Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не хочу детей. Это нормально?

Сообщений 191 страница 200 из 215

191

sslayer написал(а):

в Европе откопать такое чудо, как этот Ваш "психолог"??

Дураки везде есть.

0

192

miss clawdy написал(а):

В Европе?... Вот так сюрприз... И до Европы добрались подобные психУЕлоги и прочий мусор...

Ой, Оль, можно подумать, в Европе не люди, а прям супергерои живут!)) у них все то же самое, что и в России, только под более цивилизованным соусом.

+2

193

Lika написал(а):

можно подумать, в Европе не люди, а прям супергерои живут!)) у них все то же самое, что и в России

:rofl:

0

194

На пороге 40летия радуюсь, какое же счастье, что у меня нет детей
а окружающие искренне меня жалеют, сочувствуют....как услышат, что у меня детей нет, тут же -кто утешает "ничего, будут еще", кто начинает лезть с медицинскими советами...
ну никто не понимает, что я их не хочу, просто не хочу!

а я их понять не могу -что за счастье сначала быть в рабстве 24 часа в сутки, ухаживая за младенцем, а потом всю жизнь решать какие то проблемы, связанные с ребенком
а я хочу быть свободной
но получается, я в меньшинстве!!! в глазах окружающих я  ненормальная [взломанный сайт]

+1

195

Эсти написал(а):

в глазах окружающих я  ненормальная

Мне что-то Джигурда вспомнился  :D Я НОРМАЛЬНЫЙ!!!!
Да пусть что хотят, то и думают, это их трудности, а не наши.

+1

196

Действительно, после 30-ти взрослеешь, меняются какие-то взгляды, цели. Хочется новых свершений на новых уровнях. И тут - бац! - РЕБЁНОК!  o.O Всё! Пипец планам! Пипец будущему!

0

197

Эсти написал(а):

пороге 40летия радуюсь, какое же счастье, что у меня нет детей

Вы достигли рубежа - "поздно"...  С чем и поздравляю!

0

198

Emergenza написал(а):

Вы достигли рубежа - "поздно"...  С чем и поздравляю!

Не поздно. У знакомой жена шефа в 45 родила, правда это вторые роды. Первые были 20 с лишним лет назад.

0

199

Элис написал(а):

Не поздно. У знакомой жена шефа в 45 родила, правда это вторые роды. Первые были 20 с лишним лет назад.

Это вы к чему ?

0

200

Всем привет! :flag:

Присоединюсь к предыдущим благодарностям за форум :cool:

  Наткнулась случайно, однажды увидев ссылку на какую-то статью о чайлдфри в вк у знакомой девушки, стало интересно, так как первый раз о таком услышала.

  Думаю, что сей форум помог мне не совершить роковой ошибки в будущем. Моя история, думаю, не очень оригинальная, но написать хочется, так как больше обсудить этот вопрос не с кем, а потребность высказаться имеется)

   Дети восторга у меня не вызывали никогда, особенно младенцы, постарше, конечно, бывают забавные, но желания общаться с ними также не наблюдается. При мысли о беременности и родах меня начинает трясти похлеще, чем перед походом к стоматологу (детская травма, так сказать) и хочется прыгнуть из окошка (фантазия у меня хорошая и есть привычка проецировать увиденное на себя). В детстве (лет в 7-8) я размышляла и ходе жизни примерно так: сначала детство, в целом неплохо, но так как финансово ты несостоятельна, значит ты - тварь бесправная, молчи в тряпочку и радуйся. Затем следует юность - институт, кое-какие финансы, соответственно больше свободы. Потом ты становишься взрослым, идешь на работу и ни от кого не заивисишь, казалось бы, вот оно - счастье! Но не тут-то было, так как "тыжеженщина", значит будет ребенок (мысль о том, что их может не быть, в мою детсткую голову не приходила, это считалось как само собой разумеещееся). И вот об этом этапе я думала как о конце жизни, моей жизни, так как дальше только ребенок, о себе можно забыть и поставить такой жирнющий крест. Но я не унывала и думала, что годам к 25 (это ж тааак не скоро) жить мне по сути надоест и захочется посветить себя кому-то. Прекрасный план. Но есть одно "но". Мне 25 и заканчивать жить не хочется. Совсем.
  Раньше я считала, что когда-нибудь этот пресловутый "материнский инстинкт" напару с желанием выйти замуж появится, в 15 лет я ожидала его появления к 17, в 17 к 20 и тыды. В 25 я его уже как-то и не жду, правда не исключаю возможность, что годам к 30 какой-нибудь шальной гормон шарахнет мне в голову и я захочу всего этого счастья. Но это скорее из принципа "никогда не говори никогда".
  Самое жуткое, что мысли из серии "дети - это надо", " а вдруг я потом пожалею и будет поздно" присутствовали.Правда также и присутствовало стойкое чувство, что роди я ребенка, колонки новостей из серии "Молодая мать выпрыгнула в окно" пополнятся...
Не знаю, решилась бы я на ребенка из-за одного общественно мнения и страха, не хочу даже думать об этом. В детстве я была очень подврежена чужому мнению, с чем в подростковом возрасте начала активно бороться и продолжаю сейчас. Вопреки своим желаниям и лишь из-за одного мнения большинства ничего не делаю, но мерзостное чувство "уродства" иногда присутствует, шлю его лесом-полем.

0