Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?


Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?

Сообщений 81 страница 90 из 121

81

79. Я даже не знаю чего в таких людях больше - робота или зомби?..

Отредактировано Злобный Фей (1 апреля, 2018г. 21:11:26)

+1

82

Несчастные люди, на самом деле. Ибо рано и ли поздно противоречие между вбитыми "надо" и своими реальными потребностями вылезет, и это выльется минимум в хороший невроз.

+2

83

Шанталь написал(а):

Им и в голову никогда не придет задаться вопросом "а надо ли?", "а почему именно так надо?"

А когда им задаешь такой вопрос, они сразу раздражаются.

AnBo написал(а):

рано и ли поздно противоречие между вбитыми "надо" и своими реальными потребностями вылезет, и это выльется минимум в хороший невроз

+100500.

+1

84

AnBo написал(а):

и это выльется минимум в хороший невроз.

AnBo, выливается это как правило в озлобленность на всех, у кого жизнь хоть чуточку лучше-интереснее-веселее, кто смеет поступать не так, как кому-то когда-то мама с партией велели.

+5

85

Мудрый Каа
да, и так тоже. Впрочем, сами себе злобные буратины.

+2

86

Знаете, что меня больше всего бесит в людях? Долбаный "культ страдания". Да, то самое говённое убеждение, что быть эгоистом и "жить для себя" - стыдно. Такие люди боятся свободы, подсознательно воспринимая ее, как нечто аморальное и порочное. Они всегда будут ненавидеть тех, кто отличается от них, в чем бы это отличие не выражалось.
Причина, скорее всего, в банальной зависти и трусости - они бы и сами рады жить подобной жизнью, но это вечное "что же люди скажут" останавливает их и загоняет обратно в стойло.

Такие люди очень ценят стабильность в своей жизни - их пугают любые перемены.
Они ходят к 7:30 на ненавистную работу, где перекладывают бумажки и ждут, когда придет время идти домой. Казалось бы - в стране кучи профессий и рабочих мест!. Можно всегда найти то, что устраивает, где не будешь чувствовать себя бесполезным винтиком в машине корпорации.

Но нет - нужно страдать, не покидая зону комфорта, потому что "ипотека_ форд_ фокус_ в_ кредит". Ведь больше половины гаджетов, на которые спускаются деньги с нелюбимой работы, вообще нахрен не упали. Вот и едут по утрам с мутными глазами в свои офисы, чтоб заплатить по кредиту за очередной телефон, который устареет раньше, чем счастливый владелец научится разбираться в его функциях...

А дома их ждут дети, которых родили, чтобы они обеспечивали старость. Вроде депозита в банке. И это еще большой вопрос, кто более эгоистичен - люди, которые поняли, что в их жизни места детям нет, или те, кто заводит их по соображениям "так надо" "стакан воды в старости".
Увлечения и хобби (если есть, конечно) у них лишены даже малой доли риска - почему-то больше всего цепляются за свою жизнь те, у кого и жизни-то в полном смысле слова нет.

Женщины этой породы всегда стремятся сохранить семью. Даже если муж - алкаш\наркот\ревнивый домостроевец еtс. "Нужно терпеть" - вот их главный аргумент. А зачем нужно? Кому нужно? Ради чего нужно? Загадка. У русских, видимо, какие-то свои заморочки на теме смирения и самопожертвования. А может, и не только у русских.

Понятно, что такая беспросветная жизнь вызывает у них ненависть к тем, кто посмел быть счастливым (или хотя бы пытается). Именно отсюда все эти "Я в коммуналке с 3 детьми, а эта с*** одна в 3х комнатной квартире", "Вот родятся дети - продашь свой байк нах*й", "Я не могу, как ты уволиться с работы - мне семью кормить"

Хочется спросить. А зачем вы пошли на это? Почему кому-то удалось отделить свои истинные желания от навязанных Ёбществом обязательств, а вам нет? Поймите уже, у вас не будет другой жизни для наслаждений, и прекратите изображать из себя мучеников - убого смотрится, особенно когда видишь, как вы исходите завистью.

И ведь никто никогда не признается в том, что он - сабж поста. Ни за что. Наоборот, они будут всех убеждать в своем огромном счастье, и пытаться завлечь в свое болото. Будут впаривать всем свое "щасте" с усердием сектантов или наркобарыг. Они отговаривают забеременевшую женщину от аборта, даже если понимают, что у нее нет ни возможностей, ни желания растить ребенка. Они смеются над человеком, который решил открыть собственный бизнес - "Лучше работай в той же конторе, там стабильная зарплата 2 раза в месяц и отпуск 20 дней в году.
Они смеются над всякого рода экстремальными увлечениями "И зачем тебе это надо, вот свернешь шею, подумай о семье\заведи семью - будет не до этого".
Да пошли они. (с)

+12

87

Шанталь написал(а):

Хочется спросить. А зачем вы пошли на это?

Ничего спросить не хочется, хотя бы уже потому что  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/41444.gif

0

88

86 Смешались в кучу кони, люди... Какая связь между родами для галочки, покупке новых гаджетов и хобби с отсутствием риска для жизни? Или все ЧФ непременно должны быть каскадерами-дауншифтерами? И опять это извечное антипотребление и ужасы офисной жизни, надоело уже. Раз современные блага - такая дурь, то как все эти люди в интернет выходят, голубиной почтой?

0

89

Evangelista написал(а):

86 Смешались в кучу кони, люди... Какая связь между родами для галочки, покупке новых гаджетов и хобби с отсутствием риска для жизни? Или все ЧФ непременно должны быть каскадерами-дауншифтерами? И опять это извечное антипотребление и ужасы офисной жизни, надоело уже. Раз современные блага - такая дурь, то как все эти люди в интернет выходят, голубиной почтой?

Согласна, по отдельности все абзацы хороши и четко выражают точку зрения автора, но в единое мнение никак не складываются, скорее стереотип получается, не менее вредный, чем все остальные. Потому что в результате можно получить, скажем, от работодателя отказ, потому он узнал, что ты чф, а значит воздушный и легкий путешественник-экстремал, который возьмет и улетит от него на фриланс.
Покупать гаджеты, копить на квартиру на ненавистной работе, рожать детей - это все люди могут хотеть, вопрос приоритетов. А самое интересное, что увлечения и желания людей могут сочетаться самым причудливым образом.

Отредактировано Bercoutto (26 апреля, 2018г. 03:41:47)

+5

90

Evangelista написал(а):

Смешались в кучу кони, люди... Какая связь между родами для галочки, покупке новых гаджетов и хобби с отсутствием риска для жизни? Или все ЧФ непременно должны быть каскадерами-дауншифтерами? И опять это извечное антипотребление и ужасы офисной жизни, надоело уже. Раз современные блага - такая дурь, то как все эти люди в интернет выходят, голубиной почтой?

Я так поняла, текст был вообще не о ЧФ, а о жизни по шаблонам, бездумная плодячка и рождение детей ради стакана воды были приведены автором в качестве примера такой жизни. В посте приводились рассуждения не об ужасах работы в офисе, а о продиктованном страхом перемен нежелании людей поменять совершенно неподходящую им и ненавистную сферу деятельности. Также не увидела призывов отказаться от пользования благами цивилизации, речь шла о покупке объективно ненужных вещей ради выпендрежа перед другими. Ну и наличие экстремальных видов увлечений не выдавалось за норму, на этом примере автор рассуждал о запретах на привлекающие увлечения, которые люди сами себе ставят.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?