Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не хочу детей. Это нормально?

Сообщений 171 страница 180 из 215

171

Ляляля написал(а):

Позиция понятная, но решение только Ваше! Да и если бы где-то в глубинах интернета Вам бы сказали: "срочно на аборт!" - Вы бы сразу бросились избавляться от ребёнка?

А не тро-ло-ло?..

А будем посмотреть

0

172

Ляляля написал(а):

А не тро-ло-ло?..

Все может быть ! Троллятина , "журнализдка" или" психоолух ". Потом еще статейку напишет о том , как чф всем беременным аборты делать советуют .

0

173

всем привет мои дорогие участники форума, уже некоторое время я читаю этот форум, но желание зарегистрироваться пришло только сейчас. я не знаю являюсь ли я полноценной чайлдфри, поэтому хочу описать свою ситуацию и с помощью ваших советов лучше разобраться.
Итак мне 27 лет, я живу в Европе уже 8 год.
я люблю путешествовать, спорт, одежду и готовить.
у меня есть мч и с ним ситуация достаточно серьезная.
Последнее время меня буквально атакуют мои многочисленные родственники, советами о том, что в мои то 27(мол под 30 тебе) срочно, срочно, давай рожай.
но я не хочу. у меня есть подруги овуляшки, которых я знала еще до стадии овуляши)) и это разные люди.
одна из моих ближайших подруг родила недавно, она была с хорошей работой, стильная, на диетах и в спортзалах, и...я увидела ее после родов, это было что то. Непрокрашенные волосы, засаленная одежда, разговоры только о детях, я выдержала 15 минут и ушла.
Мои родственники считают меня законченной эгоисткой, мол живешь для себя а это плохо.
Но так ли это?
меня раздражают чужие дети, я никогда не испытывала к ним умиления и желания сюсюкаться, к нам иногда заходит соседка(поболтать) и тащит свое 2 летнее чадо, мне он противен.
я хочу путешествовать, читать, писать, готовить, ходить по магазинам, работать и учиться, если же я приму сторону родных то что меня ждет?? постоянные пеленки, погремуши, проблемы, педиатры и тд и тп. да плюс еще не забудем о беременности а это 9 месяцев выброшенных из жизни, да еще и изменения во внешних данных.
с некоторыми из родственников, я под благовидным предлогом того что из Европы трудно дозвониться практически свела к нулю общения, хотя люблю этих людей, но на мои высказывания что жить нужно для себя я получала ведрами помои, что я чуть ли не сошла с ума. Мне очень не хватает общения с родными итак живем далеко, но и слышать каждый раз что я дура и эгоистка тоже не нравиться. Такое ощущения что я прям им должна, причем никто из них не изъявляет желание, допустим потом, самим возюкаться с ребенком, я причем так и отвечаю, говорю что а потом растить вы будите. ответ нет, это же твой ребенок. Говорят мне вообщем о том что я чуть ли не дура, что это не правильно, а как же смысл жизни и тд.
пожалуйста рассудите меня уважаемые знатоки.
пс мой молодой человек хотел бы ребенка, но не настаивает, а считает как получиться.
ну получиться с трудом(он не знает но у меня спераль)))))
вот такая история, буду рада общению

0

174

Шейла написал(а):

всем привет мои дорогие участники форума,

Здравствуйте !

Шейла написал(а):

я не знаю являюсь ли я полноценной чайлдфри, поэтому хочу описать свою ситуацию и с помощью ваших советов лучше разобраться.

Это Вы должны сами для себя решить .
Ознакомтесь с этими темами форума :
Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать
Как понять человеку ЧФ он или нет?
Моя история. Чайлдфри или нет?
Ваша причина не иметь детей? - 2
Возможно это поможет Вам лучше во всем разобраться .

Шейла написал(а):

, буду рада общению

Мы тоже очень рады , что Вы выбрали наш форум . Будем рады общению .

0

175

Шейла написал(а):

всем привет

Добрый день!

Шейла написал(а):

советами о том, что в мои то 27(мол под 30 тебе) срочно, срочно, давай рожай.
но я не хочу.

Если не хотите, то не рожайте. Решать это только Вам. Советы давать люди горазды, потому что не несут за свои советы никакой ответственности.

Шейла написал(а):

у меня есть мч и с ним ситуация достаточно серьезная.

Шейла написал(а):

пс мой молодой человек хотел бы ребенка, но не настаивает, а считает как получиться.
ну получиться с трудом(он не знает но у меня спераль)))))

Если у вас действительно все серьезно, как Вы считаете, то стоит сказать о своем нежелании иметь детей. 

Шейла написал(а):

пожалуйста рассудите меня

Шейла, я уже говорила, что решать только Вам. Для начала разберитесь в своих желаниях и нежеланиях, и уже от этого отталкивайтесь. Почитайте по ссылкам, там много толкового сказано.
Удачи в выборе решения  ;)

0

176

Я раньше очень переживал по поводу своего нежелания иметь детей, пока не услышал о чайлдфри и не почувствовал в их описании что-то знакомое. Сейчас я этим не заморачиваюсь вообще.

0

177

Шейла
Знаете, меня и свое раздражало неимоверно. Причём гораздо дольше, чем 2 года)) знаете, как обычно такие "уродственники" говорят - мол, это только вначале трудно, потом легче будет. Так вот - врут. Не будет оно легче. Привычка выработается, это да. Это как у диабетиков раньше, постоянно с инсулинкой в кармане, нужно помнить время,  нужно помнить,  чего тебе нельзя есть... ведь привыкают же. Но всегда завидуют тем,  кому эта радость,  диабет то бишь, не досталась.
Ребенок не платье, в магазине, если что,  на другой цвет/размер/фасон поменять не выйдет. И вернуть обратно (типа еще подумаю, брать или нет) тоже.
Возможно, лет через... дцать вашей племяннице будут так же компостировать мозг. А может,  и вашей дочери (мало ли). Дети, сами по себе, не такой уж страшный ужас, если они нравятся. Если же нет, никакая пропаганда материнства не изменит вашего к ним отношения.

+5

178

Я думаю надо для себя понять и принять, что есть такие родственники, которых уже не переделаешь, и они будут вас "пилить" даже если вы пойдете у них на поводу, просто потому что они такие люди и им до всего есть дело.
Тут нужно и определиться для себя, нужно ли Вам рожать или нет, хотя бы на ближайшее время. Тогда будет легче переносить "мудрые" советы, они не будут вас сбивать с пути, как телек бубнит себе и бубнит)))

+1

179

Шейла
Если пойдете на поводу у родни и родите против своего желания, Вас начнут пилить за неправильное воспитание:) будете воспитывать как советуют - еще за что-нибудь запилят) это порода людей такая, не важно за что - главное мозг поклевать))) а не хотеть детей так же нормально, как и хотеть) и да, чаще чужие дети реально раздражают, просто не принято у нас как-то говорить об этом) полагаю, львиная доля всех мимими по поводу детей подруг/родственников/знакомых/коллег - попытка соответствовать принятым в обществе стандартам - не более того.

+1

180

Шейла написал(а):

всем привет мои дорогие участники форума

Привет! :flag:

Шейла написал(а):

я хочу путешествовать, читать, писать, готовить, ходить по магазинам, работать и учиться, если же я приму сторону родных то что меня ждет??

Ничего хорошего. Если у вас нет потребности в родительстве, то зачем вам становиться родителем?

0