Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не хочу детей. Это нормально?

Сообщений 51 страница 60 из 215

51

Если б моя рожа в телеке на эту тему светанулась (а лучше ещё и с грамотным содержательным интервью) - я была бы только рада: пусть бы большинство, созерцая меня, такую красивую из-за неиспорченности родами и успешную, пускало слюни: женщины - от зависти, а мужчины - от восхищения. Вот ещё кто-нибудь из нас бы мелькнул - глядишь - и общество поняло бы, что чайлдфри - это очень даже классно!

:cool:  :cool:  :cool:

0

52

Юлия написал(а):

женщины - от зависти

зависть опасна, иногда-для жизни. Идейные религиозные фанатики существуют.

Юлия написал(а):

Если б моя рожа в телеке на эту тему светанулась (а лучше ещё и с грамотным содержательным интервью)

наше телевидение такое не пропустит: или рожа страшная, или содержание убогое, часто-всё вместе.

0

53

Лично меня сильно отталкивает сам процесс воспитания. Ну может это и инфантильность, боязнь трудностей, ответственности. В моей семье сестра уже родила маме внука. Я ей такой радости не принесу. Как только представлю очереди в поликлиниках, платное обучение. Да и счастливых лиц мамочек я мало видела. Мое мнение - уж если родила, не ори на ребенка. Хотя понимаю что нервы бывают на пределе.  В общем уважаю родивших, вы большие молодцы. А мы выбираем легкий путь)

0

54

МЫ выбираем каждый свой путь!

0

55

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

МЫ выбираем каждый свой путь!

Но в каком-то смысле он легкий) Я никого не осуждаю ни в коей мере! Сама нахожусь отчасти на распутье. Детей люблю, но чужих) И то люблю их, если вижу не больше часа в день) И спокойных, а от тех кто визжит 24 часа в сутки стремлюсь побыстрее сбежать. Сама уехала из дома и-за конфликтов с сестрой и вечно воющего ребенка. Хоть он и не мой, не высыпалась я столько же, сколько и родители. Парень детей хочет в будущем, я уже намекала, что мне бы не хотелось, но пока серьезно на эту тему не говорили. Боюсь если он позицию не сменит, придется разойтись.

0

56

ирсен написал(а):

А мы выбираем легкий путь

Мы выбираем тот путь, который нам по душе. И чем плохо то, что он легче? Умный, как известно, в гору не пойдет.

0

57

ирсен написал(а):

Лично меня сильно отталкивает сам процесс воспитания. Ну может это и инфантильность, боязнь трудностей, ответственности. В моей семье сестра уже родила маме внука. Я ей такой радости не принесу. Как только представлю очереди в поликлиниках, платное обучение. Да и счастливых лиц мамочек я мало видела. Мое мнение - уж если родила, не ори на ребенка. Хотя понимаю что нервы бывают на пределе.  В общем уважаю родивших, вы большие молодцы. А мы выбираем легкий путь)

А те кто рожают , что бы сесть мужу или еще кому на" шею " и ничего при этом не делать ( не работать , не учится ), они не легкий путь выбирают ? Не ?

0

58

ирсен
Я не люблю детей и мой путь-путь чф, если бы любила, выбрала бы другой и не задумывалась бы кому легче. Главное по душе, не изменяя себе. У альпинистов тоже сложный путь, но ведь лезут))) и считают, что лучше гор могут быть только горы.

0

59

Agusta написал(а):

А те кто рожают , что бы сесть мужу или еще кому на" шею " и ничего при этом не делать ( не работать , не учится ), они не легкий путь выбирают ? Не ?

Поймите, я никого не осуждаю и не с негативом сюда пришла. Что касается ничего не делать, это перебор. С ребенком нужно возиться каждую секунду, это выматывает похлеще любой работы. Поэтому и говорю. что родить и воспитывать это подвиг. Если он делается лично для себя - замечательно, но не для кого-то.

0

60

ирсен написал(а):

Поймите, я никого не осуждаю и не с негативом сюда пришла. Что касается ничего не делать, это перебор. С ребенком нужно возиться каждую секунду, это выматывает похлеще любой работы. Поэтому и говорю. что родить и воспитывать это подвиг. Если он делается лично для себя - замечательно, но не для кого-то.

Я понимаю . Может просто выразилась неправильно . Конечно причина рожать или не рожать у каждого своя , я вот не родила и не собираюсь этого делать, не потому что искала или выбирала легкий путь , а только потому что мне этого просто не надо и не вижу и не знаю ни одной причины , почему я должна это делать .

0