Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не хочу детей. Это нормально?

Сообщений 61 страница 70 из 215

61

ирсен написал(а):

Но в каком-то смысле он легкий

И что в нём лёгкого? Когда одна часть общества показывает на тебя пальцем и шипит - "Смотрите, вот эта рожать не хочет!", а другая пытается лечить тебе мозг? Не сказала бы, что это легко. Лично мне - нет.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

МЫ выбираем каждый свой путь!

ППКС

+1

62

ирсен написал(а):

А мы выбираем легкий путь)

Мы выбираем тот путь, который нам по душе. То, что не хотим взваливать на свою голову лишнюю проблему и не желаем делать то, что нам не нравится и в то же время данное решение никому не приносит вреда, это свидетельствует о разумности выбранного пути. Однако это не значит, что у нас нет проблем и трудностей. Есть, как у любого нормального человека. Да, большинство ЧФ любят комфортную жизнь, однако под призмой взглядов на себя и ЧФ этого форума  я знаю, что комфорт нам с неба не достался или, для тех, кто к нему стремится, не достаётся - для этого нужно что-то делать, и на этом самом пути к вожделенной хорошей жизни тоже бывает всё: и проблемы, и трудности, и тернии. Почему мы не избегаем трудности такого рода? А потому что знаем: они оправданны, и их разрешение даст нам то, к чему мы стремимся. Дети же в данном случае видятся нами как проблема, ничем для нас не оправданная.
Не нужно бояться выбирать свой путь, прислушиваясь к оценке общества; гораздо страшнее вынужденно жить по шаблонам.

Отредактировано Юлия (25 июля, 2012г. 21:38:27)

+2

63

Для овуляшек их путь легок по-своему: можно с легким сердцем перестать следить за внешностью, бросить образование или работу (они сами нередко признаются, что им неохота работать), не заниматься самосовершенствованием - все их амбиции воплотятся в ребенке, если его запихать в интересующие их кружки и заставить поступить в тот вуз, в который хотят родители, да и их планы на старость не секрет - есть кому для них со стаканом бегать.

0

64

GothGirl написал(а):

все их амбиции воплотятся в ребенке

у большинства из них амбиции-нарожать. И они вполне воплощаются в их детях.

0

65

GothGirl написал(а):

Для овуляшек их путь легок по-своему: можно с легким сердцем перестать следить за внешностью, бросить образование или работу (они сами нередко признаются, что им неохота работать), не заниматься самосовершенствованием - все их амбиции воплотятся в ребенке, если его запихать в интересующие их кружки и заставить поступить в тот вуз, в который хотят родители, да и их планы на старость не секрет - есть кому для них со стаканом бегать.

Здесь сложнее. Сам по себе путь овуляшки по большому счету никому не интересен, особенно если она не достает окружающих, а вот родительские амбиции по отношению к детям - страшная вещь. Причем этим грешат не только овуляшки, но и вполне себе успешные родители, которых сторонние наблюдатели могут даже причислить к адекватным детным.
Я как раз пример такого вот ребенка - жертвы маминых амбиций, и пример плачевный: тетя за 40, имеющая взрослых детей, читает форум чайлдфри и во многих темах узнает маменьку... некая попытка понять и оставить эти травмирующие воспоминания в прошлом. Хотя мама как раз не овуляшка, скорее чайлдфри, поддавшаяся общественному мнению и родившая, но не сумевшая ни полюбить своего ребенка, ни нормально воспитать.
Пара эпизодов. Переходный возраст, класс 7-8. Мама спрашивает об отметках в школе, я докладываю, там типа литература - 5, география - 5, испанский - 5, английский - 5, физра - 5, она с недовольным видом: "ну, вот если бы по математике пятерку принесла", и это при том, что математиков в роду у нас не было, да и училась я по точным наукам на твердые четверки. Или была у меня соседка из музыкальной семьи, впоследствии закончившая консерваторию (у нее и папа музыкант, т.е. наследственность хорошая), мы дружили, и когда мама узнала, что ее родители отдали в музыкальную школу учиться играть на пианино, ей тоже захотелось, чтобы я играла на пианино, как типа девочка из хорошей семьи. А мне не то чтобы медведь на ухо наступил, а просто стадо медведей канкан на ушах станцевали, ни слуха, ни голоса, представляете себе, что это такое? А играть на фоно надо по несколько часов каждый день, и так вот мои мучения 3 года длились... потом бросила со скандалом. Или она постоянно и по любому поводу говорила: "Ты у меня хуже всех", и это, наверное, где-то до сих пор у меня осталось.

0

66

dead shot написал(а):

Или она постоянно и по любому поводу говорила: "Ты у меня хуже всех", и это, наверное, где-то до сих пор у меня осталось.

Мне тоже мать так часто говорила. Что я непослушная, неженственная, непонятно в кого такая уродилась. И старших сестричек всегда ставила в пример. Противно было.

0

67

Я не хочу детей. Это нормально?

:D Нормально! Хуже когда вы их и не хотите, а все равно плодите! :confused:

+3

68

Таисия написал(а):

Хуже когда вы их и не хотите, а все равно плодите!

:cool:

0

69

dead shot написал(а):

А мне не то чтобы медведь на ухо наступил, а просто стадо медведей канкан на ушах станцевали, ни слуха, ни голоса, представляете себе, что это такое? А играть на фоно надо по несколько часов каждый день, и так вот мои мучения 3 года длились... потом бросила со скандалом. Или она постоянно и по любому поводу говорила: "Ты у меня хуже всех", и это, наверное, где-то до сих пор у меня осталось.

А у меня родители хотели , что бы я обязательно изучала иностранные языки , сначала спец.школа , потом ВУЗ , правда не долго и тоже я его бросила . А у меня ни способности к изучению иностранных языков , ни желания никогда не было . Тоже наверное были какие то родительские амбиции . Мама до сих пор говорит , что очень жалеет , что я языки не стала учить .

0

70

Agusta написал(а):

Тоже наверное были какие то родительские амбиции .

Думаю, что в те времена был некий обязательный минимум для "девочек из хороших семей": иностранные языки, музыка, бассейн. Меня всюду и отдали - и в спецшколу, и в бассейн, и вот на пианино учиться. Угадали только с языками, действительно есть способности, относительно бассейна - прозанималась года 2, получила какой-то там разряд даже, хотя в общем-то была середняком по данным, потом схватила пневмонию, и пришлось оставить секцию. Но плаваю с удовольствием и еженедельно хожу в бассейн плюс летний отдых, и все же то, что именно поставлена техника плавания, со стороны смотрится эффектно. А относительно секций-кружков, так наиболее эффективными были именно те, которые выбрала сама: сначала лыжи, потом перешла в биатлон, еще танцами занималась (но это уже в ДК на уровне самодеятельности, а не какой-то профессиональный коллектив), вот это уже увлечения на всю жизнь.

0