меня.

0

74

dead shot
Вы прям почти мою мать описали)))) У нее главное кредо в воспитании детей было "не хвали, а то обленятся". Я закончила школу с золотой медалью, музыкальную школу с красным дипломом, поступила в МГУ на бюджет, и все похвалы и рассказы о том, какая я молодец, какая одаренная и старательная, слышала от кого угодно, кроме собственной матери. Банальный пример - концерт в музыкальной школе, отыграла, вышла к родителям и моей учительнице. Учительница меня нахваливает, что я сыграла лучше, чем на экземене, а мать роняет скептическое "а вот если бы лучше занималась, могла бы и лучше сыграть!"
Даже в домашних делах такая же фигня была. Лет до 12 я старалась помогать по дому по собственной инициативе. Вот уберешь всю квартиру перед приходом матери с работы, она придет, и единственное, что скажет "а почему полку в ванной не протерла?" Никаких тебе "молодец", "вот помощница ты у меня" и прочее. Естетственно, что после 12 я вообще забила на домашние дела. Смысл пытаться услужить, если кроме критики ничего не услышишь? Лучше уж ничего не делать, критика будет оправданной хоть.
В общем, на фоне всего этого я четко поняла, как НЕ НАДО воспитывать детей, и поняла, что терпения на КАК НАДО у меня не хватит. А воспитывать абы как я не собираюсь.

+1

75

Сейчас всякие троллоло начитаются наших рассказов о трудном детстве и уверятся, что мы детей не хотим, потому что нас не долюбили всех)))))))

+2

76

Evangelista написал(а):

Сейчас всякие троллоло начитаются наших рассказов о трудном детстве и уверятся, что мы детей не хотим, потому что нас не долюбили всех

Так у них и до этого было всего три причины нашей непохожести - мы глупые и ещё пожалеем, мы эгоисты и боимся проблем, нас обижали в детстве.

0

77

У троллоло детство было точно такое же, просто они никогда в этом не признаются, а будут делать мину: "семьяэтовсегдащасте".

А на их стандартные тычки, что детей не заводят из-за комплексов, можно вполне обоснованно отвечать, что скорее из-за комплексов заводят - см. пассажи про реализацию амбиций.

0

78

анжелина написал(а):

Так у них и до этого было всего три причины нашей непохожести - мы глупые и ещё пожалеем, мы эгоисты и боимся проблем, нас обижали в детстве.

Теперь у них будет доказательство)))))))

Да я шучу, конечно, просто вспомнила эти псевдопсихологические анализы ЧФ)

0

79

Evangelista написал(а):

Сейчас всякие троллоло начитаются наших рассказов о трудном детстве и уверятся, что мы детей не хотим, потому что нас не долюбили всех)))))))

Гы, но я же детная :D Но вам всем большое спасибо, я наконец начинаю понимать, что это просто несчастливое стечение обстоятельств, маман просто пошла на поводу у общественного мнения и родила, при этом у нее нет ни любви к детям, ни терпения, ни терпимости, ни желания заниматься ребенком и воспитывать, только стереотипы и опять же тщеславное стремление быть образцовой матерью. Вроде как она не виновата, что такая вот по своей природе, но я тоже не просила, чтобы она меня рожала. Поэтому таким, как она, честнее было бы признать, что она вообще не хочет детей, это нормально, и жить своей жизнью. Конечно, тогда вообще времена были другие, и о чайлдфри даже не слышали, но именно ориентированность на то, что скажут люди, привело к еще большим проблемам в семье, потому что когда родители разводились, у нее не хватило мужества признать, что мне лучше остаться с папой, в результате чего были лишние скандалы и нервотрепка, к счастью, мне было 12 лет, и по закону уже мое мнение спрашивали, поэтому я осталась с папой. Но если бы она смогла признать, что материнство - это не ее, и оставить меня с папой в раннем возрасте, мое детство было бы более счастливым, и осталось бы меньше комплексов.

0

80

dead shot написал(а):

Гы, но я же детная

Овуляшки предпочитают не замечать того, что не вписывается в рамки нарисованного ими мира))))

0